Роберт Маккаммон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 19:50  
[/q]LukasFilms , я разве сказал ''туалетная''? Я с ''туалетной'' уже смирился. В ОНО такая же, и ничего. Но ЭТО — тихий ужас просто.
Между прочим, ''туалетная'' — это даже не так плохо для АСТ. У них на белой текст часто мажется, а на ''туалетной'' пропечатывается четко. Но тут — и размазывается, и нечеток, и древесные волокна в бумаге — того гляди занозишься.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 21:08  
Karnosaur123, МОЁ расширяет границы творческого мастерства автора. Маккаммон себя проявил очень хорошо, однако книга чисто на любителя, как мне кажется. Кстати, ещё не стоит забывать о интересной работе Роберта — "Песня Сван". Не ожидал от него такой работы. Порадовала на все 100%
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 21:24  
Читаю ОНИ ЖАЖДУТ -гениальное произведение!!!
КУСАКА переизданная должна появиться на прилавках в октябре,жду с нетерпением


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 21:25  
Caspian ПЕСНЯ СВАН одна из любимейших моих вещей. Я даже люблю ее больше, чем КУСАКУ и ОНИ ЖАЖДУТ. Но все же тут он скорее развивает идеи Кинга. А МОЕ! — уже совершенно самодостаточен.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 21:40  
Karnosaur123, а каков у тебя Топ-3 в творчестве Маккаммона? Помимо цикла про молодого детектива Мэтью Корбетта;-)
Кстати, читал отзывы на данную трилогии и не могу не отметить их качество. Отлично получились, по моему скромному мнению. Продолжай в том же духе!
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 21:51  
Мой топ-3.
1. Жизнь мальчишки
2. Участь Эшеров
3. Они жаждут

Если с Корбетом, то в топе останется лишь Жизнь мальчишки :-)
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 21:53  
Caspian , спасибо! Если говорить о топ-тройке, то:
ЖИЗНЬ МАЛЬЧИШКИ

МОЕ!

ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ. Конечно, это всего лишь рассказ, но гениальный. От финала — мороз по коже.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 22:05  
Karnosaur123, всегда пожалуйста. Читать по-на100ящему качественный отзыв — одно удовольствие.

Кстати, хотел спросить у вас обоих: Karnosaur123 и Frodo_Baggins, каково ваше отношение к дебютному роману Роберта Маккаммона — Ваал?
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 22:10  

цитата Caspian

каково ваше отношение к дебютному роману Роберта Маккаммона — Ваал?
Уже видно, что Маккаммон, но еще не отточено.
Ну и плюс несколько вторично и не без роялей. Если не заморачиваться на эти вещи, то можно и прочитать.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 22:11  
Кстати, да. Про "Участь Эшеров" я запамятовал слегка:-( Мини-шедевр в чистом виде.
Рассказ "Что-то происходит" поверг меня в глубочайший шок. В шок приятный. Маккаммону явно стоит побольше писать постапокалиптических вещей. Они удаётся ему очень и очень хорошо.
Karnosaur123, может вместе по отзыву на "Что-то происходит" напишем? Уж очень яркая и запоминающаяся новелла получилась у писателя.
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 22:24  
Caspian , пожалуй! Только я дождусь понедельника, в выходные на сайте маловато народу...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 22:28  
Тогда я, возможно, напишу её или завтра или в начале недели.
Что до самого Маккаммона, с нетерпением жду новых его романов. Как знать, возможно в самое ближайшее время он сумеет потеснить с первого места самого Кинга. В жизни и не такое случается.
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 23:40  
Считаю ОНИ ЖАЖДУТ лучшим отдельным романом Маккамона.ШЕДЕВР....жалко концовка...можно было и лучше.Но эта книга лучшая кроме серии про Мэтью Корбете,та то серия. Личное мнение.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 23:41  
Пять-новый его роман,как раз отмеченный Кингом


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 23:49  
Кто бы на русский перевел... И хорошо бы не АСТ.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 00:30  
Ну :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 02:49  
К вопросу о названии четвёртого романа про Мэтью: http://fantlab.ru/blogarticle17126


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 13:38  

цитата dandi

Пять-новый его роман,как раз отмеченный Кингом

Как раз читаю. Действительно отличная вещь. Как раз в духе Кинга написанная. Или даже Хилла ("Коробка"). Go, drummer! :cool!:
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 20:45  
Дочитал "Лебединую Песнь", состоящую из двух книг. Первая книга очень понравилась. Написана динамично, атмосферно. За передвижениями героев очень интересно читать.
Вторая книга уже "сбавляет обороты". Глав. герои уже никуда не спешат, оставаясь на уже найденных местах в первой книге, от этого уже читается менее динамично. Но всё же, сама история интересна до самого конца.
В общем. Произведение достойное внимания. Всем любителям постапокалипсиса — советую.
Оценка 8.3 из 10.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 10:01  
"Пятерка" (The Five) — роман изумительный, на редкость сочный и "вкусный"... рок-н-ролльная атмосфера просто сносит крышу.
Страницы: 1234567...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх