Вадим Шефнер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Шефнер. Обсуждение творчества»

Вадим Шефнер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 15:51  

цитата Geographer

Да и "Азбука" своим недавним фолиантом "Сказок для умных" многих удовлетворила.


Geographer, а как Вам состав этого сборника?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 16:05  
Состав отличный, всё остальное не очень. Особенно очепятки.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 16:07  
Geographer, Вы имеете в виду отсутствие иллюстраций, комментариев, допов? Как много опечаток?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 16:28  
Лучше меня сказано здесь — https://m.vk.com/topic-524178_36085195
Лично для меня, уже много лет не читающего бумажные книги — издание ценности не имеет.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 17:51  
Geographer, спасибо, ссылка дала представление об этом издании. Я с Вами согласен, что с душой сделанное электронное издание приятнее "взять в руки", чем иное "конвейерное" бумажное. А с Шефнером Вы это весьма наглядно доказали, за что Вам отдельное спасибо.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 18:24  
Спасибо за тёплые слова. Увы, рабочий график не способствует возвращению к проекту, хотя большая часть материалов для третьего тома (условное название "Резец" и "Ленинград") давно собрана. :-(
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 19:27  
Зажрались вы господа книжники предисловие Етоева можно считать за минус (но его можно и не читать ) а то что такая книга вышла это совсем даже и плюс .....а что до опечаток то и на солнце есть пятна (напишите в Азбуку списочек их и исправят в последующих тиражах)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 19:46  

цитата Geographer

Лучше меня сказано здесь

Заинтересовала фраза из обсуждения, что, мол, "Счастливый неудачник" близок к фантастике Шефнера "по многим причинам". Какие бы это могли быть причины, кто как думает? И почему только "Счастливый неудачник", а, скажем, не "Миллион в поте лица"?


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 11:35  
А тут вдруг неожиданное — в субботу 6 января с 11 до 20-00 по России-1 покажут сериал по роману Шефнера "Лачуга должника".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 11:37  
NAV&gator , спасибо
! Глянула программу, а сериал будет идти с 11:20 до восьми часов. Застрелиться легче.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 12:00  
Ольгун4ик ну можно позже спокойно и равномерно по интернету посмотреть — наверняка уже на следующий день его "Россия" на своём официальном канале выложит.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 12:12  
NAV&gator , только так! Но хоть первое представление можно получить и шестого.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 12:59  
Я бы не стал это смотреть...

цитата

XXIII век. На Земле воцарился коммунизм. Павел Белобрысов (Павел Деревянко) – человек, получивший возможность прожить миллион лет. Он отправляется в экспедицию, посвященную поиску планеты Ялмез, зеркально отражающей жизнь на Земле. Там он надеется отыскать своего давным-давно умершего брата-близнеца…

Летом 1940 года трое мальчишек находят в песке странную металлическую капсулу. После случайной гибели Петра его брат-близнец Павел и третий мальчик, Виктор, надолго забывают о находке и жидкости из капсулы, которую они вместе выпили. Когда Павел и Виктор (Евгений Стычкин) влюбляются в одну девушку, Эллу (Ирина Старшенбаум), Виктор обманом разрушает отношения Павла и Эллы и женится на ней. Павел же узнает о теории зеркальных миров и решает посвятить себя космосу, чтобы найти планету Ялмез, где возможно, его брат Петр жив.

Встретившись много лет спустя, Павел и Элла понимают, что по-прежнему любят друг друга и хотят быть вместе. Но их счастье отравлено знанием Павла, что он переживет любимую: из-за эликсира долголетия, случайно выпитого в детстве, Виктор и Павел получили невероятную возможность прожить миллион лет.

Год за годом герои стремятся к своим целям: Виктор – к власти, Павел – к зеркальной планете. Оба получают то, чего хотели: в 2149 году Виктор является Председателем суда Земли, Павел в составе космической экспедиции высаживается на Ялмез.

В 2150 году в суде рассматривается дело Степана Кортикова (Евгений Пронин), единственного выжившего участника полета на Ялмез. Его обвиняют в сговоре с Павлом и саботаже экспедиции…
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:11  
NAV&gator Спасибо за новость.
Стоит посмотреть пару серий, хотя бы для того, чтобы получить возможность с умным видом обругать очередное творение А. Котта.:-) Ну а вдруг сериал окажется удачным, несмотря на вольное обращение с первоисточником?


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 14:56  

цитата Славич

Ну а вдруг сериал окажется удачным, несмотря на вольное обращение с первоисточником?

Оптимист, однако...
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:51  
NAV&gator , спасибо за информацию. По телевизору вряд ли посмотрю, но потом в сети гляну обязательно. Это ничего, что вольное обращение с первоисточником. Не люблю экранизации один в один. Когда киношники свою фантазию подключают, смотреть интереснее.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 22:59  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:33  
Посмотрел новый сериал "Лачуга должника" по мотивам романа Шефнера. Оказался намного лучше, чем можно было подумать, редкий фильм (по нынешним временам) со смыслом. Хорошие актёрские работы, симпатичный робот в исполнении Бурунова — к списку подобных киноперсонажей (Вертер и т. д.) добавился ещё один. В общем, получил удовольствие. Сам роман читал очень давно — более двадцати лет назад и почти ничего не помню, но понятно, конечно, что очень сильно его в киноварианте перелопатили. Надо будет в ближайшее время книгу на полках найти — перечитать.
Важно: на сайте РТР отсутствует первая серия. 1 — это на самом деле вторая и т.д. Хорошо, что около первой трети фильма посмотрел по ТВ.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:37  
Если я выскажусь по поводу сего творения, то мне придётся оставлять только приличные слова. "На", "в" и "к".
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 18:39  

цитата Geographer

Если я выскажусь по поводу сего творения, то мне придётся оставлять только приличные слова
а подробнее? (не то чтобы мне сильно понравилось но один раз можно посмотреть.... чтобы потом перечитать (а робот действительно прикольный)
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Шефнер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Шефнер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх