Альфред Бестер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Альфред Бестер. Обсуждение творчества.»

Альфред Бестер. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:50  

цитата Mario Puzo

Теперь вопрос, если его отец и был деКуртнэ, то кто эти предки, кто основал компанию? Это предки по линии матери, что ли?


так там прямо сказано "планы, оставленные основателем Монарха и основателем клана Рич."

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мать Рича была любовницей ДеКуртнэ, но ребенок не был признан, так что он — из клана Рич.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 19:41  
Ну да, спасибо :)
Роман конечно прекрасный, очень понравился.
Может посоветуете что-нибудь похожее на это произведение?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 00:16  
Mario Puzo а вы его Тигр!Тигр! читали? Если нет, рекомендую. Еще мне нравится его Веселые обманщики — но я с готовностью признаю, что вещь слабее других его романов, просто очень приятно написана.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 19:57  
Если попадется "Тигр! Тигр!", то конечно же прочту. А как вам его рассказы?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 20:01  

цитата Mario Puzo

А как вам его рассказы?

Блеск!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 22:16  

цитата Анри д_Ор

Блеск!


могу только согласиться. Некоторые (не я) вообще придерживаются мнения, что его романы слабее рассказов. Я его романы (того же Человека без лица) считаю превосходными, но рассказы ничуть не хуже.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 22:18  
Mario Puzo кстати, если вам нравится Бестер, попробуйте еще Теодора Старджона — может понравиться.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 23:28  
Спасибо) Почитаю рассказы Бестера и постараюсь найти Старджона.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 10:00  

цитата Aryan

Еще мне нравится его Веселые обманщики — но я с готовностью признаю, что вещь слабее других его романов, просто очень приятно написана.
Вы сравниваете арбуз и свиной хрящик. Ничуть не слабее, просто другой! Другой стиль, другой жанр — это же фантасмагория, пародия и бурлеск! Начиная с приколов над фамилиями (госпожа Куропаткина :-D Партридж) и заканчивая воплощением в жизнь детского стишка. Кстати, Тигра мне ни разу не хотелось перечитать, ЧБЛ перечитывал разок, а вот ВО — раза четыре.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 10:05  

цитата Aryan

рассказы ничуть не хуже.

Рассказы лучше! Романы не возникает желание перечитывать, Рассказы перечитал по несколько раз:cool!:
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 10:32  
Из Бестера читал три рассказа. Больше всего понравился сатирический "Феномен исчезновения", даже захотелось перечитать. Вот теперь подумываю, доставать романы или нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 10:35  

цитата Книжный червь

доставать романы

"Человек без лица" хороший роман, только видимо читал с купюрами
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 12:27  

цитата тессилуч

Рассказы лучше


имхо версус имхо :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 12:29  

цитата old_fan

Вы сравниваете арбуз и свиной хрящик. Ничуть не слабее, просто другой


да я особо не сравниваю. Мне они все нравятся и все, что у меня есть, регулярно перечитываю. ВО, несмотря на разухабистые поскакушки по разным планетам, все же более камерная вещь, чем тот же ЧБЛ. Но я очень люблю и то, и другое. И вообще Бестера обожаю :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 13:07  
Aryan писал/а:

цитата

разухабистые поскакушки


:-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 19:13  
Александр Кенсин а что — очень даже разухабистые: передвижной цирк, наемные убийцы-маори, страшные свиньи, китайские "шпиены", смертельно опасная мета. Куда уж веселее :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 15:49  
Странные Игры — Смотри в оба

http://youtu.be/zwXASn0Aa5U
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2013 г. 15:06  
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, как в мире романа "Тигр! Тигр!" транспортировались габаритные грузы? Ведь при джантации человек может взять с собой не очень большой вес (кажется).


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 00:50  
Славич так обычными грузовыми кораблями, вроде? Впрочем, я его читала давно, могу и ошибиться.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2013 г. 08:44  

цитата Славич

транспортировались габаритные грузы?
Пропорции и характер транспорта в романе легко определить по следующему отрывку

цитата

На луг джантировали двадцать рабочих, каждый с тюком-палаткой за спиной. Распоряжения, крики, проклятья, истошный вой сжатого воздуха сплелись в единый хор. Двадцать гигантских куполов рванулись вверх, сверкая быстро высыхающей на зимнем солнце радужной пленкой. Толпа наблюдателей одобрительно зашумела. Над землей повис шестимоторный вертолет. Из его разверзнувшегося брюха полился водопад мебели. Затем — самолетами, машинами, автобусами, грузовиками и велосипедами — стала прибывать свита Формайла.
Страницы: 123...56789...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Альфред Бестер. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Альфред Бестер. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх