Андрей Валентинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Валентинов. Обсуждение творчества»

Андрей Валентинов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 16:49  
Сегодня дочитал вторую часть первой трилогии "Ока силы", пришел к неутешительному выводу, что историк Валентинов, наверное, хороший, а вот фантаст... После прочтения первой трилогии попробую что-нибудь из внециклового. Что можете мне посоветовать, чтобы не разочароваться окончательно?
–––
Читаю Г.Л. Олди, С. Кинга.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 17:27  
Попробуйте "Небеса ликуют" или "Дезертира".


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 17:29  
pokurim, ну, "джентльменский набор" для первого знакомства -- "Коршун" и "Клирик", "Дезертир", ну и, возможно, "Омега".
+ "Небеса ликуют" и\или "Ола" (по общему настрою и тематике примыкают к "Клирику", не будучи с ним связаны сюжетно).
Это "другой" А. В., совершенно непохожий на "Око" -- так что, думаю, разочарованы Вы не будете.
(Ну, а уже сильно потом можно и за "Спартака" приниматься, если почувствуете, что он Вам по плечу)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 17:39  
gest77 glupec
Спасибо, буду пробовать!
–––
Читаю Г.Л. Олди, С. Кинга.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 22:32  

цитата pokurim

Сегодня дочитал вторую часть первой трилогии "Ока силы", пришел к неутешительному выводу, что историк Валентинов, наверное, хороший, а вот фантаст... После прочтения первой трилогии попробую что-нибудь из внециклового. Что можете мне посоветовать, чтобы не разочароваться окончательно?

Дело вкуса. В свое время Валентинов лучшим дебютантом стал с этой трилогией.

Из внециклового могу посоветовать еще "Флегетон".
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 22:39  

цитата pokurim

Что можете мне посоветовать, чтобы не разочароваться окончательно?

Серый коршун, Небеса ликуют.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 14:10  

цитата Terminator

Из внециклового могу посоветовать еще "Флегетон

Я бы не сказал, что это книга для первого знакомства. Как минимум уже после "Ока" (всего, целиком).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 10:17  
Только обнаружила Валентинова. Открыла, можно сказать. :-)
И с изумлением узнала, как много прошло мимо меня. Счас наверствываю со страшной силой. :-)

Прочла микенский цикл, а сейчас читаю и перечитываю Дезертира. И никак успокоиться не могу. :-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 22:39  
Первая книга,прочитанная мной у автора — Спартак. Отлично написано,живо и вдумчиво,перечитывал неоднократно. Затем последовал Флегетон,Ангел Спартака и Ола. Все вполне на уровне.:-)
–––
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 22:43  

цитата pokurim

попробую что-нибудь из внециклового. Что можете мне посоветовать, чтобы не разочароваться окончательно?

Ола, Дезертир, Капитан Филибер


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 22:45  
Зацепило "Око силы". В очереди на прочтение "Век-волкодав" — 12 книга четвертой трилогии


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 23:22  
Никто не знает, будет ли продолжение "Капитана Филибера"? Очень хочется прочитать про

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

диктатуру товарища Фрунзе.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 18:34  
Приобщился к творчеству Валентинова по совету Скирюка, не пожалел ни разу. Серьезно, основательно и при этом очень увлекательно. Интересно его студенты прогуливают пьянки, чтоб посетить его лекции? :-))) Дезертир — одна из любимейших книг вообще, как кстати и Ола.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 21:09  
Пишет Андрей все лучше и сильнее. Бог даст — будет вовсе классиком вашей украинской литературы.

Он изучал историю античности и гражданской на Украине... Красиво и сильно пишет — всегда. Я его всегда читаю, когда встречается. Он — чрезвычайно таланлив, про таких говорят — выброси из него половину, и то — целым окажется... Правда, это казацкая поговорка.

И он, что важно, не руссофоб, он любит нас, признает нашу общую историю он — из Харькова, почти русский. Потому и пишет — по-русски. И издается в России. Пусть так и будет.

Андрей Валентинов — друг России, я в этом убеждался не раз. Как и он меня клеймил, что я — не совсем друг западнИчким мЫслям... А я его спрашивал — почему должен быть другом тому, что не нравится?

Я видел Валентинова на прошлом конвенте, он был свеж, умен, остроумен, яркий и вполне впечатлителен для некоторых дам...
Кстати, что он не женат — это упрек. Долговременный литератор должен быть женат на верной и преданной, и сильной женушке... Тогда ты — полноценный литератор. Он с этим согласился... Но пока — холост. Увы, не смогли его убедить. А ведь куда, как сильные девушки над этим работали...

А еще он... Как говорится, а аще оне — пишут! С романами его я — конечно — рецензировать не хочу, но вот я прошу вас, обсуждающих эту тему, обратить внимание на его статьи. Это — яркие, сильнейшие, против-шерсти статьи, и кстати, чтобы быть нормальным феном, их нужно знать.

Вот, кажется, на этом закончу обсуждение Валентинова. Статьи — читать, конечно, раньше циклов... Статьи — раньше.

Он доказательней и умней всего именно в статьях. Выберете по Яндексу, они по-русски — все есть в читабельном виде. Удачи вам!


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 12:34  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 12:48  

цитата tkatchev

Пустите профессионалов, я поправлю дело


Я думаю, пора админам "поправить дело": тема явно посвящена несколько иному писателю.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 12:57  

цитата bacumur

лучше такие классики, чем руссофоб "кобзарь" Шевченко.

цитата bacumur

И он, что важно, не руссофоб, он любит нас, признает нашу общую историю он — из Харькова, почти русский. Потому и пишет — по-русски.


Вы не поверите, но Шевченко, вообще-то, на русском языке тоже писал :-D Например, у него есть прекрасная поэма "слепая"
И прежде чем делать националистические заявления, которые вроде как запрещены на форуме, в Викепедию бы заглянули, что ли, где чётко написано что "бо́льшая часть прозы Шевченко (повести, дневник, многие письма), а также некоторые стихотворения написаны на русском языке.

цитата tkatchev

Пустите профессионалов, я поправлю дело: Шевченко -- это украинский Максим Горький, только труба пониже и дым пожиже.

Интересно, а на основании каких его произведений, прочитанных в оригинале, вы сделали такой вывод? 8:-0 :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 13:10  
Что касается Андрея Валентинова — не нужно лепить его ни к "фобам" ни к "филам". Он книги пишет. И имеет на все свое собственное снение, насколько я знаю. Без трепета и закатывания глаз.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 13:14  
а между тем, тема называется «Андрей Валентинов. Обсуждение творчества»
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 13:40  

цитата ФАНТОМ

а между тем, тема называется «Андрей Валентинов. Обсуждение творчества»

Ох, знали бы Вы что в теме Зыкова творилось. 8-) Там от Ломоносова до Ахмадулиной прошлись :-D

Лично мне Валентинов нравится. Но читать я его могу малыми порциями — не скажу что очень уж своеобразный стиль, но так чтобы "запоем" и много — не получается. С удовольствием прочитала "Тирмен" и "Нам здесь жить ". "Спартак" понравился историческими исследованиями. "Око силы", первые две трилогии пошли на "ура", а вот дальше — как-то поднадоели, что ли... Все эти закручено-выкручение сюжеты с разными развитиями историй... %-\ Прочитав "царь-космос", решила сделать перерыв, на годик-полтора.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123...678910...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Валентинов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Валентинов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх