Мэтью Стовер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Мэтью Стовер»

Мэтью Стовер

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 16:19  
Внезапно, однако.
Спасибо.Но всё-таки постараюсь дождаться официального издания.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 17:59  
В группе сайта jcouncil.net во вконтакте появилась ссылка на интервью YouTube-канала Star Wars Theory со Стовером (на английском) и кратким пересказом на русском.
Само интервью на ютубе.
Пересказ:

цитата Star Wars: Jedi Council

На YouTube-канале Star Wars Theory вышло обстоятельное полуторачасовое интервью с автором «Уязвимой точки», «Люка Скайуокера и теней Миндора» и новеллизации «Мести ситхов» Мэттью Стовером.

Мы советуем посмотреть его целиком, но если у вас нет столько лишнего времени или же вы сомневаетесь в своём английском, мы собрали в этом посте самые интересные выдержки.

В начале работы над «Местью ситхов» Мэтт провёл целый день на «Ранчо Скайуокера», обсуждая с Лукасом различные моменты сценария. У Мэтта был финальный вариант сценария, а после того как работа была закончена, Джордж внёс в неё мелкие правки.

Стовер с самого начала задумал, чтобы его роман был дополнением к фильму. Поэтому книга концентрируется на мыслях и чувствах персонажей и опускает основные экшен-сцены, которые читатели и так бы увидели на экране. Единственный ключевой персонаж, в голову которого не стал залезать Мэтт, — это Палпатин.

Во время работы над «Местью ситхов» Мэтт Стовер надеялся, что Мейс Винду переживет падение.
Когда Мэтта наняли написать роман, который станет «Уязвимой точкой», его попросили написать «книгу о Мейсе Винду, которая закрепила бы его место как одно из ключевых персонажей приквелов».

В первоначальной версии романа Мейс должен был внедриться в ряды контрабандистов на Нар-Шаддаа, чтобы положить конец деятельности хаттского картеля, связанного с Торговым союзом. Стовер потратил на проработку этой идеи три месяца. В тексте были бравые пилоты по типу Хана Соло, дроиды, служившие юмористической отдушиной и прочие традиционные для «Звёздных войн» вещи.

Когда писатель отправил первоначальный синопсис в издательство, он получил следующий ответ: «Нет, нет, нет, это всё не то. Нам нужна военная история об ужасах войны наподобие «На Западном фронте без перемен». И затем, после долгого разговора с редакторами, Стовер предложил идею «Апокалипсиса сегодня с джедаями». Редакторы ухватились за идею. Правда, Стовер признается, что по большей черпал вдохновение не из самого фильма Копполы, а из той же книги, которой он вдохновлялся — «Сердца тьмы» Джозефа Конрада.

Мэтт не знал о новом переиздании «Уязвимой точки», пока не увидел обложку в твиттере.

Del Rey купило права на «Герои умирают», и хотя издательство особо не заморачивалось с продвижением романа, редактор Стовера также получил в своё распоряжение «Звёздные войны» и предложил кандидатуру Мэтта Lucas Books.

Когда Стоверу предложили написать книгу по «Звёздным войнам», он планировал отказаться, но Боб Сальваторе и Майк Стэкпол убедили его передумать.

«Люк Скайуокер и тени Миндора» — достаточно необычный роман для Стовера. После выхода «Изменника» Боб Сальваторе обвинил Мэтта в том, что он принёс в Расширенную Вселенную мета-фикшен. Стовер не согласился и решил внести мета-фикшен в «Тенях Миндора». Роман — это история обо всех историях, которые рассказывают о Люке Скайуокере.

До появления ObamaCare Мэтт не мог позволить себе наличие страховки и был вынужден совмещать написание книг с постоянной работой.

Мэтт по-прежнему испытывает хронические проблемы со здоровьем, которые мешают ему писать дольше 2-3 часов за раз.

Именно проблемы со здоровьем помешали Мэтту дописать в поставленные сроки (кстати, совершенно нереальные!) роман по God of War. Выход из положения нашёл агент писателя, предложивший вариант с соавторством. Мэтт говорит, что Роберт Вардеман буквально «спас роман». Должно быть, в Sony посчитали также, поскольку сиквел поручили сразу Вардеману.

Стовер посмотрел пятый эпизод в кино... 28 раз. В то время он учился в колледже, а «Империю» крутили в кино почти полтора года. По вторникам билеты на вечерние сеансы стоили всего два доллара. Поскольку студентам часто было нечем заняться, а ничего лучше попросту не показывали, Мэтт с друзьями ходили на «Звёздные войны».

«Последние джедаи» и «Изгой-один» — одни из лучших фильмов по «Звёздным войнам» с точки зрения Мэтта. Последние полчаса интервью — достаточно интересный разбор проблем сиквелов с точки зрения Стовера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 11:04  
Киницик Карбарн перевел " Закон Кейна " http://samlib.ru/k/kinicik_k/c4.shtml финальный роман из цикла " Герои Умирают " https://fantlab.ru/work220564


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2021 г. 00:05  
Автора в тивттере спросили, будут ли ещё книги в мире Поднебесья, на что тот ответил, что его агент, вроде как, может получить контракт на ещё одну книгу. Совет следить за новостями в твиттере обнадёживает.

цитата

— Are there any more books coming in the works within that world?
— There is occasional interest. My agent has suggested to me that he might be able to sell a new Caine novel; I suggested in turn that I might be able to write one. Watch this space for (intermittent and probably very rare) updates.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 12:34  
Было бы отлично для автора и его читателей. :beer:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 20:40  
Randon :beer:


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 19:00  
Ещё одно интервью с автором, но в нём только про ЗВ.
https://vk.com/@jcouncil-intervu-s-me...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Мэтью Стовер»

 
  Новое сообщение по теме «Мэтью Стовер»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх