Энтони Райан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»

Энтони Райан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 00:12  

цитата drenay

Райан, Бэккер


Вот этого я вообще не понимаю. Бэккер — сильнейшие, умнейшие книги. Очень концентрированные, с огромным пластом истории позади, с долгим строительством мира и громадной предысторией. И абсолютно "сальваторовский", ходульный Райан. Где все загадки с самого начала как на ладони.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 00:19  

цитата drenay

лучшие авторы фэнтези из нового поколения


Я бы еще Дэниеля Абрахама добавил, хотя он чуть послабее, но старт был весьма интересный.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 00:23  

цитата WhiskyJean

Вот этого я вообще не понимаю. Бэккер — сильнейшие, умнейшие книги. Очень концентрированные, с огромным пластом истории позади, с долгим строительством мира и громадной предысторией.


Согласен. Сегодня с современной громадиной — Бэккером, просто некого сравнивать.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 00:24  

цитата WhiskyJean

Где все загадки с самого начала как на ладони.
на ладони говорите? Ответьте кто такой Ожидающий, что за волк пару раз спас Ваэлина, что скрывается под личиной Каэноса, что с Фрэнтисом? Вот самые важные для меня вопросы,над которыми я ломаю голову. Для Вас все это как на ладони-ответьте на них пожалуйста,если не трудно


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 00:25  

цитата WhiskyJean

В таком случае дебют у Сандерсона — "Элантрис". И он как раз плюс-минус равняется Райану

Но "Элантрис" это ведь самостоятельное произведение, а я хотел сравнить именно первые книги циклов.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 00:26  
drenay
А давайте в спойлер, а то к примеру

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

у некоторых Френтис, наверное, может еще и не выжить в руках у Одноглазого?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 00:34  

цитата Евгений84

Согласен. Сегодня с современной громадиной — Бэккером, просто некого сравнивать.

Ну "Обреченное королевство" ИМХО вполне сравнимо . Но опять же мы знакомы только с первой книгой этого цикла Сандерсена , по Беккеру в руках больший объем материала
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 00:59  
У дебютной книги Райана 1400 отзывов на Американском Амазоне средняя оценка 4.8,
"Имя Ветра" Ротфусса 2600 отзывов-средняя оценка 4.5,
"Обреченное королевство"-1800 отзывов- средняя оценка 4,7.
"Кровь и железо"-600 отзывов -средняя оценка 4,2
"Слуги Темного Властелина"-200 отзывов -средняя оценка 3,7
"Принц Терний" -530 отзывов -средняя оценка 4,1
Не знаю о чем говорят эти цифры,но думаю,что роман Райана абсолютнейший хит в Северной Америке( Райан британский писатель),а американский амазон крупнейший онлайн магазин по продаже книгопечатной продукции и мнение его покупателей весьма весомо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 01:05  
Humphrey Bogart
Есть нюанс .
"Песнь крови" рассчитана на более массового читателя по любому . Она , ну как бы это сказать усреднена , приглажена .
а высокая средняя оценка кроме того обеспечивается скорее всего практически полным отсутствием оценок 1 и 2 (по пятибалльной системе) . И их роман естественно не заслуживает .
почти уверен что "Имя ветра" и "Слуги Темного Властелина" схватили немало колов — ибо нудятитина и мало динамики :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 13:51  

цитата drenay

на ладони говорите? Ответьте кто такой Ожидающий, что за волк пару раз спас Ваэлина, что скрывается под личиной Каэноса, что с Фрэнтисом? Вот самые важные для меня вопросы,над которыми я ломаю голову. Для Вас все это как на ладони-ответьте на них пожалуйста,если не трудно


Ну, во-первых, я еще не дочитал, спасибо за спойлеры. А во-вторых, я имел в виду развитие личности персонажа, откуда он начал и как дойдет до такой жизни. Вот это абсолютно предсказуемо, никаких сюрпризов. Пока во всяком случае (к 500-ой странице).

цитата Humphrey Bogart

У дебютной книги Райана 1400 отзывов на Американском Амазоне средняя оценка 4.8,
"Имя Ветра" Ротфусса 2600 отзывов-средняя оценка 4.5,
"Обреченное королевство"-1800 отзывов- средняя оценка 4,7.
"Кровь и железо"-600 отзывов -средняя оценка 4,2
"Слуги Темного Властелина"-200 отзывов -средняя оценка 3,7
"Принц Терний" -530 отзывов -средняя оценка 4,1


Вы вот на это вообще не ориентируйтесь. У Райаниеми вообще 3.7 звезды, а у Уоттса — 4. И что с того? Райан пришел из самиздата, оттуда и набежали фанаты. Не в первый раз такое. Вы еще посмотрите количество отзывов у каких-нибудь Will Wight и Michael J.Sullivan. Да и Брент Уикс, как выходит по вашему (амазоновскому) рейтингу, намного лучше и Бэккера, и Аберкромби и где-то на уровне Ротфусса звездит.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 17:00  
Вообще Райан обратил на классификатор внимание идет как дарк-фэнтези. Это так? Или там просто скорее элементы дарка?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 17:43  
Evil Writer
Вопрос в определениях. Dark — нет, Grim — вполне.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 17:44  

цитата YetAnotherReader

Вопрос в определениях. Dark — нет, Grim — вполне.

То есть? Можно немного подробнее о специфике романа?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 18:08  

цитата Evil Writer

Вообще Райан обратил на классификатор внимание идет как дарк-фэнтези. Это так? Или там просто скорее элементы дарка?

Не Dark :-[ , ну если только самую капельку :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 18:09  

цитата opty

Не Dark
абсолютно не dark


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 18:13  
opty drenay
Выходит эпик-героика?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 18:17  

цитата Evil Writer

Выходит эпик-героика?

Скорее героика-эпик :-) 2/3 героики , 1/3 эпика . Что там осталось после округления — Dark :-D
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 18:22  

цитата opty

Скорее героика-эпик 2/3 героики , 1/3 эпика . Что там осталось после округления — Dark

Но судя по последнему отзыву товарища drenay читать так или иначе буду. Тем более я любитель хорошего фэнтезятника.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 18:40  
Evil Writer Илюха,мне очень понравилось:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 18:42  

цитата drenay

Илюха,мне очень понравилось

Да, значит читать срочно дружище:beer:
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...56789...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх