Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 22:26  
Лично у меня любимые произведения в цикле — "День Дракона" и "Другие боги".


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 09:45  

цитата Консул

Лично у меня любимые произведения в цикле — "День Дракона"

Да, наверное, самая любимая книга. Это при том. что трагедии не люблю. Но здесь иначе нельзя было.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 09:51  
opty "Кафедра странников" и мне запала в душу! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 12:11  
"Кафедра странников" — наверное один из лучших романов во всем творчестве автора. Просто качественный беллетрист Панов, в этом произведении, приблизился к уровню Мастера беллетриста.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 21:03  
"Наложницы ненависти" — тоже очень сильная вещь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 10:15  
Удивительно, что до сих пор никто не отметил, что прямо сейчас мы находимся в реальности kamataYan :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 11:02  

цитата ahenobarbus

прямо сейчас мы находимся в реальности kamataYan

Ну-у-у... уж очень сильно вы торопите события. Или владеете некой закрытой информацией? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 11:34  

цитата Masterion

"Наложницы ненависти" — тоже очень сильная вещь.
"В аду есть герои" и "Наложницы ненависти" — такая себе дилогия внутри цикла ТГ. Два романа неразрывно связаны. Именно после этой дилогии продолжил читать ТГ, ибо по сравнению с первыми четырьмя романами уровень мастерства Панова заметно вырос, что бывает крайне редко. Обычно чем дальше — тем хуже, но с ТГ оказалось все наоборот. Качество резко просело в книге "В круге времён", даже показалось, что это работа "литнегра", как и в романе "Поцелуй Уробороса" — совершенно не Пановская стилистика написания ( обороты речи, примитивные диалоги и т.д.). Не верю, что это творил Панов, может только поверхностно корректировал ...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 14:03  

цитата george1109

Ну-у-у... уж очень сильно вы торопите события. Или владеете некой закрытой информацией?

Ни то и ни другое. Просто действительно удивлен, почему ни у кого до сих пор не возникло ассоциации. Кунца ведь с его "Уханем-400" вспоминали. Ну, там, правда, еще и географическая точка совпала.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 14:09  

цитата ahenobarbus

почему ни у кого до сих пор не возникло ассоциации

Потому что ассоциация это то, что приходит на ум сразу. Как в случае с "Уханем-400", кстати, в первую очередь именно из-за географии. Происходящее в мире сегодня с kamataYan ассоциируется исключительно после напоминания (вашего, в данном случае))), да и то с большим натягом.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 14:56  
Кто мне про Тайру в конце книги последнего "Герметикона" может прояснить, что-то я не понял... или забыл. В личку, чтоб интригу для не читавших сохранить.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 17:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 21:59  
рассказ, написанный для игры lost ark



миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 00:25  

сообщение модератора

Сказочник получает предупреждение от модератора
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.5. Использование сайта в целях политической пропаганды. Использование ресурсов проекта в коммерческих и рекламных целях допускается по решению администрации.

Пожалуйста, не надо спамить ссылками на Яндекс.Дзен. Это нарушает регламент сайта. Или запрашивайте разрешение на рекламу у администрации, или создавайте авторскую колонку на ФЛ и размещайте материал там.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 22:35  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 12:42  
Можно ли читать "Тайный город" , читая только книги от автора,а книги других авторов избегать?
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 12:50  

цитата Shorek


Можно ли читать "Тайный город" , читая только книги от автора,а книги других авторов избегать?

Даже нужно.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 12:56  

цитата Shorek

Можно ли читать "Тайный город" , читая только книги от автора,а книги других авторов избегать?

Да. Я читал всего несколько книг других авторов, но все это были банальные филлеры.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 12:58  
А насколько всё плохо с окончанием цикла? И сколько автор планирует подобное продолжать? Есть ли смысл читать только хорошее начало, а потом разочароваться последними?
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 13:07  
Shorek Я, на данный момент, прочитал все книги "Тайного города" — что-то лучше, что-то хуже, но о потраченном времени не жалею. А сколько автор планирует издавать, это только Панов может ответить. По мне читать есть смысл — разочаруетесь, бросите )
Страницы: 123...79808182838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх