Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 07:55  
цитата
Жаль нет допечаток, у меня только 3 тома, первый не успел, а за большие деньги не хочу брать

вчера на Озоне видел за 500-600 руб


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 08:12  
ardon это третий. Первый можно найти только на вторичке и за очень большие деньги.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 08:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 13:00  
цитата fluser
А сборники уникальные


Это точно. Продолжать их именно в таком формате, наверное, и не стоило, но для начала очень хорошо. Если бы не эти сборники, я бы не купила "Персональный детектив", который вот только вышел.

От "Под одним солнцем" вообще открыв рот сидела. Впервые осознала, насколько советская фантастика была больше одних Стругацких.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 13:50  
цитата summer_child
я бы не купила "Персональный детектив", который вот только вышел.


Изначально, примерно в 2011 году, этот роман как раз в "Азбуке" и должен был выйти.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 15:48  
"Иное небо", в моём понимании, практически идеальный по составу сборник. А б из него выкинул роман Лукьяненко, но даже и так сборник составлен прекрасно. Срез получился замечательный.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 15:55  
цитата Karavaev
А б из него выкинул роман Лукьяненко, но даже и так сборник составлен прекрасно
в идеале из сборника "Иное небо" надо было выкинуть само "Иное небо". Читать Лазарчука это как детский калейдоскоп разглядывать — пустая трата времени да ещё и в глазах потом рябит.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 15:59  
цитата montakvir7511
надо было выкинуть само "Иное небо".

ну, вопрос дискуссионный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 16:21  
Как по мне, дык ранний Лазарчук весьма хорош. Более позднее — там уже по-всякому... Ну, и в соавторстве с Успенским — ой, как годно!
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 17:09  
Я наоборот "Иное небо" покупать не стал, ограничился первыми 3 томами из-за того, что это сборник крупных форм, а не сборник рассказов, как первые три тома.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 17:32  
psw так время такое: рынок срочно запросил большую форму, рассказы вышли из моды


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 17:36  
А я "Рыцарей Сорока Островов" прочитала в сборнике впервые, бывает же такое. Поняла, что ничего не потеряла)

А "Иное небо" приятно было перечитать через много-много лет и посмотреть каким он стал за это время)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 22:17  
Вообще жалею что Лазарук давно новых романов не писал. И Геворкяна -Времена самозванцев так и не вышел.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 22:30  
цитата psw
Я наоборот "Иное небо" покупать не стал, ограничился первыми 3 томами из-за того, что это сборник крупных форм, а не сборник рассказов, как первые три тома.

Тоже купил только три первых тома .Иное небо не стал покупать,потому что толстый формат,в томе больше 960 страниц.Зачем покупать книгу которую неудобно читать,я так и не понимаю для чего издательство такие книги делает? Если будет ещё в этой серии книги до 960 страниц ,то я куплю все..хоть 10 или 20 томов....


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 22:40  
А у меня первого тома нет.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 22:46  
цитата blues
Иное небо не стал покупать,потому что толстый формат,в томе больше 960 страниц.Зачем покупать книгу которую неудобно читать,я так и не понимаю для чего издательство такие книги делает? Если будет ещё в этой серии книги до 960 страниц ,то я куплю все..хоть 10 или 20 томов....
960 — потому что 80 дюжин?


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 22:58  
цитата А.Драб

цитата blues
Иное небо не стал покупать,потому что толстый формат,в томе больше 960 страниц.Зачем покупать книгу которую неудобно читать,я так и не понимаю для чего издательство такие книги делает? Если будет ещё в этой серии книги до 960 страниц ,то я куплю все..хоть 10 или 20 томов....
960 — потому что 80 дюжин?

Конечно 80 дюжин...Да просто второй и третий том идет по 960 страниц,и они удобные для чтения...
Страницы: 123...743744745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх