Шимун Врочек Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Шимун Врочек. Обсуждение творчества.»

Шимун Врочек. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 02:49  
Есть такой писатель Шимун Врочек и пишет он интересные рассказы и романы которые стоит почитать. Больше о нем написано здесь http://fantlab.ru/autor2586


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 10:54  
Seidhe

поддерживаю! и "Питер" сверху :) там тоже с гармонией полный порядок!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 14:39  
Seidhe, Хойти спасибо на добром слове, друзья!

К слову. Любопытные итоги голосования https://vk.com/wall59781956_9872
"Какую книгу мы ждем от Врочека". Участвовали в опросе 350 человек.

На первом месте: Рим-3. Сверхзвезда — 29.7 процентов
На втором: Новый роман (НФ) — 18.6 процентов
На третьем: Война-56 — 14.6 процентов

Неоднозначные результаты. Я не ожидал такого интереса к Риму-3. Хотя бы потому, что Рим-2, бесплатно выложенный в сети, читают не слишком охотно. Видимо, многие ждут окончания трилогии, чтобы прочитать все залпом;)
НФ-роман и Война-56 — я рад. Сообщаю, НФ в разработке, а Война-56 перевалила за 10 авторских.

Четвертое место упомяну хотя бы из любопытства — это... ЛитРПГ. 11.4 процента. Однако:))
Young Adult и сборник рассказов в моем исполнении, увы, мало кому интересны. Вот такие наши писательские пироги.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 20:29  
vrochek
Меня! Меня интересует сборник ваших рассказов! Даже если он будет вполовину так же хорош, как два первых, это всё-равно будет на голову выше современной российской фантастической литературы! Так что я — жду! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 22:41  
vrochek я голосую за войну, фабрику и рим. Да и против нового сборника возражать не буду.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 16:15  
*насупившись*
меня нет вконтакте, но я всеми конечностями за сборник рассказов. они восхитительны!!!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 18:00  
Хойти
Вот и меня нет вКонтакте... %-\


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:37  

цитата Хойти

я всеми конечностями за сборник рассказов


Есть одна идея:) И я ее думаю. Вполне возможно, будет новый сборник -- в этом году.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:56  
На правах рекламы:
Друзья, я открыл подписку на роман "Война-56". Спасибо команде Author.Today!

Для меня это новый опыт, поскольку раньше я приносил роман в издательство, оно продавало книги и платило мне гонорар.

Сейчас я хочу наладить контакт напрямую. Здравствуйте, дорогие читатели! Меня зовут Шимун Врочек. Я автор романов "Питер", "Дикий Талант", "Рим" из серии Этногенез и полусотни рассказов. Я — один из создателей стимпанк-проекта "Кетополис" ;-)

Это мой новый проект. Надеюсь, он вам понравится. Он называется:

ВОЙНА-56

Это совершенно милитаристкий, хулиганский, постмодерновый, приключенческий, сексисткий и сложный роман. С кучей сюжетных линий и долбанутыми на всю голову героями. Эмоциональный и безумный. Комедия и хоррор.

50-е годы XX века. Рок-н-ролл, Элвис, холодная война. Бог с головой осьминога проснулся и человечеству — каюк. Но Ктулху еще не знает, с кем связался. У людей есть гордость и атомная бомба. И воздушные платья Грейс Келли цвета морской волны.

Нет, это не стеб. Это совершенно серьезно.

Спасибо за внимание!

Читать пробные главы романа и подписаться можно здесь: https://author.today/work/3346
В сущности это предзаказ электронной версии романа -- с бонусом иногда заглядывать через плечо автору:-))) Впрочем, бонусы там планируются разные. Например, вскоре можно будет прочитать в закрытом режиме рассказ, что я готовил в сборник по мирам Сапковского.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 19:47  
Неожиданно. Переиздание моего "Питера" в карманном формате и обновленном оформлении (по плану март). А дальше должен быть Питер-2. :)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 16:47  
Новости небольшие, но приятные. Наконец-то вышло переиздание "Питера" в формате покет. Тираж 4000. Уже в магазинах. 544 страницы. Толстенький :-)



философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 16:58  
Когда уж там долгожданный (настоящий долгострой) Питер 2 выйдет?


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 17:07  
Artem_Nochkin роман я давно сдал в издательство:-) Обещали, что выйдет в июне 2017. В твердой обложке, начнет новую серию Метро 2035.
Но что-то у меня подозрения, что Аст опять задержат все месяца на два-три.
Покет Питера должен был выйти в марте, вышел в мае.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 20:56  
Главное, чтобы в принципе вышел, а то я продолжение Питера жду сильнее, чем некоторые Half-life 3.

Если в июне выйдет, то будет замечательный подарок под самый ДМБ.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 18:55  

цитата Artem_Nochkin

Если в июне выйдет, то будет замечательный подарок под самый ДМБ.


Дай бог:-) :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 01:49  
Получил письмо от Patrycja Zarawska. Патриция пишет, что только что закончила перевод Питера-2 на польский язык для издательства Insignis (выход планируется осенью этого года). И что ей очень понравилась книга. А Убер теперь для Патриции самый любимый литературный персонаж после Гекльберри Финна.
Спасибо, Патриция! Очень приятно. И огромное вам спасибо за работу!



Обложка неофициальная. Автор: Павел Бондаренко


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 12:24  
Добавлен эксклюзивный, только для подписчиков, рассказ "Deus ex Civic".

Здравствуйте, друзья!

Пока идет работа над перекройкой романа (она, увы, несколько затянулась), добавлен новый рассказ. Я бы сказал, что это хоррор. Но скорее психологический, чем "мясной". Хотя... сами увидите :-)

Приятного чтения!


С уважением,
Шимун Врочек

P.S. Бонусом в сентябре планирую сделать главу из "Питера-3". Новые приключения Убера и компании.

Напомню:
Читать первые главы и оформить подписку на роман Война-56 можно ЗДЕСЬ .


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 20:09  
Я уже и дембельнуться успел, и работу найти, а Питер 2, как был в планах издательства, так в них и остался. Но планы сейчас более приземлённые, чем раньше. Потому хотел спросить, а стоит ли им верит верить? Неужели такой "долгострой", как Питер 2 выйдет в январе этого года?


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 21:54  
Открыт предзаказ на "Питер. Война" (прежнее название Питер-2)!
Ядерный Апокалипсис -- это не точка, это пауза.
Выход: март-февраль 2018



О чем книга (аннотация издательства):

"Питер. Война" — начало остросюжетного цикла "Метро 2035", ответвления знаменитой межавторской серии, начало которой положил культовый роман Дмитрия Глуховского.
Убер – бывший "красный скинхед", последний романтик, готовый сражаться за идею до последнего вздоха. Запертые после ядерного удара в городском метрополитене бывшие жители Санкт-Петербурга и гости северной столицы с большим трудом сохраняют человеческий облик. Однако Убер верит в светлое будущее, более того, даже здесь ухитряется найти людей не от мира сего. Однажды ему с друзьями приходится подняться на поверхность, чтобы поверху обойти станции, захваченные альянсом Веган, и добраться до Адмиралтейской. У Убера и его спутников, важные новости, которые изменят жизнь Большого метро навсегда, а значит, нет права умереть по дороге.

Читать ознакомительный фрагмент

ЗАКАЗАТЬ КНИГУ


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 21:56  
Приветствую, Артем!

цитата Artem_Nochkin

Неужели такой "долгострой", как Питер 2 выйдет в январе этого года?


Ну, не в январе :-)))
Но надеюсь, в конце марта, начале февраля будет в книжных:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 20:31  

цитата vrochek

Ну, не в январе
Но надеюсь, в конце марта, начале февраля будет в книжных


Аллилуйя! Меня уже начали терзать сомнения, но всё будет хорошо )))
Спасибо большое.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Шимун Врочек. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Шимун Врочек. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх