Андрей Лазарчук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Лазарчук. Обсуждение творчества.»

Андрей Лазарчук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 13:47  
Миссионеры Лукина тоже бредом показались?))) Как могла бы выглядеть индейская цивилизация, если бы смогла вломить "колумбам", и не просто отбиться, но и ударить в ответ по побережью Европы?   Не знаю, чем вас так линия майя обидела)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 14:02  

цитата smykov

Миссионеры Лукина тоже бредом показались?)))
Миссионеры нет, а Слепые поводыри кажутся таким же лишним элементом как и две дополнительные линии в Ином небе. ИМХО.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 14:08  
Тут соглашусь. Но вас ведь линия майя, как такова, возмутила, и ей Богу не пойму почему)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 14:12  

цитата smykov

Миссионеры Лукина тоже бредом показались?

Не, Миссионеры Лукина показались одной из лучших повестей в русской фантастике.
Благодаря тому, что там нет внезапно втянутых в конце в сюжет за яйца кровожадных индейцев

цитата smykov

Не знаю, чем вас так линия майя обидела)

Ага, нет ли тут оскорбления Величия, а так же чувств верующих?
Есть разница между обидела и не понравилась


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 14:17  

цитата genka78

Там две новых сюжетных линии добавлены (1961 — Зден и 2002 — Игорь).

Ага , вброс удался :-D , конечно две.

цитата smykov

И тут вынужден добавить — "великолепные новые сюжетные линии"

Нет, вынужден не согласиться, совершенно лишние. Хотя, повторюсь, возможно прочитай я этот вариант первым, может все было бы окей...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 14:19  
Не хотел задеть ни чьи чувства))) А если бы была линия "пиктов/галлов/этруссков/вендов или персов"? То же не то?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 14:20  

цитата smykov

А если бы была линия "пиктов/галлов/этруссков/вендов или персов"? То же не то?
Именно.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 14:21  
Именно так и вышло — первыми прочел Всех способных)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 14:24  

цитата smykov

Не хотел задеть ни чьи чувства))) А если бы была линия "пиктов/галлов/этруссков/вендов или персов"? То же не то?

Да вот как то так, был великолепный роман "Иное небо", баллов на девять, и было все остальное в сумме балов на семь.

цитата smykov

А если бы была линия "пиктов/галлов/этруссков/вендов или персов"

Ну тут уже не знаю даже, оценки нет и не предвидится, поскольку читать не стал бы.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 22:55  

цитата genka78

цитата Roy BattyХотя, конечно, ну что может знать автор, когда утверждает, что "Иное небо" это кусок (изначально одной из четырех сюжетных линий), опубликованный отдельно.Но этот кусок был очень "сочным" отдельно, и стал не таким вкусным с "гарниром".


Есть замечательный рассказ Булычёва Избушка — одновременно глава слабой повести Великий дух и беглецы.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 23:31  
Просто без майя всё было бы бессмысленно — именно их грядущее нашествие и свело вместе все сюжетные линии. Да и дало название роману, заодно)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 21:12  

цитата

Алекс Андреев: Нарисовал обложку для новой книги Андрея Лазарчука и Михаила Успенского "Стеклянный меч". В завершающей книге трилогии действие происходит через пять лет после событий, разворачивающихся в повести «Любовь и свобода» и в романе А. и Б. Стругацких «Обитаемый остров». Издательство «Пятый Рим».
http://alexandreev.livejournal.com/196841...


–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 21:13  

цитата heleknar

В завершающей книге трилогии


Так дописали-таки книгу? Надеюсь, тиснут омнибусом после.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 21:31  
Учитывая, что Успенский скончался два года назад, дописывал скорее один Лазарчук.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 21:44  
Из издательства Пятый Рим.
Всякая история рано или поздно подходит к концу. Не станет исключением и история Обитаемого Острова — сейчас мы готовим к отправке в типографию заключительный том трилогии Андрея Лазарчука и Михаила Успенского «Весь этот джакч».

В завершающей книге трилогии действие происходит через пять лет после событий, разворачивающихся в повести «Любовь и свобода» и в романе А. и Б. Стругацких «Обитаемый остров». Уцелевшие герои предыдущих книг наконец собираются в одном месте. Кто-то просто скрывается от властей, кто-то пытается выжить в безумном мире. Место не простое, и именно сюда ведут следы расследования преступлений свергнутых Неизвестных Отцов против собственного народа. Разгадка близка, но могущественные силы намерены помешать учёным. Чак, Князь и Рыба снова плечом к плечу – а им противостоит… Кто же?
–––
Vive la France
Rule Britannia


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 23:10  
Прочёл я "джакчевую" пару, и очень у меня впечатления странные. Местами — прямо очень нравится. Эпизодами. Фразами. Микросюжетом.
Но всё вместе — вызвало ощущение какой-то невероятной халтуры. Особенно финалы.
Будто клопа разжевал на предпоследней малинке из целой кружки.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 06:42  

цитата heleknar

дописывал скорее один Лазарчук

Думаю одному тяжеловато что-то выдающееся написать. Первые два мне понравились.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 02:05  

цитата

Гумилев — жив! «Посмотри в глаза чудовищ» 20 лет спустя

Журналист и писатель Владимир Березин побеседовал с одним из авторов нашумевшего некогда романа Андреем Лазарчуком

«Посмотри в глаза чудовищ» Лазарчука и Успенского — пестрая и прихотливая постмодернистская фантазия о воскресшем Николае Гумилеве, меняющем ход мировой истории, — могла бы стать «русским «Именем Розы», возможно, предвосхитить «Лавра» и уж точно «украсть лавры» у Б. Акунина, потому что под пером красноярских фантастов чудесным образом воскресший поэт предстает не только эзотериком и бойцом, но и безупречным джентльменом. Но не стала. Почему? Владимир Березин — журналист, эссеист и писатель, сам далеко не чуждый фантастике, беседует об этом с одним из двух соавторов.

https://godliteratury.ru/public-post/gumi...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 18:45  
http://nerohelp.info/12340-doch-belogo-me...

цитата

Дочь Белого Меча — Андрей Лазарчук, Юсуп Бахшиев

Молодая кочевница Ягмара находит в лесу упавшего с неба юношу. Тот, похоже, может привести девушку к пропавшему отцу Акболату (Белому Мечу), которого когда-то унёс в небо тёмный колдун Черномор…


Копия рецензии из МФ. Первоапрельская шутка, или книга действительно скоро выйдет?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 18:52  
badger Не первоапрельская: https://m.vk.com/wall-13490060_59817?repl...
Страницы: 123...363738394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Лазарчук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Лазарчук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх