Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 124 125 126 [127] 128 129 130 ... 339 340 341 342 343  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Книжная серия «Fanzon. Наш выбор»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Фантастика Чайны Мьевиля»
Книжная серия «Все о великих фантастах»
Книжная серия «Firefly»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Закрытые серии:
«Fanzon.Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon.Neo Фэнтези (Fantasy World)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.

• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.

миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 16:28  
Mixail1990

цитата

но Кэрью дебют и в продажу еще не поступал.а первый роман Дикинсона как говорят люди продается не очень,а значит есть немалая вероятность что продолжение цикла о Бару Fanzon не издаст

Согласен. Вот только после ознакомительного фрагмента Кэрью и его грандиозной идеи мне как-то совершенно не интересно, будет ли он продаваться и напишет ли продолжение... 8:-0

авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 18:22  
Seidhe ,Кэрью думаю тоже мимо меня.ознакомительный фрагмент не впечатлил.жду в этой серии продолжения Аберкромби,Уильямса.и начало издания Стейвли.Дикинсона в декабре приобрел но пока не читал.

миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 18:37  
Mixail1990
:beer:
Я тоже где-то в декабре Дикинсона взял. И тоже не читал пока. :-)))
Про Уильямса буду долго думать, а вот Стейвли жду, да.

магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 18:48  
Есть еще прецедент брошенной серии — комиксы о Дирке Джентли.
Издателя понять можно, он и так пошел на необычный маркетинговый ход — сначала выпустили хороший второй том (заинтересовать?), потом издали намного более слабый первый том. Подозреваю, продавался первый том не очень.
Но жаль все же. Там ведь всего "трилогия". И третий том, судя по авторам, должен был быть на уровне второго тома.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©

авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 19:20  
Seidhe ,ну Уильямса возьму без вопросов.с огромным удовольствием в прошлом году впервые прочел "Память,скорбь и терн" в издании от "Азбуки".и сильно обрадовался когда узнал что продолжение издадут на русском:cool!:

миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 19:25  
Уважаемые Guyver и Lilian!
А давайте всё-таки различать брошенные КНИЖНЫЕ ЦИКЛЫ и брошенные комиксы, а?
Как бы не выли любители картинок с надписями и даже "графических романов" — это всё-таки разные вещи. Как ни крути. Примеры брошенных ЦИКЛОВ КНИГ от Fanzon есть? Ротфусс не в счёт. Там одну книжку издать можно в любое время — продолжения всё равно нет, и не предвидится пока не обещают.

магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 19:44  
Seidhe, ой как некрасиво. Не надо свой снобизм по отношению к "картинкам с надписями" так ярко проявлять.
–––
ниспошли мне сердце неоновое

авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 19:46  

цитата Seidhe

Как бы не выли любители картинок с надписями и даже "графических романов" — это всё-таки разные вещи.

Обрванность цикла вызывает одинаковую печаль-тоску, нет?

И да, я сам поклонником комиксов или графических романов не являюсь, но вы как-то грубовато высказались на сей счет.

миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 19:49  

цитата Seidhe

А давайте всё-таки различать брошенные КНИЖНЫЕ ЦИКЛЫ и брошенные комиксы, а?

Мне в принципе нет дела именно до этих комиксов, но по моему, вы сейчас меняете правила игры на ходу, притом подыгрывая только себе :-)
Вообще, конечно, тоже считаю слишком рано ещё говорить о статистике брошенных циклов применительно к Фанзону.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 20:02  
Уэджерс К. Б. и Уэллс Дженнифер Фэнер в "Sci-Fi Universe" же никто не забросил, хотя сомневаюсь, что их активно покупают. Не вижу поводов для паники. Тем более у них у всех тиражи огромные по нынешним временам. Да я и не думаю, что руководство изначально планировало реализовать все эти тиражи за месяц-два.

миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 20:16  
kvadratic, Sopor, gamarus
Признаю — был излишне резок. Прошу прощения у всех поклонников комиксов и графических романов. ^_^
Я ничего не имею против этих жанров, просто изначально нужно было по-другому формулировать вопросы.
Я всего лишь имел в виду, что когда говорят об АСТ и Э, которые бросили множество циклов в 2000-е и начале 10-х, то подразумевают, прежде всего, именно КНИЖНЫЕ ЦИКЛЫ. А обидеть никого не хотел, правда.
Впредь буду внимательнее.

магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 20:16  
Seidhe, речь шла о брошенных циклах. Какая разница каких 8:-0

Впрочем, я вовсе не призываю по этому поводу заранее впадать в панику и пророчить печальный конец книжным циклам ))

В-целом, помимо упомянутого Дирка Джентли у меня к Фанзону нет претензий. То, что они издают, либо куплено (переиздание первой трилогии Аберкромби), либо не нужно (уже есть в другой серии), либо не особо интересно и пока проходит мимо. Что абсолютно нормально.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©

миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 20:28  
Lilian

цитата

речь шла о брошенных циклах. Какая разница каких

Я уже извинился выше, но лично для меня — разница есть. В том смысле, что брошенные ЭКСМО "Врата смерти" в начале 2000-х и брошенные сейчас циклы комиксов, которые наверняка можно прочитать в сети в любительских переводах — это несколько разные вещи, не находите?
Но я в любом случае был излишне резок, извините. :beer:

магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 01:07  
Керью так и не могу заставить себя дочитать. Дикинсон крут, но надо учитывать, что это такое неторопливое вдумчивое экономическое фэнтези — имхо не всем заидет. Из ближайших аналогов, что в голову приходит и издавалось на русском — книги Абрахама и Паркера

философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 09:15  

цитата oman

Керью так и не могу заставить себя дочитать.

o_O Что с ним не так?

авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 09:19  
Художник тот же, что и у Уильямса

https://fantlab.ru/edition196850.pdf

магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 09:40  

цитата redber

Что с ним не так?

я уже писал в этой теме

авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 11:38  
Sph, не знаю, как будет выглядеть в цвете, но так просто отлично!
Кстати, в том же ознакомительном фрагменте можно увидеть, что переводчик — Владимир Иванов, который отлично перевел две первые книжки Аберкромби.

Вообще, эта книжка Стэйвли — самая ожидаемая для меня наряду с Флетчером.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 12:09  

цитата Sopor

Кстати, в том же ознакомительном фрагменте можно увидеть, что переводчик — Владимир Иванов, который отлично перевел две первые книжки Аберкромби.

И читается тоже приятно с первых строк.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 12:18  
Стейвли очень ожидаем, возлагаю большие надежды на этот цикл.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 124 125 126 [127] 128 129 130 ... 339 340 341 342 343

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх