Рэй Брэдбери Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.»

Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 21:20  

цитата Wmatko

Его марсианские хроники легкая развлекуха — хотя и интересная. Знаю еще одного автора пишущего в той же манере.  Длинная серия про Ричарда Длинные руки (Гай Юлий Орловский). В обоих сериях мегасупер чел подбирая в каждой книги крутые навороты идет дальше становясь все круче и круче (хотя кажется уже дальше некуда — оказывается есть). Что могу сказать. Интересно забавно и чуточку однообразно и ожидаемо, особенно к концу серии книг.

Автора проверьте8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 00:47  
Нежно люблю "Вино из одуванчиков"... Замечательный автор.
–––
"Полуденный воздух дрожит,
И море зевает в скалах. Здравствуй, тоска..." (с) Арм-Анн


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 06:55  
Блин сори за пост, замкнул среди ночи :-D Все что я писал это Про Берроуза.^_^


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 00:18  
Много прочитал у этого автора, но Марсианские хроники — самое любимое его произведение. Потрясающе многогранное, глубокое, атмосферное... Впечатлений масса, весь мир в нем.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 00:59  
Я не помню, кто сказал замечательную фразу, что из всей современной литературы ближе всего к поэзии стоит хорошая фантастика. Мне всегда казалось, что это — про Брэдбери.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 22:42  
Без сомнения Р.Брэдбери грандмастер. Но я не счтаю его фантастом! Поэт. Поэт в прозе. Почему мы не считаем Гумилева фантастом? (вроде старший поэт, а второй историк) Потому лишь только что его тексты рифмованы и ритмичны?
Почему мы считаем Брэдбери фантастом? Только потому, что он ловко смещает и размывает рамки нашего восприятия? Только потому, что он целая студия ДриимВоркс в одном лице?
–––
Жизнь без Цели как туалетная бумага - серая, длинная и до задницы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 06:12  
tayKitaeC, а действительно, давайте не будем считать Брэдбери фантастом! Давайте Пушкина в фантасты запишем!:-D


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 23:10  
Давайте кому хотите и что пожелаете.:-))) , записывайте куда угодно — свобода здесь неограничена. :cool!:
В детстве произведения Брэдбери вызывали во мне противоречивые чувства: с одной стороны "классная вещь", с другой "бред какой-то". Так его и называл: СамБредБери.
Только после знакомства с поэзией-философией и прочей ...ией все встало на свои места, я смог действительно по достоинству оценить гений этого писателя и понять любовь к нему издателей и многих людей.
Остаюсь в своем мнении непоколебим — его ошибочно записали в фантасты. В мэйнстрим он тоже не влезает. Так что записывайте его куда сможете.:-)))
–––
Жизнь без Цели как туалетная бумага - серая, длинная и до задницы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 06:29  
tayKitaeC, во-первых, не хамите. Во-вторых, мне лично не понадобилось знакомиться с поэзией и чем там еще, чтобы понять банальное. Я не собираюсь вас уговаривать поменять точку зрения (я не камикадзе), но вопросы типа "почему мы считаем Брэдбери фантастом?" звучат как вызов.


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 13:01  
Добрый Добрый Хо-мя-чок:-)))
–––
Жизнь без Цели как туалетная бумага - серая, длинная и до задницы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 13:34  

цитата tayKitaeC

Так что записывайте его куда сможете.

Вот я и записываю в фантасты. А вы спрашиваете, почему? Я и говорю — потому что он фантастику пишет. По-моему, все просто.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 21:31  
В детстве я относилась к фантастике очень неоднозначно, Брэдбери был едва ли не единственным, кого хотелось читать. Очень любила и до сих пор люблю "451 градус по Фаренгейту", на мой взгляд, книга эта во многом пророческая, и тема её мне всегда была близка. Кстати, Брэдбери писал её, сидя в читальном зале публичной библиотеки. Год назад захотелось перечитать "Марсианские хроники", и я взглянула на них совершенно по новому, очень поэтичная книга, хотя поэзия космоса бывает иногда мрачной, иногда страшной. Сборник "Тёмный карнавал" мне очень нравится, именно как сборник, хотя многие рассказы знакомы. И, конечно, роман "Смерть — дело одинокое", интересная стилизация под нуар, произвёл хорошее впечатление. На его страницах оживают старый Голливуд и детективы Рэймонда Чандлера, а продолжение уже ждёт своей очереди на прочтение.
Мне трудно классифицировать Брэдбери, отнести его к какому-либо направлению или течению. Думаю, он уже перешёл из разряда просто фантастов в разряд больших писателей, тех, кому удалось сказать нам что-то важное и вечное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 23:20  
Отрывок из предстоящего графического романа по "Марсианским хроникам".
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 00:01  

цитата Kuntc

Отрывок из предстоящего графического романа по "Марсианским хроникам".

Кошмар какой.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 01:58  
Угу, особенно 9 страница. А оно на русском будет?
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 22:23  
"451 градус по Фаренгейту" — одна из первых фантастических книг,прочитанных мною лет в 13-14. После нее и подсел на фантастику плотно. Примерно в то же время прочел и " Вино из одуванчиков"-очень впечатлило!!! Чувства такого уюта и душевного комфорта не давало ни одно произведение. С возрастом взгляды на жизнь меняются довольно сильно,и книга,прочитанная в детстве,воспринимается совсем не так в зрелом возрасте. Поэтому не перечитываю — чтобы сохранить эдакий солнечный островок в душе,куда иногда хочется спрятаться:-).
–––
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 14:05  
Недавно наконец-то запустил свои руки в "451 по Фаренгейту". Остались противоречивые впечатления. Много параллелей с Замятиным. Если в 50х,когда вышло первое издание,те вещи,что описывает Бредбери,образ жизни людей,все это выглядело фантастикой в тот момент,то посмотрите на наше время: темп жизни ускорился,вокруг людей столько информации,что многие просто не успевают её впитывать. Даже пресловутые "Соседи" уже с нами-социалки,чаты и т.д. Часть из этого уже было видно в 50х. "451" скорее философия,чем фантастика,проявление консерватизма Бредбери.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:06  

цитата ganimed

Доброго времени суток.Подскажите,где на этом сайте можно увидеть именно тексты Рассказов Брэдбери?

А вас не учили перед регистрацией читать базовую информацию о сайте?
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:12  
ganimed, а зря, полуркали бы немного вначале, не задавали бы таких вопросов.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 18:37  
В очередном выпуске "The New Ray Bradbury Review" будут опубликованы сохранившиеся наброски Брэдбери к ненаписанной книге "Венерианские хроники" (The Venusian Chronicles), в которую должны были войти рассказ "Нескончаемый дождь" и "Все лето в один день".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Страницы: 123...89101112...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх