Серия Черная Fantasy


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Черная Fantasy"»

Серия "Черная Fantasy"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 13:41  
Тема посвящена книгам серии "Черная Fantasy" издательства "Эксмо".

Текущие планы серии:
  1. продолжения "Малазанской книги павших" Стивена Эриксона
  2. сборник рассказов из цикла "Земной круг" Джо Аберкромби
  3. возможно, следующие книги Скотта Бэккера и переиздание пятой книги в нормальном виде


сообщение модератора

В теме строго запрещена ругань ещё не изданных книг!
Нарушители автоматически получат официальное предупреждение.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 09:05  

цитата bosch78

А оформление на голову выше фэнтези серий запущенных позже.

Вот этого не понимаю. Оформление — это то, что больше всего меня отталкивало в данной серии. Аляповатые коллажи, вместо полноценных иллюстраций, уродливый логотип с черепушкой и "Черная Fantasy", не знаю как другим, а меня отталкивает название перепрыгивающее от языка к языку, нельзя было название целиком по-русски или целиком по-английски написать?
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 21:21  

цитата bosch78

не могу понять как Эксмо закрыло такую великолепную серию. А оформление на голову выше фэнтези серий запущенных позже. По моему им бы продолжить серию после окончания Эриксона Эсслмонтом например. И добавить например Браста и Геммела в омнибусах. Гляди серия бы ожила.

Поддерживаю полностью! Тоже очень нравится оформление. С удовольствием бы продолжил собирать данную серию с другими авторами.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 11:02  
Соглашусь со всем выше сказанным. Серия была очень солидной, с хорошей подборкой авторов. жаль что многие новички выстрелили не в серии (тот же самый Морган. Интересно, дело в плохой рекламе или не правильном позиционировании?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 12:13  

цитата Sawyer898

тот же самый Морган. Интересно, дело в плохой рекламе или не правильном позиционировании?

Я думаю, тогда ещё народ не был готов к персонажам-геям. С тех пор читатель стал более терпимее :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 12:55  
У Моргана был в этой серии какой-то совершенно неудобочитаемый перевод, я не смог пробиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 21:13  

цитата Sawyer898

Интересно, дело в плохой рекламе или не правильном позиционировании?
серия (как и, например, ранее Триумвират) опередила время — тогда не было ни массового читателя, ни денег на серийные покупки у тех, кто всё же читал.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 00:29  
Но серия не закончена. Пока Эриксон выходит, ещё есть время реанимировать серию. Главное бы желание было.
Эсслмонт подходит великолепно.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 07:33  

цитата bosch78

Но серия не закончена. Пока Эриксон выходит, ещё есть время реанимировать серию
Если бы не спонсор — не было бы Эриксона. Посмотрите на тиражи и периодичность выхода. Серия мертва. Издатель как-то сам говорил об этом.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 18:38  
Тиражи 2,500 экз. Такие же как у нового Уоттса.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 20:57  
Эриксон вышел весь. Значит все, серия закончена?


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2022 г. 23:36  
alex733 ушла эпоха...
Страницы: 123...5758596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Черная Fantasy"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Черная Fantasy"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх