Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 00:21  

цитата pkkp

Попробуйте все-таки Тайный город — это очень круто, поверьте


Попробовала — прочитала Головокружение. При всем моем искреннем респекте Панову за Герметикон, Головокружение отбило охоту знакомиться с ТГ раз и навсегда. Жалею, что вообще прочитала. Лучше бы оставалась в счастливом неведении. Если это типичная для ТГ книга — мерси, не надо.

Я получила огромное удовольствие от Последнего адмирала, и Красные камни мне тоже понравились (хотя и меньше, чем Адмирал) и я очень-очень надеюсь, что про Помпилио еще не все написано :-))) Я даже Праймашину прочитала с удовольствием. Но ТГ явно не моя чашка чая.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 01:13  
Aryan. Попробуйте почитать первые книги ТГ. Начинать цикл с последней книги как-то не совсем верно!


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 01:26  
Aryan Поддержу предидущего оратора. Начинать стоит с первых, последние послабее, да и удивлен я как вы смогли вообще прочитать "Головокружение" не читав предшествуюших — ведь просто непонятно же:-). Кстати, у меня наоборот, мне не очень понравился "Герметикон", я его осилил лишь из-за уважения к автору. Стимпанк недолюбливаю, да аристократ этот Помпилио мне не очень симпатичен.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 01:59  

цитата Serg50

не читав предшествуюших — ведь просто непонятно же
а что там непонятного? "юмор" о Красных Шапках? Так я прочитав страниц 5 на их тему, все последующие просто сразу пропускала. Основная интрига — кто шастает такой могущественный и почему он такой могущественный — уже к середине книги ясна совершенно. "Глубокий и трудный" философский выбор — заурядная жизнь или могущество, очарование и магия — стоящий перед девочкой-агентшей? :-))) Да что вы... А беснующийся — от непризнания его — перед телевизором маньяк уже даже в фильмах катигории С и то не катит. Отношения между всякими кланами — тоже прямо скажем, не надо быть Эйнштейном. там все за 5 минут ясно.

цитата Serg50

аристократ этот Помпилио мне не очень симпатичен.
а мне как раз этот аристократ очень даже понравился. Личность, как ни крути. В Головокружении ни одной не обнаружила.

цитата kim.sn

Попробуйте почитать первые книги ТГ. Начинать цикл с последней книги как-то не совсем верно!
а есть издание, где Красных Шапок вообще нет? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 04:43  
Aryan. К сожалению в ТГ без Красных Шапок не обходится ни одно стоящее дело (а может быть к счастью). Кстати личностей аристократического характера в ТГ хватает, тот же Сантьяго. Попробуйте в таком случае Анклавы, наплюйте на отзывы, по мне так глубокая и в чем то даже философская вещь. Но учтите, это одно произведение разбитое на пять книг. Не начинайте читать с последней.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 14:30  
kim.sn Дело не в аристократическом характере, дело просто в ярко выраженном характере. Про Кр Шап читать вообще не собираюсь, поэтому, думаю, буду сидеть и терпеливо ждать, когда Панов следующую вещь из Герметикона выпустит :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:13  
Начал читать Герметикон. Ему далеко до ТГ, но написано неплохо. Посмотрим что будет дальше
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:20  
Aryan на самом деле, у меня Головокуржение тоже не сильно хорошо пошло... Уже пару недель не могу никак дочитать. Прежде всего, действительно из-за того, что слишком большое внимание предоставлено Красным Шапкам, причем непонятно, чем это обусловлено. По сути, это лишь оттеняет основные сюжетные линии — маньяка и Даши, которые по идее должны в итоге как-то сойтись. Интрига хорошая, но вот разбавлена она очень неудачно... Для меня это пока почти провал на уровне Дня дракона. Остается надеяться, что концовка сможет компенсировать негативный эффект.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:23  
Как можно не осилить О_о книга читается на одном дыхании.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:44  

цитата pkkp

Интрига хорошая,
это с начала кажется, а дойдете до середины — поймете, о чем я. Интрига достаточно примитивная и заштампована донельзя. Меня более всего (нет, вру — более всего достал КШ юмор в стиле "популярный сатирик о братках") но близко, раздражало немеряное количество штампов всех мастей.

albori вполне себе прав — на одном дыхании, поскольку глубокое дыхание не потребовалось.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:52  
Зато какой конец :) Я не ожидал.
Вы какого "дыхания" ждете от развлекательной книги?
ТГ один из лучших, в своем роде, русскоязычных циклов.
Очень качественно, интересно и весело.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 18:27  
Согласен с Aryan какой-то сумбур, глупый юмор, и герои из картона. Удивительно, читал "Войны начинают неудачники", но сколько не силюсь, ну вообще не могу вспомнить сюжет, смутно припоминаю чела что жертвы приносил, но может это уже вторая книга? Ну, в общем, халтура (имхо)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 18:47  
albori я прочитал все, что написал Панов к текущему моменту. И мне реально очень понравилось 90% написанного, каким-то особняком стоит День дракона и пока вот Головокружение... Надеюсь, изменить правда свое мнение по последней


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 03:35  
А мне вот что-то все меньше нравиться Герметикон :( Надеюсь сюжет раскачается
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 19:57  

цитата albori

А мне вот что-то все меньше нравиться Герметикон


особенно с учетом того, что вышло целых две книги. Не надо ему никуда раскачиваться. Мое мнение, что на сегодняшний день это у Панова лучший цикл
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 20:16  

цитата k2007

особенно с учетом того, что вышло целых две книги. Не надо ему никуда раскачиваться.


В смысле целых? Это теперь много для цикла?

цитата k2007

Не надо ему никуда раскачиваться


Я прочитал половину первой книги, если сюжет будет такой же то скорее всего брошу :(
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 21:42  

цитата albori

В смысле целых? Это теперь много для цикла?


это сарказм такой был. Вы написали так, как бутдо там книг пять или больше, и вот первая была ничего, а вот четвертая-пятая полная фигня.
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 22:32  
k2007 albori немного вклинюсь в ваш спор. Я так расцениваю циклы
1. ТГ — очень мощный в целом за редким исключением
2. Анклавы — классный цикл, но концовка...
3. Мистика — классные задумки, в общем очень неплохо, но изюминки какой-то все-таки нет
4. Герметикон — и изюминка есть, и сюжет какой-то: хорошо, но хочется понять во, что все это выльется. Причем вторая книга мне понравилась гораздо больше первой
5. Отдельно Праймашина — пожалуй первый прочитанный мной коммерческий роман, который можно нормально читать. Если бы мир был придуман автором, то вообще 10 с плюсом, а так просто добротное произведение


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 22:40  
Ну про ТГ тут согласен, исключения имеются (те же антологии и куколка)
А вот Анклавы бросил в самом начале ... надеюсь вернуться но пока рука не поднимается.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 23:36  
albori они просто очень специфичны... Сам после ТГ не мог читать, потом втянулся, но концовка разочаровала совсем
Страницы: 123...3132333435...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх