Роман Злотников Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл»

 

  Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2013 г. 00:20  
Новые книги покупать буду в любом случае, Злотников для меня автор с которого я начал читать фантастику (в сознательном возрасте:-)))). Но это не отменяет среднего качества последних книг. Чувствуется что мастер постарел, раньше все же было задорнее.
–––
Война никогда не меняется.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 21:29  
а почему в опросе нет варианта " не читал" :-[>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 23:02  
Наверное потому, что "не читал, но осуждаю" здесь не катит.
PS Если очень хочется, можете выбрать последнюю строчку "Свой вариант" и расшифровать в сообшении.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 09:22  
Да, вкусы у всех разные. Злотников у меня весь в бумаге. Вечный перечитывал несколько раз, но здесь про него почему то не пишут. Собственно и остальное перечитывал, кроме Леннара. Леннара вообще не смог дочитать.
Ком и Землянин очень похожие книги. Видимо Роман не смог сочетать все заморочки, для своего засланца, в одной книге и разделил её на две. Урождённый дворянин не очень...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 17:21  
Скоро выходит новый роман в цикле ГРОН.
http://fantlab.ru/edition151482

Жаль, конечно, что в таком оформлении и в такой серии, но на безрыбье и рак — рыба.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 16:24  
Интервью автора читателям портала http://moiarussia.ru/
и почитателям его творчества:

http://moiarussia.ru/roman-zlotnikov-vozr...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 11:43  
Портят у автора продолжения,ему б остановиться на второй книге,так нет же.


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 19:19  
Читал циклы " Вечный", " Империя неудачников", "Грон". Больше этого автора читать не стал. Прочитайте его автобиографию на сайте. Человек описывает все, что было вокруг него, с презрением и легкой насмешкой. До того момента, как начал свою писательскую деятельность.
–––
Я выгляжу так, как ты себя чувствуешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2016 г. 15:05  
Слушал тут аудиокнигу "Генерал-адмирал", и придумал игру на выпивание. Надо выпивать каждый раз, когда попадается оборот "в истории, которую здесь знаю только я". Очень быстро можно наклюкаться.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 08:49  

цитата Nog

Очень быстро можно наклюкаться


Адмирал — это довольно монотонный производственный роман, где герой ищет леньги, стоит заводы, добывает золото, опять что-то строит. Юолее или менее интерсно только начало.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 19:51  
Чуваки! Здравсвтвуйте!

У меня прямо беда. Я прочитал всего Злотникова из того что считал заслуживающим внимания. Всякие штуки про войну и царей как-то не интересуют, не читал Леннара и Руигат. Руигат паршивец не идет у меня и все. Раза три начинал, ну не тащит не цепляет.
Мой идеал ВЕЧНЫЙ это лучшая фантастическая вещь которую я возможно читал в жизни.
И вот мой золотой сезон закончился. На каждый день у меня была книга, и я тонул в них, читал запоем, и был счаслив. Я не смотрю телевизор, не скачиваю фильмы, не участвую в соц сетях. КНИГИ мое единственное верное отдохновение.
И вот теперь вопрос. А что же мне почитать дальше? Вы тут обсуждали Злотникова и так и этак и этот цикл хорошь а этот лучше... а мои циклы кончились фактически. И теперь надо читать что-то новое. А вы знаете как страшно начинать читать что-то новое? Ну правда. Ведь ты можешь заглянуть в книгу и вылезти спустя пару месяцев и после всех трилогий дилогий и пр.. А можешь залезть и ничего. Ты прочитал 30 страниц, и ничего.
Это страшно для меня это страшно. Поэтому верные товарищи прошу у вас совета чем бы мне занять свою головушку на следующий год?
Подскажите поможите. Не оставьте. Спасибо вам большое. Благослави всех бог.

И еще скажу что рекомендации Фантлаба не всегда работают хорошо. Может кому-то эти книги и нравятся а мне вот нет. Трудно очень трудно что-то хорошее на самом деле найти. Злотникова я нашел. А вот что дальше....


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 06:46  
Jolly привет :))) твои чувства и состояние в целом мне знакомо
Когда заканчиваются книги автора , который занял все твоё внимание, поскольку он создаёт не просто интересные истории , а целые миры со своей философией, то ты находишься в какой то прострации и первое время мыкаешься по разным книгам — начинаешь читать потом бросаешь , опять ищешь... пока не находишь то , что снова заберёт тебя целиком... У меня такое было после того как прочитал все циклы Олди , Лукьяненко...
Я недели две назад наткнулся на автора , которого к счастью !!! ещё не читал, а теперь ем его книги одну за другой без остановки — и счастье это продлится ещё долго, так как автор один из самых плодовитых — я об Айзеке Азимове !!! Начал читать Стальные пещеры — и понял это мой автор... Пока прочёл Обнаженное солнце и Роботы утренней зари — восторгу нет предела !!!! Надеюсь другие его произведения и циклы будут хотя бы на том же уровне — мне этого достаточно.
Кстати Злотникова не читал, но приглядываюсь к нему на будущее... что то смущает меня в его творчестве...
С чего кстати лучше его читать , чтобы не случилось "отторжения", что нравится абсолютному большинству его читателей ???


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 10:45  
Jolly так читали вы циклы Землянин и Ком? Да, они весьма схожи, но до чего же там бои вкусные. В любом случае, подряд их считать не стоит, а начать бы посоветовал с Кома.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 15:48  
Все-таки лучший цикл Злотникова, он же первый — это Вечный.Туда-сюда еще Грон и Охотник на Охотника. Все остальное — Великороссы и, как здесь правильно сказали, царизм головного мозга. Причем, чем дальше, тем больше царизма,и тем хуже книги. Абидна,да!:-(((
Jolly, меня в свое время зацепил Галактический консул Филенко, попробуйте.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 16:13  

цитата Aazmandus

Jolly так читали вы циклы Землянин и Ком?

Ну я ж сказал я всего злотникова прочитал кроме каких-то странных давне временных вещей. Вряд ли они зацепят.
Значит Азимов и Филенко. Спасибо ребята. Попробуем.

Всем всего хорошего, мира в душе и в доме.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 17:24  
Прочитал первую книгу про Грона с удовольствием. Взялся за вторую и понял, что зря — бросил. Сериалы — не моё.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 10:32  
Вечный, Берсеркер, Леннар.

Вечного прочитал залпом, хотя лучшие в цикле первые две книги. Леннар, поначалу забавный мир. К концу третьей книги на первый план вылезла псевдофилософия. Ну а Берсеркер плавно вообще превратился в семейное мыло. Плюс знакомство с отдельными рассказами показали, что не стоит тратить дальше своё внимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 17:45  
Грона я книги 2-3 осилил. Какую-то из них бросил на половине. Потому что показалась излишне темной. Мое ощущение.
5-6 книги из серии Вечного. Уфф. 5 книга хороша. Но хороша после того как новый главный герой ниченает действовать сам. Часть с сестрами атаки, так себе. 6 книга, интересное начало. Все остальное буеееее... я пролистал ее до конца и читать не стал. Ну бред сивой кобылы. Это не злотников. Это не ровня 3-4 книгам. Это непонятно что, печку можно подтопить.
Если это издатели прессуют Злотникова на продолжение серии то хорошо. Путь продолжает. Только уж пусть сам без соавторов. 6 книга блин слов нет какое говно редкое.
4 книга поднимите ее высоко на постамент. Это суперский супер.
Филенко понравился. Не то чтобы суперский супер, но приятно.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 08:00  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 10:50  
Перечитываю последние книги ГРОНа.

Вполне себе Злотников :cool!:
Отличный язык, интересный сюжет, рельефные герои, динамика. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх