Джаспер Ффорде Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джаспер Ффорде. Обсуждение творчества.»

Джаспер Ффорде. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 11:44  
отмены не было, но состояние мне не известно


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 12:48  
Ффорде твитнул, что экранизация "Last Dragonslayer" запущена в производство. Телефильм покажут на Sky (видимо по Sky One, где раньше были телеэкранизации Пратчетта) на Рождество 2016.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 13:36  
Так может и книжечки переведут и издадут под шумок?..


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 14:42  

цитата JackCL

Ффорде твитнул

Это как? Или куда? ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 14:59  

цитата glupec

Это как? Или куда?
Там же ссылка активная в сообщении на Твиттер. Твитнул, честно пионерское=)


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 19:32  
Начал с "Джен...". Подскажите, пожалуйста, в каком порядке надо читать книги про Четверг Нонетот?
–––
Devil my care!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 19:47  

цитата Ukcap

Начал с "Джен...". Подскажите, пожалуйста, в каком порядке надо читать книги про Четверг Нонетот?


так на странице Ффорде порядок верный


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 19:49  
Ukcap если уж быть совсем точнее http://fantlab.ru/work33820


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2016 г. 20:03  
Killset, Bizon хочу быть уверенным, что в нужном порядке читаю. Спасибо!)
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 19:53  
Кажется, спустя год, наконец-то прояснилось...
«Последняя Охотница на драконов»
Издательство: М.: Э, 2017 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-699-94126-1
Серия: Книга-фантазия

Аннотация: В старые добрые времена магия была необходима – она могла сохранить королевство и прочистить забившуюся канализацию. Но теперь магия исчезает: сливной фильтр дешевле, чем заклинание, а волшебные ковры используются для доставки пиццы. Пятнадцатилетний подкидыш, Дженнифер Стрейндж работает в Казаме, агентстве по найму волшебников, но в дни, когда магия выдыхается, всё труднее оставаться на плаву. А потом начинаются видения, предсказывающие смерть последнего дракона мира от рук неизвестного Убийцы драконов. Если видения окажутся правдой, то для Казама и Дженнифер изменится всё. Ведь что-то приближается. Что-то известное, как… Большая магия.

Комментарий: Первый роман цикла "Последняя охотница на драконов".
Художник не указан.



философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 21:39  

цитата Killset

Кажется, спустя год, наконец-то прояснилось...
Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 23:28  
Экранизация "Последнего убийцы драконов / The Last Dragonslayer" появилась сами знаете где с переводом.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 23:20  
Всемздрасти :-)
Залпом прочитала Оттенки серого и , находясь в депрессии по поводу отсутствия продолжения ,решила прочитать про Четверг ... Читаю читаю , а там скука и ничего не происходит .Если что , мне ее посоветовал ИИ , видимо отталкиваясь от МИф и Преччета .
Там дальше будет "движуха" ( я где-то на середине первой книги) ? Может начать вообще со второй . Или это совсем не как Оттенки .


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 01:11  

цитата 1lina1


Всемздрасти
Залпом прочитала Оттенки серого и , находясь в депрессии по поводу отсутствия продолжения ,решила прочитать про Четверг ... Читаю читаю , а там скука и ничего не происходит .Если что , мне ее посоветовал ИИ , видимо отталкиваясь от МИф и Преччета .
Там дальше будет "движуха" ( я где-то на середине первой книги) ? Может начать вообще со второй . Или это совсем не как Оттенки .


Я прочитал только первую книгу про Четверга и мне не зашло. Может быть причина в том, что я не очень люблю такую фантастику, но Оттенки серого у Ффорде для меня — это лучшее, что он написал.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 01:25  

цитата 1lina1

а там скука и ничего не происходит .

? вас что и контрабанда сыра не устраивает?)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 06:47  
Чудесатые чудеса. Четверг, может, не зашла потому, что там слишком много отсылок к классической литературе? Я вот был в восторге от всего этого и в прошлом году снова залпом перечитал все.

А если уж тема ожила, то никто ещё Последнюю охотницу на драконов не прочёл? А то ко мне ещё только едет...


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 08:23  
Прочёл, цикл о Четверг нравится, а здесь эдакое "Четверг — лайт" — не так хитро сделано и роялей в кустах побольше. Читается легко. Главная героиня — немного смахивает на Четверг в юности, мешок везения и куча приключений прилагаются :-D.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 08:47  
Отсылки к литературе меня не пугают )). Наверное я просто ждала от нее Оттенков два . Попробую абстрагироваться.
Спасибо за ответы.
А что там с продолжением Оттенков ? Как у Ротфусса с Хрониками — все готово , но сидите ждите . Или не известно пока.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 09:20  
Оттенки вообще надо после Четверга читать, так то, на сколько я помню. Про продолжение чего-либо на русском не слышно уже давно. Вон Охотница появилась спустя 2 года анонса и то, не факт, что издадут всю трилогию :(


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 09:54  
Продолжения "Оттенков" у автора нет в планах. Запланирован приквел, сроки не известны. Следующим романом будет внецикловый Early Riser в следующем году (если опять не перенесут выход).
Страницы: 123...1213141516...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джаспер Ффорде. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джаспер Ффорде. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх