Хоррор издательство ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы»

Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 17:20  


«Полтергейст-Пресс» — независимый издательский проект Анны Хэйворд, созданный с целью познакомить русскоязычного читателя с произведениями лучших зарубежных авторов хоррора и триллеров, почему-либо обойденных издательским вниманием в России. Само издательство находится в Ирландии, вторая линейка книг выпускается на английском языке. В авторской обойме как достаточно раскрученые у нас имена вроде Брайана Кина, Ричарда Чизмара, Брайана Смита, Джеффа Стрэнда и Эдварда Ли, так и менее известные (но не менее интересные) авторы — Чад Луцке, Аарон Драйз, Люси Тейлор и многие, многие другие.

В этой теме я предлагаю обсуждать новинки и планы издательства, а заодно делиться впечатлениями о уже изданном и прочитанном.

Страница издательства ВКонтакте.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 22:25  
Bachman " Темная лощина" , " Из багажника с любовью" тоже были в мягких. Возможно позже и сделают в твердой. Но если столько стоит мягкая, то сколько будет твёрдая?) Возможно это попытка удешевить издание. Но выглядит странно, что у Стрэнда страниц меньше, чем у Малфи, а стоит больше. Уже были попытки сделать более дешевле издание- " Мертвое море". Я думаю, что поэтому и издали в увеличенном формате. Страниц стало меньше, а цена выше.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 22:39  
Ну не, за мягкое я согласен от силы 700 отдать, и то если очень хорошие отзывы будут (или очень интересный автор). Но по-хорошему бы такую цену за твердую просить. Надеюсь, что это еще один эксперимент и дальше Полтергейст к обычной чуть повышенной цене вернется.
P.S. "Озверевшую" дочитал, весьма хорошечно.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 22:41  
цитата Кулич
"Глушь" ,"Темная лощина" и, по моему, первый Стрэнд выходили в мягкой

Именно так. Помню отдал около 500 руб. за каждую книгу (и то считал, что дороговато вышло).
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 23:07  
Я, конечно, не в курсе бизнес- модели взаимодействия ПП и типографии Т8, но мне кажется, что в ценообразовании вопросов больше ко вторым. Под брендом Т8 издается множество неправовой классики, по баснословным ценам и в мягких обложках, что как бы намекает, что вряд ли данная ситуация- желание Полтергейста.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 23:20  
А что плохого в м/о?
Или есть желание перечитывать книги по 30 раз?
Зато места меньше занимает, меньше весит, экологичнее опять же.
И дешевле! Мммм... Ведь правда?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 23:39  
Кстати, кому-нибудь нравится шрифт в их книгах? Не устраивает, а именно нравится? По мне так неудобочитаем немного...


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 01:50  
Дааа
Насколько я люблю и коллекционирую книги
Но тут я лучше у КЛФ куплю 3 романа в одной книге чем 1 в мягкой да еще и дороже
Даже за Легенды хоррора по мне цена высока
А тут совсем слов нет


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 09:00  
цитата Bachman
Кстати, кому-нибудь нравится шрифт в их книгах?

Мне очень нравится.
цитата laapooder
Или есть желание перечитывать книги по 30 раз?

Согласен. Большинство книг очевидно на 1 раз и вряд-ли кто-то будет перечитывать. Ну опять же, это связано с коллекционированием.

Вообще, мне нравится западное книгоиздание по двум причинам.
1. Большинство (или просто много) книг издаются в мягкой обложке. И при этом в обычном или увеличенном формате (не только покеты).
2. Нет привычки открывать серии и издавать книги в едином оформлении.

Поэтому ПП по части издания для меня лучшее издательство. Разве что от мягкой обложки отказались когда-то, к сожалению.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 09:23  
цитата Кулич
вряд ли данная ситуация- желание Полтергейста

А что мешает "ПП" сменить типографию?

Или контор подобных "Т8" в РФ больше нет?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 13:38  
Пользуясь случаем, продам свою коллекцию книг Полтергейста. Твердый переплет. Состояние хорошее. Полный список .


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 17:17  
Тоже не готов брать. Дорого :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2023 г. 23:01  
цитата Bachman

Кстати, кому-нибудь нравится шрифт в их книгах? Не устраивает, а именно нравится? По мне так неудобочитаем немного...


Есть такое дело, во всяком случае по началу так казалось не особо удачным. При таких стильных, дорогих изданиях можно поиграться со шрифтом , только не в сторону сильного увеличения страниц.

цитата Makrophag
Тоже не готов брать. Дорого


Верно, не нужно спешить, мы энты не любим торопыг! Дождаться правильной цены.


За выход свежака от ПП очень рад , они походу забили на свою страницу, не анонсируют даже.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2023 г. 17:23  
Товарищи, кто-нибудь знает, что происходит с издательством?

Есть ли какие-то предпосылки для его возрождения?

Некоторое время назад писал Анне в ВК, но она туда походу больше не заходит...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 23:26  
Эх, а были планы


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 23:39  
Малфи, да(
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы»

 
  Новое сообщение по теме «Хоррор-издательство «Полтергейст-Пресс»: авторы, новинки, планы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх