Курт Воннегут Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Курт Воннегут. Обсуждение творчества. Любимые произведения»

 

  Курт Воннегут. Обсуждение творчества. Любимые произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 11:22  
pitiriman, ну после запрета в некоторых библиотеках США "Приключений Гекльберри Финна" можно чего угодно ожидать.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 11:27  
Похоже у них там серьезно мозги промывают. Неприятные факты истории американские власти замалчивают: как это возможно, чтобы союзники учинили такую бомбардировку?! Только фашисты были жестокие, и точка! Я тоже в шоке...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 11:28  
Beksultan а Твена то за что????
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 11:34  
pitiriman Твена за расизм.

Кстати, кому интересно почитать про "запрещенные" книги — вот ссылка на англоязычный первоисточник. Деление по годам, по авторам + интересная статистика по причине "бана".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 22:21  
Прочитал "Сирены титана"(давно уже) — показались мне хуже, чем "Бойня" и "Колыбель". Концовка — пронзительная, щемящая — замечательна, а вот первые полторы сотни страниц что-то больно напоминают затянувшийся рассказ Килгора Траута.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 16:08  
Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 06:47  

цитата

Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер

Кстати, не понял эту книгу. Что это — призыв любить человека просто за то, что он человек?

Из того, что читал более всего понравились "Сирены титана". Вот уж действительно берущая за душу книга о том, что не стоит играть с людьми, а так же о том, что играющий однажды может обнаружить то, что сам является объектом игры. Все это облачено в харктерно-воннегутовскую ироническую форму.

"Колыбель для кошки" — роман о безответственности, что еще можно сказать. Сирены , таки, понравились больше. Забавно было вспоминать "лед-9", когда узнал, что вода замороженная при высоком давлении тает при температуре гораздо выше нуля цельсия).

"Бойня №5" — имхо, и вовсе не фантастика, но таки замечательная книга. Вернее, фантастические элементы в ней есть, но если бы их не было книга вряд ли бы что-нибудь потеряла. Такие дела.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 20:52  
"мать, мать, мать..." — пронеслось по коридору.
180 человек ответило, что не читали. Я в культурном шоке o_O
Читала все, ибо еще в начале 90-х родителями было приобретено собрание сочинений К. Воннегута. А любимая — "Сирены Титана". Потому что эту книгу Воннегута я прочитала самой первой.
–––
Душа, Ты - свет. ... Потерянный поэт, Найди Ее, потерянную где-то.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 21:31  
"Мать тьма". Пожалуй, один из любимых романов вообще, если не самый любимый.
На втором месте — "Бойня №5"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 21:06  

цитата Massaraksh

Вернее, фантастические элементы в ней есть, но если бы их не было книга вряд ли бы что-нибудь потеряла. Такие дела.
Сомнительное утверждение. Фантастический элемент обосновывает необычную хаотичность сюжета книги, без него и атмосферность, и идейная составляющая книги много бы потеряли. Короче говоря, именно он делает книгу отличной от несметного полчища других антивоенных романов. По моему.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 21:40  
Сирены Титана, Мать Тьма, Колыбель для кошки, Бойня номер 5. Я вовсе не оригинальна, понимаю, но все же. Воннегута отличают неординарность и какая-то резкость, что ли, идей, пронзительность. Его книги и запоминаются хорошо, и подолгу заставляют размышлять. Очень интересный автор, один из лучших в фантастике.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 09:13  
С Днем Рождения Курт!

Я выбрал: Бойня номер пять, или Крестовый поход детей. Книжка потрясающая. После прочтения с дополнительным интересом ходил этой осенью по Дрездену, отыскивая следы разрушений 45 года.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 09:16  
Прочитал только "Механическое пианино" и рассказы. Больше не хочется!:-(
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 23:47  
Знали с чего начать! Судя по оценкам, худший его роман.
Ну а рассказы у Воннегута всё же не такие замечательные, как у Килгора Траута. Или одному мне так кажется?;-)
Правда, реалистичный "Кто я теперь?" очень неплох и мил. Ну и "Лохматый пёс Томаса Эдисона" мне понравился.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 09:35  

цитата V-a-s-u-a

Знали с чего начать!

ТО что опубликовали в БСФ:-)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 17:58  
Так а с чего начинать знакомство с Куртом Воннегутом? Кто подскажет?
ЗЫ. Так бойня№5 это фантастический роман или нет?)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 18:26  
Mario Puzo
С "Сирен Титана".

===

Мне всё же больше всего нравится роман "Фарс, или Долой одиночество!":-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 19:54  
Cпасибо, аннотации к этим романам заинтересовали) Попробую найти в нашей библиотеке "Сирен титана", ну или хоть что нибудь Воннегута =)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 19:56  
Mario Puzo
Пожалуйста.
Приятного чтения. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 19:56  

цитата Mario Puzo

Так бойня№5 это фантастический роман или нет?)

Фантастический. ;-) Я, например, начинала с него. Проблем с восприятием не возникло. Даже с чего-либо другого побоялась бы начинать, и точно не с "Фарса".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Курт Воннегут. Обсуждение творчества. Любимые произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Курт Воннегут. Обсуждение творчества. Любимые произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх