Робин Хобб Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

Робин Хобб. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 15:59  
Там более полный словарь терминов и персонажей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 16:18  
Апельсин:

цитата

Если стиль этого автора "не зашёл".. Я так понимаю,было скучно читать,...Но с Хобб не должно быть такого просто не ваша тема,наверное

У меня Сага о живых кораблях также не пошла, раза три начинал. И это при том, что 1-ю и 3 — ю трилогии прочитал на одном дыхании, да и "Дорога шамана" понравилась. Т.е. автор мой. Думаю, что в свое время прочитаю, у меня так с Линчем было — Ламора пошел раза с 5-го, и даже очень понравился. Просто надо дождаться момента, когда сильно захочется прочитать, а не мучить себя и читать через силу.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 14:44  
Буквально пару дней назад ткнули носом в творчество этого замечательного автора. Прочитав в электронной библиотеке первый том теперь еле держу себя в руках, чтобы не продолжить читать — нужно! Нужно дождаться заказанные книги из Озона, чтобы "с чувством, с толком, с расстановкой", так сказать... Если что, у меня так вышло провалиться в цикл про Королевского убийцу. Переиздание серии пришлось как никогда кстати! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 14:53  
После массы противоречивых отзывов долго опасался начинать знакомство с автором, тем более покупать книги. Но, наблюдая как "Азбука" штампует книги Хобб одна за одной, появилась тревожная мысль о том, что я возможно чего-то упускаю. И вот суровый дух книголюба заставил меня найти в Сети "Ученика убийцы". Затянуло с первых же страниц. Очнулся, проглотив примерно треть, и срочно заказал первую трилогию. :-)))
Рекомендую знакомство автора начинать с "Ученика убийцы". Если он не пошел. — значит автор точно не ваш.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 16:29  
По настоящему, испытания для читателя, начинаются в романе "Королевский убийца" Просто из-за объема.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 18:23  
Что там заключительный том 3 трилогии о Фитце? Ещё не перевели?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 19:50  
Кантор, первый скоро выходит.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 19:22  
Интересно, планирует ли «Азбука» пере- / доиздавать цикл «Заклинательницы ветров». Встречалась кому-нибудь такая информация?
Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 19:30  
nelle,
если не путаю, то про этот цикл был ответ, что он не планируется.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 19:42  
SeverNord,

спасибо. Жаль.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 06:59  
Assassin's Fate (2017)
русский перевод "Судьба Убийцы"
https://vk.com/robin_hobb
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 09:43  
И как перевод? Это от той же команды, что перекрестила Би в Пчёлку?


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 15:51  
Подскажите пожалуйста, известно ли , будет ли Хобб продолжать свой цикл или Assassin's Fate последняя книга ?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:46  
Serega_Kozopas Судя по отзыву цикл про Элдерлингов закончен. Будем ждать приквелы и вбоквелы:-)

(В предвкушении потирая руки) — Вскоре начну заключительную книгу читать (грустно)
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:48  
Кантор Пока что ещё не читал!
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 21:12  

цитата rumeron87

Пока что ещё не читал!
Как дочитаете -приходите обсуждать, а то вконтакте я не люблю, да там уже все давно прочитали, а меня уже неделю не отпускает. И спасибо большое за ссылку:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 21:23  

цитата olaredola

а меня уже неделю не отпускает
В планах сначала перечитаю вторую книгу. И только после начать "Assassin's Fate".

Сейчас читаю другого автора.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 23:04  

цитата olaredola

а меня уже неделю не отпускает.
Ооо, старые добрые деньки.. И у меня такое было:cool!:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 12:31  
Начал читать "Волшебный корабль", вторую главу. Возникли вопросы.
Первый. Брэшен вспоминает свой первый рейс, ему было тогда четырнадцать. Вспоминает школу, учителей, уроки, и далее — цитата:
Он вытерпит это треклятое плавание, он останется жив, он сойдет обратно на берег и вернется в прежнюю жизнь. Он отправится к отцу, он будет умолять и валяться у него в ногах, как никогда прежде. И они примут его обратно в семью. Может быть, уже не в качестве наследника фамильного состояния Треллов, но, право, какое это имело значение! Да пускай Сервин будет наследником, а ему, Брэшену, вполне хватит и доли младшего сына. Он бросит пить, он оставит азартные игры, он навсегда забудет циндин и вообще сделает все, чего бы ни потребовали от него дед и отец.
Мне показалось странными такие " достижения" для 14-го школьника, скорее это подошло бы для молодого человека лет от 17-ти... Хотя может для этого мира — южной его части — это и нормально?

Второй. Относительно семьи Вестрит. Кайл заявил Альтии:
И с чего ты вбила себе в голову, что должна занять место отца? Он вообще взял тебя на борт только потому, что не родил сыновей.
Немного далее Альтия размышляет:

И пусть Кайл видит в ней «всего лишь девчонку». Уж она-то знала, что отец полагал ее ничуть не худшей заменой троим сыновьям, погибшим во время Кровавого мора.
А вот тут как понимать?
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 12:47  

цитата mx

А вот тут как понимать?

Перевод Семеновой же. В оригинале там "потому что у него не было сыновей".

цитата mx

Хотя может для этого мира — южной его части — это и нормально?

Да это и для нашего мира, хм, ну, не нормально, но бывает.
Страницы: 123...7273747576...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Робин Хобб. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх