Ричард Морган Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

Ричард Морган. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 22:05  
kostaru Вот навскидку.

1. В целом по обеим сериям (и ЗНФ, и ШФ) динамика просела. Как уже не раз поясняли, это связано с тем, что она встраивается в общий издательский план "АСТ", а работает над ней питерская "Астрель" + общее подорожание бумаги, типографских услуг и проч.

2. Может добавиться человеческий фактор: проблемы у переводчика/литредактора, связанные с ковидом и проч.

Учитывая, что трилогию о Коваче недавно переиздали омнибусом, а фэнтезийную трилогию Моргана тоже готовят к переизданию, -- не думаю, что есть причина для беспокойства.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 01:03  

цитата kostaru

С Робертсом понятно, это отдельный роман (не слишком издаваемого у нас автора), но даже у него озвучен срок выхода (возможно выйдет в первой половине 2022).
А с "Революцией в стоп-кадрах" Уоттса, выход которой переносили достаточно долго, тоже понятно? Другие книги автора, также как книги Моргана, продаются хорошо. "Ложная слепота" регулярно допечатывается и переиздаётся. Да и объём "Революции..." совсем небольшой, в отличии от продолжения "Чёрного человека".
В общем, не вижу причин для скепсиса. Ну а причины задержки могут быть различные, возможно и такие, которые издательство не готово озвучить. Главное, что переодически сообщают, что книга выйдет, и не встречал ещё ни разу обратной информации.
–––
"You'll Never Walk Alone"


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 07:39  

цитата igor_pantyuhov


А я бы от продолжения Рыночных сил не отказался.. Продолжение так и напрашивается

А я бы экранизацию с удовольствием посмотрел. Что-нибудь дико стилизованное, а-ля Город грехов или Спиди гонщик.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 15:49  

цитата Aryan

Амазон объявил о выходе новой "марсианской" книги Моргана "Gone Machine". Уже можно пред-заказать, обещают 7 июля 2022


Облом. Я было уже приготовилась, обдумывая, примет ли Киндл оплату через телефон. А тут пришло извещение от Амазон, что выпуск откладывается до конца июня 2023 года.
Подозреваю, что все же выйдет раньше, год — это очень серьезная задержка. Но через неделю, увы, читать не придется. :-(((
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 10:07  

цитата Aryan

Но через неделю, увы, читать не придется
Экый, вы, оптимист. Даже, если оплата пройдёт, отправить в Россию можно только через государственную почту и идти всё будет окольными путями. Мне из Франции посылка пришла спустя полтора месяца. А из Португалии 100 дней шла!
–––
Lupus pilum mutat non mentem


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 13:24  
Moroth , киндл — это ж, вроде, электронка?


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 13:42  
У меня амазон (вернее, их одибл) тупо (задним числом, без уведомления) забрал последний кредит, который я придержал на полгода для Малфи. Ну, украли, грубо говоря. Оплатить через пейпал из России нельзя (есть варианты через третьих лиц, но стоит ли оно того).
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 13:49  

цитата Сноу

У меня амазон (вернее, их одибл) тупо (задним числом, без уведомления) забрал последний кредит, который я придержал на полгода для Малфи. Ну, украли, грубо говоря.


Странно звучит. Я оплатила Одибл на год вперед, у меня нормально приходят кредиты и можно брать книги. Да, оплатить картой уже не получитсяЮ, но оплата с айфона пока проходит, я так уже кое-что покупала. (поскольку айфон действует как посредник, с карты снимается на счет телефона, а уже дальше Эппл платит амазону без проблем).
У меня лично ничего не украли. Более того, можно заблокировать — подвесить эккаунт в Одибл на 3 месяца (что я и сделала в марте). Но дальше уже нужно будет искать варианты оплаты какой-то картой (можно друзей попросить и возместить им, если есть действующие международные карты).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 15:09  
Aryan Тем не менее. Терпел с зимы, не тратил, а в июне заглянул — 0 кредитов. С айфона как-то особенно проходит оплата (просто не яблочник)?
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 13:19  

цитата Сноу

С айфона как-то особенно проходит оплата (просто не яблочник)?


На айфоне можно подключить карту к телефону и выставить "оплата с телефона".. Таким образом платеж за рубеж проходит не прямо с карты (что сейчас невозможно), а с айфона. А ты потом просто пополняешь счет. Там тоже устанавливают лимит платежа с телефона (скажем, не более 3000 р в день), но в целом на разовые покупки книг на том же Одибл работает (проверено). Но для этого должен работать сам эккаунт в Одибл. Если оплачен вперед, то подобная система будет работать. Но если сам эккаунт не оплачен, то Одибл попросит сперва оплатить членство,а уже потом можно платить через телефон. Я попросила подругу, у которой есть работающая международная кредитка, она оплатила мне годовое членство, а я просто вернула ей деньги. Кривой, но все же способ :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 13:25  

цитата Aryan

Кривой, но все же способ :-)))

Спасибо. Да, видимо, придется таким же образом изворачиваться)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 21:55  
У Моргана часом нет усиленных протестов против издания новых книг в России?
В ЗНФ хотелось бы дождаться.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 21:29  
Подскажите, а у фэнтезийной трилогии Моргана есть какой-нибудь альтернативный перевод, хотя бы фанатский, вариант АСТ такой ломанный, что больно читать?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 21:36  

цитата samson

вариант АСТ такой ломанный, что больно читать?


Это вы про перевод Наталии Осояну? Мягко говоря, нормальный там перевод


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 21:45  

цитата samson

вариант АСТ такой ломанный, что больно читать?

Наталия прекрасный переводчик:-[
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 23:54  

цитата eos

Мягко говоря, нормальный там перевод


На любителя. Так есть альтернативы или сие неведомо?


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 00:01  

цитата samson

Так есть альтернативы или сие неведомо?

у первого тома есть альтернатива
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 00:07  

цитата Linnan

у первого тома есть альтернатива


А остальное? Неужто придётся в оригинал вгрызаться...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 00:11  

цитата samson

А остальное?


Нет, перевод только один


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2022 г. 00:58  
Застрял на "Пробуждённых фуриях". Не могу одолеть. Неинтересно и всё тут. Может перевод подкачал, не знаю. Не могу поймать нить сюжета. Рваный какой-то.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn
Страницы: 123...3536373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх