Дмитрий Глуховский ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дмитрий Глуховский. Обсуждение творчества»

Дмитрий Глуховский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2010 г. 17:55  

цитата kim the alien

я очень удивлюсь если всё сложиться плохо: расхватают как минералку в летний зной

Вот "Путевые знаки" в основном ругают. Если провалятся "Питер-2033" и "Темные туннели", то вполне вероятно, что с четвертой книгой и повременят. Хотя у нас обычно народ готов платить за громкие афиши. Что "Проект Дмитрия Глуховского", что "Стивен Кинг рекомендует".
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 06:52  
С некоторым удивлением и смешанными чувствами узнал из телерекламы, что запущен межавторский цикл "Метро-2033". Названия книг не запомнил, так как саму рекламу видел только один раз вчера вечером по СТС или ТНТ.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 23:23  

цитата sergeigk

С некоторым удивлением и смешанными чувствами узнал из телерекламы, что запущен межавторский цикл "Метро-2033".

Вполне закономерно. Удивительно, если бы он не был запущен :-)
–––
Veritas vincit


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 23:47  

цитата senoid

Хотя у нас обычно народ готов платить за громкие афиши.

Не просто готов, а обязательно заплатит. Вон, несколько недель назад в таком же оформлении, как и "Метро", вышел цикл Тармашева "Древний", тоже такая же реклама, такая же цена. Осилил 50 страниц, в ужасе стер, благо хватило ума сначала электронную копию скачать. А вчера случайно попал на обсуждение этих книг на торрентсру — больше шести страниц отзывов, все просто в экстазе, "супербоевик", "новое слово в экшене", "самобытный автор" и прочая ересь. В свете этих восторгов особенно хорошо смотрятся рецензии на либрусеке, где "Древних" костерят все, кому ни лень. Березина, несмотря на то, что даже на озоне его оценивают негативно, тоже наверняка раскупят не меньшими тиражами, ибо мелированная бумага и про апокалипсис.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 13:08  
Вот насколько хороша была "Метро-2033", настолько же несъедобна "Метро-2034". Первую покупать и читать стоит, хоть и не приносит она в литературу или философию чего-то особо нового, все же написана интересно и захватывающе. А вторая — просто любовный романчик, приправленный постапокалиптическим миром метро...
–––
Какая беда может быть ТАМ, если я ТУТ?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 00:28  

цитата Морган

не приносит она в литературу или философию чего-то особо нового, все же написана интересно и захватывающе.

наверное, лучший комментарий о книге. Вроде все как-то глупо смотрится и неинтересно, но каким-то чудотворным образом затягивает, причем очень прилично.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 12:59  
"Метро-2033".....Чушь !!!
Книга расчитана на детей старшего возраста. А сколько ЛАБУДЫ ...
Москвичам может и понравится... Особо позабавила концовка.
А автору хотелось бы посоветовать хотя бы прочитать школьный курс Гражданской Обороны , или вспомнить Чернобыль.
Оказывается радиактивную воду можно фильтровать!!! Ха!
Если бы всё было так просто ,человечество давно бы уничтожило себя...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 12:27  
2 октября 2010г, мероприятие на заданную тему 8-)

http://www.metro2033.ru/news/351360/
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 15:13  
ГАС она недоделанная и недодуманная8-) хотя что-то в ней конечно есть(но это что-то не помешало мне поставить ему 3 из 10).
если бы её так не развинтили, то следующие книги были бы лучше. а так- ну модный автор и модный, чтобы он теперь не накатал- продаваться будет. Мне его просто жалко.%-\
ФАНТОМ у меня вот одноклассник(вроде парень неглупый, но купился как дитё малое) ездил. фоток Вконтакте выложил, а потом мне в школе мозг выносил- как там было круто и какой я несчастный человек что не могу понять всего "смысла" "метро 2033". Эх...


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 17:09  
я всю тему не читал, но — скажИте — хоть кто-нибудь "Метро-XXXX" хвалил?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 20:31  
nibbles его и так много хвалят. и часто не по делу


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 21:35  

цитата ГАС

"Метро-2033".....Чушь !!!
Книга расчитана на детей старшего возраста. А сколько ЛАБУДЫ ...
Москвичам может и понравится... Особо позабавила концовка.
А автору хотелось бы посоветовать хотя бы прочитать школьный курс Гражданской Обороны , или вспомнить Чернобыль.
Оказывается радиактивную воду можно фильтровать!!! Ха!
Если бы всё было так просто ,человечество давно бы уничтожило себя...

ГАС, совершенно согласна. Да для этого вывода совершенно не нужно штудировать курс ГО, достаточно включить мозги или разуть глаза, а лучше и то и другое вместе. Элементарно, например, сравнить уровень залегания вод в Москве с глубиной прокладки путей. Или просто посмотреть на текущую вдоль рельсов воду на некоторых станциях. И это сейчас! когда столько денег и сил уходит на ремонт этого метро. Я уж молчу про все остальные ляпы. Неверующим оптимистам могу посоветовать обратиться к справочнику "Метро-2010" Ольги Чередниченко, почитать описания станций с привязкой к маршруту Глуховского и вернуться в реальность. Ну или по крайней мере почерпнуть полезную информацию к размышлению.
Хотя всё вышесказанное не отменяет таких достоинств книги как лёгкий слог и динамичный сюжет.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 00:46  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 23:09  

цитата ГАС

А автору хотелось бы посоветовать хотя бы прочитать школьный курс Гражданской Обороны , или вспомнить Чернобыль.

прощу прощения за некропост, но не могу удержаться!
автор неоднократно говорил, что не стоит рассматривать его идею "метро" с потребительско-прикладной точки зрения. здесь нет и никогда не будет пособий в стиле Круза по выживанию и прочему "техно-сталкингу", автор сам в многих интервью и сообщениях подшучивает над некоторыми нестыковками жизни в подземке.
считайте это упрощениями, обрамляющими сюжет. ни ттх переделанных калашей, ни инструкций по переработке постапокалиптических видов растений и животных у Глуховского вы не найдете, как например и у Хайнлайна — схемы устройства знаменитых десантных бронескафандров :-)


новичок

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 19:32  
6 сентября в 19:00 в книжный магазин «Москва» на Воздвиженке (Москва, Воздвиженка, 4/7) придет в гости Дмитрий Глуховский. Мы поговорим о его новой книге «Будущее». Встреча обещает быть очень интересной. Ждем всех!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 19:40  

цитата moscowbooks

поговорим о его новой книге «Будущее»


Каждую неделю читаю в периодике по главе из этой книги — НЕ впечатляет...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 18:14  
Прочитал "Будущее". Читал взахлеб, не отрываясь. Замечательная книга. Но — очень тяжелая. Не знаю, буду ли перечитывать, но впечатление от нее монументальное. Мир многогранен, полноценен и очень не прост. Но пишу сюда для разрешения одного несоответствия (я в ступоре)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Беременность Аннели была зарегитсрирована. отсюда следует, чторебенку интернат не угрожал! ченго он тогда жил в сквотче? Чего боялся Бессмертных? И самое главное: второй ребенок умер, мать умерла, Ян вполне мог легально ехать в Брюссель для лечения!

Косяк автора?
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 22:22  
Купил Будущее в твёрдом переплёте и там нету иллюстрации(((
Назрена в мягкой обложке иллюстрации?!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 01:02  
читал 2 произведения данного автора "Метро 2033" и "Будущее" %-\ разочарован и наверно не буду больше на него тратить время
П.С. чисто субъективное мнение


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 08:41  
kim the alien Как?
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дмитрий Глуховский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дмитрий Глуховский. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх