Артём Каменистый Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

Артём Каменистый. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 13:36  
MarcusProbus
Надеюсь это про встречу двух групп, одной из первых книг и второй из последних. Такой поворот сюжета давно напрашивается.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 13:54  

цитата Гвардеец

Надеюсь это про встречу двух групп, одной из первых книг и второй из последних. Такой поворот сюжета давно напрашивается.


Там хронологический разрыв в два года между разными циклами. Учитывая с какой черепашьей скоростью развиваются события у группы Холода, то должно пройти ещё две-три-четыре книги чтобы хронология обоих циклов пришла к единому знаменателю.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 16:00  
Анонсировано на май.



цитата

(1162) Артем Каменистый. ПЕРВЫЙ РОБИНЗОН ЭКСА.

Каменистый А.
Первый робинзон Экса: Фантастический роман / Рис. на переплете И.Воронина — М.:«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2019. — 343 с.:ил. — (Фантастический боевик).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 4 500 экз.
ISBN 978-5-9922-2892-2

Надо быть полным неудачником, чтобы нарваться на невменяемого папашу девчонки, склеенной на пару вечеров. На дворе не Средневековье, а двадцать первый век, устраивать разборки по таким пустякам не принято. Но ее отец устроил. И еще как устроил…

Человеку с его возможностями несложно организовать персональный ад. Тот, кто в него угодил, будет мечтать о смерти как о спасении. Но это напрасные мечтания, ведь здесь ни одному волосу не позволят упасть с твоей головы, здесь терзают только душу. И эта пытка продолжится до тех пор, пока ты не свихнешься и не превратишься в мычащее животное. Выхода нет и не может быть. Мучители предусмотрели все. Жертва должна получить двойную долю страданий.

Но они связались не с той жертвой.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 17:17  
По-моему, это негры писали.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 16:19  
likvor, уверены?
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 11:26  
А почему про неё на форуме автора нет ни слова?
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 13:14  
Беру свои слова назад. Приношу извинения.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 13:15  

цитата likvor

Беру свои слова назад. Приношу извинения.


Роман хорош?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 19:55  
Для Каменистого — да. Есно, есть самоповторы, это явная "вторая серия" "Нуба". Но уровень на высоте и читается легко и приятно. Поставил книжку в общий ряд автора. Твёрдая четвёрка.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 17:46  
До Робинзона http://fantlab.ru/work1141627
руки пока не дошли, но — обязательно. Тем более, если похоже на Нуба. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 19:13  
Мне в целом понравилось. Вполне захватывающий сюжет, прочитал не отрываясь. Кстати, у Корнева есть похожая трилогия "Дорогой мертвеца".
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 02:02  
Вопрос по книге Каменистого "Человеческий Улей" — а что такое Удавка? Не нашел объяснения.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 20:32  

цитата karlan

а что такое Удавка?

Смутно припоминаю, что это некая область с краю, где какие-то особо зловредные кластеры. То ли радиоактивные, то ли быстро загружаются. Такие всплывают ассоциации.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 20:58  
amlobin спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 22:50  
Прочитал (ну как прочитал, пролистал скорее) три цикла у Артема.
"Рай беспощадный"
"Пограничная река"
"Девятый"

У меня вопрос — он женщину живую трогал? Почему у него во всех трех циклах женщины настолько однотипно и пластмассово описаны?
Такое чувство, что его заставляют вводить женских персонажей, а он сопротивляется.
Все так асексуально, искусственно, плоско, кратко, что ей-богу лучше бы этого вообще не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2020 г. 23:40  
IgrOK ну не знаю, Дина емнип мне понравилась, хоть и оказалась инопланетянкой.
А вообще попробуйте ещё Практикантку' м.б. она подойдёт?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 00:48  

цитата amlobin

IgrOK ну не знаю, Дина емнип мне понравилась, хоть и оказалась инопланетянкой.


Да мне тоже все они понравились. Но это же не отменяет сказанного.

Нигде эти персонажи не описываются глубоко. Вон навскидку: Девятый — два раза: быстро вводим персонажа, описываем какая она приятная, активная и симпатичная. Любите ее. И сразу убираем, чтоб не мешала. Раскрытия с второй вообще ноль, с первой — только при вводе. Это куклы, а не персонажи.

Пограничная река — кто там первая была, в первом подцикле, я даже не запомнил. Вроде просто крутилась рядом с героем, кажется блондика. Вторую (Кет) более-менее запомнил, но снова же ТОЛЬКО при вводе в сюжет, в самом начале. Комсомолка, красавица, ... Потом снова просто крутится рядом с героем.

В Рае хоть немного интереснее, но именно за счет "изюминки" влияющей на сюжет. А так — та же картонка.

И нигде, ни в одной книге нет ни намека на сексуальность. В смысле, я не верю что героям больше 12 лет и что у них есть член. Их поведение не соответствует.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 12:03  
А зачем в таком жанре сексуальность? Это же цифры по сути.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 12:18  

цитата likvor

А зачем в таком жанре сексуальность? Это же цифры по сути.


Зачем в жанре фантастики или фентези сексуальность? Хм, действительно, зачем?

А зачем в этих жанрах вообще достоверно прописанная психология героев?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 12:23  

цитата IgrOK

У меня вопрос — он женщину живую трогал? Почему у него во всех трех циклах женщины настолько однотипно и пластмассово описаны?
Такое чувство, что его заставляют вводить женских персонажей, а он сопротивляется.


Далеко не каждому автору удаётся достоверно описать психологию персонажей противоположеного пола. Каменистый это, видимо, понимает, поэтому и не пытается. Собственно единственным исключением стали "Приключеня Элли": https://fantlab.ru/work939892
Неплохо, но уж больно специфичным оказался жизненный опыт самой Элли. Такую героиню тепичной девушкой назвать нельзя.
Страницы: 123...20212223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх