Издательский Дом Мещерякова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Издательский Дом Мещерякова

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Интернет-магазин издательства

Группа VK


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 11:03  

цитата С.Соболев

А не удивляться отчего цветные издания дорогие. Книга с цветными иллюстрациями дороже книги без цветных иллюстраций, это очевидно.

Вы за сутью беседы-то следили?
ИДМ решил издать в одном томе сразу две повести, что не совсем типично для этого издательства, хотя и были прецеденты, но то раньше.
Естественно, зная про тенденцию издательства выпускать тоненькие книжки, срубая больше денег, народ "улыбнулся". Но здесь вы ворвались и заявили, что все должны успокоится, потому как объём повестей невелик (вы наверное этим самым намекали, что это вполне логично издать маленькие повести в одном томе). Собственно не вам в разрез, а просто для факта, было упомянуто, что совсем недавно ИДМ не останавливало выпускать отдельными изданиями 120 страничные повести.
Вот и все. Причём тут ваши открытки, истинная ценность книг и разница по цене в иллюстрациях цветных и ч/б?
Хотя например книга с полиграфией на тройку "Стеклянные тайны Симки Зуйка", с ч/б иллюстрациями и объёмом в 352 стр. сопоставима по цене, например, с книгой "Журавленок и молнии", с очень качественными цветными рисунками и объёмом в 400 стр.
Качество у ИДМ пляшет, а вот цена, наоборот, стабильно высокая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 13:26  

цитата gamarus

народ "улыбнулся"


Отучаемся говорить за всех, мил друг.

А сравнивать книгу из далекого прошлого (март 2014, доллар по 30р) с новинкой (февраль 2017, доллар по 60р) — зачем.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 14:06  

цитата С.Соболев

Отучаемся говорить за всех, мил друг.

Отучаемся поучать на каждом шагу. И смените тон, не в пивнушке с друзьями ;)
Говоря, что "народ "улыбнулся" я имел ввиду несколько ироничных комментариев, от нескольких пользователей, чуть выше. Не надумывайте лишнего.

цитата С.Соболев

А сравнивать книгу из далекого прошлого (март 2014, доллар по 30р) с новинкой (февраль 2017, доллар по 60р) — зачем.

Сравнение конечно чуть притянутое, но это просто первое, что под руку попалось. Просто в БИСС Крапивина давно не издавалось толстеньких книг с цветными иллюстрациями. Но если взять того же "Симку Зуйка" и "Фрегат "Звенящий", который я в живую не видел, но судя по всему полиграфия там более богатая, то цены отличаются процентов в 5-6.
К тому же книги ИДМ, в частности в Лабиринте, который как я понимаю имеет эксклюзивные права на книги этого издательства, постоянно подтягивает цены "старых" книг до уровня новинок. Уж не знаю всех механизмов этого процесса, но по сравнению с книгами других из-в цены у ИДМ растут как на дрожжах.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 17:57  

цитата С.Соболев

А сравнивать книгу из далекого прошлого (март 2014, доллар по 30р) с новинкой (февраль 2017, доллар по 60р) — зачем.

А при чём тут доллар, если речь идёт про российское издательство, российского автора и т.п. Всё — российское, всё — в рублях. Чай, не 90-е.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 18:13  

цитата С.Соболев

Ценность книги определяется не толщиной.

А есть четкое и принимаемое всеми определение "ценности" книги? Сформулируйте, мне это интересно. А покупательский спрос, тем не менее, определяется и объемом в том числе. По крайней мере к книгам ИДМ это относится определенно. Не настолько они уникальны — как по редкости текста, так и по полиграфическому исполнению.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 18:18  

цитата likvor

А при чём тут доллар


Шутка дня, спасибо.

цитата gamarus

К тому же книги ИДМ, в частности в Лабиринте, который как я понимаю имеет эксклюзивные права на книги этого издательства, постоянно подтягивает цены "старых" книг до уровня новинок.


Все издательства так делают, кроме некоторых академических ФГУПов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 18:35  
Понятие ценности в разных экономических школах трактуется по разному, вплоть до не использования термина. И уж толщиной продукта ценность никто не определяет.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 19:23  
Серия 101 книга



авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 19:37  
Корнеев
а внутри?
это анонс или в продаже уже?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 19:40  
Karavaev, это только обложка.
О содержании спросите в VK.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 19:58  

цитата Корнеев

О содержании спросите

Содержание я знаю. Там должны быть воспроизведены иллюстрации Альвэм Корреа, по своему культовые. У нас они последний раз выходили в 1945 году
Вот мне хочется понять насколько это удалось ИДМ
И сюжета на обложке я у художника не припоминаю, но может память подводит
Понял, буду ждать дальнейших новостей
Спасибо за новость!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 20:29  

цитата Karavaev


Там должны быть воспроизведены иллюстрации Альвэм Корреа, по своему культовые. У нас они последний раз выходили в 1945 году
Разве? В середине 90-х вроде было издание в "Тексте" в переводе Бабенко, в попытке собрания сочинений.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 20:50  

цитата montakvir7511

В середине 90-х вроде было издание в "Тексте" в переводе Бабенко,

Так оно ж не иллюстрированное. Там было несколько вклеек и всё. У мня оно есть


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 21:45  

цитата montakvir7511

середине 90-х вроде было издание
Они его переиздали Война миров


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 22:23  

цитата Karavaev

ам было несколько вклеек и всё. У мня оно есть
Понятно, спасибо.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 22:24  

цитата Humphrey Bogart

переиздали
Да, я видел, благодарю. Бабенко хочется, но вот "Чудесное посещение" меня смущает...крайне не понравилось, крайне.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 22:48  

цитата С.Соболев

Все издательства так делают, кроме некоторых академических ФГУПов.

Издательство "Речь", которая тоже вроде эксклюзивно с "Лабиринтом" работает, так не делает.
Посмотрел историю заказов, отмотав на лето 15-го года.
"В ночь большого прилива" БИСС Крапивина (ИДМ) стоила тогда 514 рублей, сегодня 709 рублей.

"Тайна золотой долины", серия "Вот как это было" (Речь), стоила 369 рублей, сейчас 330 рублей.

Хотя, возможно это исключение. Но приятное же исключение :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 09:00  
Вроде ИДМ анонсировал в том переводе, где книга "Борьба миров" называлась ? На сайте VK не вижу этой обложки. Уже успели убрать ?
PS нашел, но как-то запрятана — не всегда видна (или браузер глючит ?)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 09:28  

цитата SergX

Вроде ИДМ анонсировал в том переводе, где книга "Борьба миров

Да, называлась так, так как анонсировали в переводе Пименовой, сейчас убрали сообщение со стены. Может не понравились коментарии про перевод. Интересно, а можно ли так менять название на Война Миров, если у Пименовой там Борьба?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 10:52  

цитата dmspb

Интересно, а можно ли так менять название на Война Миров, если у Пименовой там Борьба?

можно
Страницы: 123...2223242526...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

 
  Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх