Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 22:30  
Дочитал "Анклавы". Как мне показалось, очень ровный цикл, выдержан на одном уровне. Концовка нисколько не разочаровала. Единственный минус — линия 42 вникуда ушла. Впрочем, туда ему и дорога, еще в "Продавцах невозможного" себя дискредитировал.
Особого огорчения от перекоса с киберпанка на мистику не заметил. Ну да и читал я с большими перерывами, поэтому к прочтению новой книги впечатления от старой уже успевали тускнеть. Возможно, поэтому и не бросались в глаза привнесенные автором изменения.
А теперь будет самое интересное — романы Тайного Города, которые чаще всего обвиняются в негрописи. За январь я прочел три тайногородских романа, поэтому впечатления свежи и стиль помнится. Посмотрим, замечу ли разницу, даже интересно:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 16:04  
Тайный город это фактически отдельные "зарисовки" из жизни тайного города. Десяток книг ещё более-менее нормально идёт, а дальше читаешь потому что не нашёл ни чего другого.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 23:18  

цитата Алексей121

Дочитал "Анклавы". Как мне показалось, очень ровный цикл
Надеюсь цикл Герметикон тоже уместится в 6-7 книг, больше не надо.
Интересная авторская задумка, веселые, хоть и мультяшные, герои...Не нужно еще одной тягомотины, типа Тайного Города.
PS: говорю это, как человек, взахлеб проглотивший все книги, вплоть до Зеленого Гамбита, а теперь...отдавший всю серию в городскую библиотеку, дабы освободить место под более качественную фантастику/фэнтези.
Все равно перечитывать не буду, особенно учитывая, что серия ТГ грозит превратиться в очередной сериал на подобии Ричарда Длинные Руки — более 50 томов, продолжения которых могут ждать только ОЧЕНЬ упор...упертые фанаты автора.:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 23:24  

цитата Ravenor

Надеюсь цикл Герметикон тоже уместится в 6-7 книг, больше не надо.

Думаю, 8-9. Хотя потенциал поширше)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 11:57  
Вышел новый роман в соавторстве с неким Виктором Точиновым.
Панов, наконец, расчехлил своего негра?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 12:47  

цитата Огвай

Вышел новый роман в соавторстве с неким Виктором Точиновым.
Только что заказала. но придет в конце марта. Почитаем.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 13:20  

цитата Огвай

Панов, наконец, расчехлил своего негра?

Назвать Точинова литературным негром — это сильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 14:45  
Огвай Точинов — вполне известный и самодостаточный автор


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 18:27  

цитата Ksanatos

Назвать Точинова литературным негром — это сильно.
Да хоть сильно хоть слабо. Я сам читать это не собираюсь, но те кто решились, говорят, что очень похоже на Диких персов.
Может самодостаточность на банковский счет не положишь?


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2015 г. 23:04  
Не похоже на "Персов" совершенно.
Точинов очень чувствуется здесь и разница заметна.
–––
Садист широкого профиля.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 13:21  

цитата Огвай

Да хоть сильно хоть слабо. Я сам читать это не собираюсь, но те кто решились, говорят, что очень похоже на Диких персов.

Ага, знакомая позиция. ;-) Успехов тебе, друг.

цитата Идальга

Точинов очень чувствуется здесь и разница заметна.

Мрачнее стало, не?


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 21:10  

цитата

Мрачнее стало, не?


Не, оно совсем другое. Мрачности, кстати, я не заметил. Но у Точинова свой стиль построения сюжета и подачи фраз.
–––
Садист широкого профиля.


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 21:51  
прочитал Анклавы -очень даже не плохо.Так же и Тайный город понравился, но добрался пока до "Паутина противостояния". Первые части были как то динамичнее. Герметикон пока не начинал...хожу пока кругами, боюсь как то разочароваться что ли...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 22:02  
Смотрю, в ТГ намечается еще один роман в соавторстве. Совсем сериал в п.р.о.е.к.т. скатился...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 08:44  
Алексей121 Вы не написали. как Вам "Дикие персы"?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 09:02  

цитата Ольгун4ик

как Вам "Дикие персы"?

я не дошел до них. Последнее, что прочел — "Головокружение". Оценил на 5/10. Слишком штамповка. Предсказуемо так, что скулы от зевоты сводит.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 09:07  

цитата Алексей121

я не дошел до них
Буду ждать, если, конечно, не передумаете читать. Мне интересно Ваше мнение.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 12:28  
Ольгун4ик дойду рано или поздно:-)


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 11:30  
Как известно, в начале каждой книги серии "Тайный город" перечисляются столбиком все прочие книги серии и романы Вадима Панова вообще. Не помню, как грамотно называется эта замечательная страница, контртитул или фронтиспис, не важно. В последних двух книгах серии — "Дураки умирают первыми" и "Охотники на вампиров" в вышеупомянутом списке категорически отсутствует "Зеленый гамбит". Это понимать так, что роман признан неканоническим и не относящимся к серии? И все, кто там умер, на самом деле будут живы в следующих романах серии?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 11:37  

цитата ando8

в вышеупомянутом списке категорически отсутствует "Зеленый гамбит"
тоже заметила. Причем единственный роман, который никак не могу купить.

цитата ando8

И все, кто там умер, на самом деле будут живы в следующих романах серии?
Не читала:-(((, но Аэрба живой точно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...6768697071...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх