Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 08:50  

цитата Greyvalvi

Может кто в курсе начальные романы цикла Уильямса будут издаваться в FW?A то с середины,как то брать совсем не хочется.

Шанс на это около 10%. Узнаем точно к концу года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 09:33  
Я так понимаю, что если у меня нет первых книг Уильямса, то нет смысла покупать и эту новую книжечку? Я ничего не пойму?


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 09:36  
scafandr

цитата scafandr

Я так понимаю, что если у меня нет первых книг Уильямса, то нет смысла покупать и эту новую книжечку? Я ничего не пойму?


Новую книгу можете брать спокойно, так как она написана так, чтобы ввести новых чититалей в новый цикл. Конечно, если прочитать ОМ, то картинка будет более полной, но и без этого новая книга — яркая дверь в новый мир.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 09:38  
Тамийа-химэ Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 09:43  
scafandr
вот цитата:

цитата Phelan

Сиквел к «Ордену манускрипта» и одновременно сюжетный мостик к новой трилогии, которую автор сейчас пишет. История более-менее самостоятельная и роман писался с таким прицелом, чтобы служить «точкой входа» в мир.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 10:05  
Кстати, интересно узнать что там с переводом и редактурой.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 10:55  
Ни раз, ни два пробовал я вот так браться за романы, которые якобы можно читать вне цикла, но лучше все-таки в контексте. И всегда чувствовал, что я попал на чужую вечеринку. Нет уж увольте, если авторская задумка предполагает чтение романа в цикле, то надо так и читать, или не читать вовсе.
Например, взять цикл "Земной круг" Аберкромби. Все самостоятельные романы, после "Первого закона", в принципе можно читать по отдельности, но извините половина всего очарование этих книг останется за бортом. И вместо отличных романов, мы получим средненькое фэнтези. Контекст все-таки важен. ИМХО, разумеется.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 11:05  
gamarus согласен. Это все равно что сразу переходить к десерту, не отведав основного блюда.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 11:09  

цитата Guyver

Может права дорогие.

...То есть не 300, а 400 баксов? :-)))
Тему стоимости прав очень не любят обсуждать, ссылаясь на коммерческую тайну и прочее мифотворчество, только вот еще в 2005м году австралийский автор Ян Ирвин в своей статье указал цены лицензий в том числе и на РФ. Так вот, в сытые годы роста (2003-2004й) она составляла от 500 баксов за книгу до 5000 за цикл целиком.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 12:17  
Ghost of smile ахинея
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 12:30  
Ghost of smile че то мало.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 12:33  
Книга с середины цикла ,плюс продолжение будет когда нибудь,а может и не будет вовсе,мало ли что в жизни бывает.Нет точно мимо.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 12:41  

цитата Greyvalvi

Книга с середины цикла ,плюс продолжение будет когда нибудь,а может и не будет вовсе,мало ли что в жизни бывает.

Вот тоже в серьезных раздумьях.
Начали бы с первой книги, — взял бы, не задумываясь, поскольку серия мне в целом очень нравится. А так — ни то, ни сё.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 12:51  

цитата Greyvalvi

Книга с середины цикла ,плюс продолжение будет когда нибудь,а может и не будет вовсе,мало ли что в жизни бывает.Нет точно мимо.

Единодушна с вами. Плюс цена завышена. Вот если бы начали с первой книги цикла, то приобрела бы. А так, надо думать.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 13:00  
Greyvalvi продолжение...если смотреть на то как Патрик издается,то бишь вторая часть...и это при том,что сколько желающих приобрести .....8:-0
Не сурьезная это замануха,товарищи.Брать не буду.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 13:09  

цитата Sartori

ахинея

Ну-ка, ну-ка, про ахинею поподробнее рассказываем ему — http://www.ian-irvine.com/on-writing/the-...
Там все в циферках. Про пиратство, наверное, тоже ахинея. :-)))

цитата karlan

че то мало

Лицензии для РФ стоят очень дешево. Если речь не идет про какого-нибудь Кинга, конечно. Там суммы посерьезнее.
Но в целом — гроши. Ну, Ирвин все в циферках расписал, но у нас же ответ всегда один — "ахинея".
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 13:20  
Для спорящих — вот один американский автор с 4 изданными книгами за пазухой согласился отдать книгу за 150$ с небольшим процентом от продаж. Так как спрашивал я только на всякий случай, не стал разъяснять, что роялти тут не бывает и тираж будет около 3к, но ровно на 400 долларов, наверное, его и уговорил бы в результате. Что тут говорить о фентезистах с первой книгой.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 14:39  

цитата Ghost of smile

Так вот, в сытые годы роста (2003-2004й) она составляла от 500 баксов за книгу до 5000 за цикл целиком.

Не вводите собеседников в заблуждение по поводу статьи Ирвина. По вашей же ссылки он пишет, про вилку в $US500 за $US5,000 за одну книгу, впервые публикующегося в этой стране автора среднего калибра.
"Here are the kinds of advances that a successful mid-range author can expect for a first publication offer in another country, per book."
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 14:45  
Phelan Орден Манускрипта ещё не надумали издавать?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 14:48  

цитата Phelan

Не вводите собеседников в заблуждение по поводу статьи Ирвина.

А я и не ввожу.
Есть такая штука, как поправка на время.
Речь в статье идет про сытые годы, и сумму от 500 баксов.
Сейчас столько тому же Ирвину не заплатят (ну и по-правде, автор слабый и из австралийского лит-гетто, что тоже накладывает свои отпечатки).
Он там еще про пиратство в Южной Корее пишет, но (строго по секрету) пиратство там изжили как лет 15 уже, ибо... ибо.
Но на период 1997 — 2002й годы оно там было лютое.
Но если вернуться к Уильямсу, то учитывая все неполные издания и прочие факторы, сумма не намного выше этих 500 баксов. Пусть и не первое издание.

Впрочем, доказывать что-то смысла нет. Суммы вы никогда не огласите, сославшись на "коммерческую тайну", так что это все как воду в ступе толочь.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.
Страницы: 123...121122123124125...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх