Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 13:31  
Только что дочитал "Клинки Императора" Стэйвли. В полном восторге. Это идеальная первая книга трилогии.
Более осмысленно о романе постараюсь сказать позже, но настоятельно рекомендую поклонникам серьезных эпиков/героики не пропускать эту книгу. Стэйвли совсем не стыдно поставить рядом с Мартином-Бэккером-Эриксоном-Аберкромби-etc.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 15:23  
Sph, это та самая карта, которая шла к "Красной стране" в оригинальном издании и на сайте автора. Так что, наконец-то сделали правильно. Плохо, что не было карт у ЛПХ и Героев.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 20:17  
Зашёл тут сегодня в магазин и увидел наконец эту "шедеврально" сделанную книгу Слепое озеро и стоило из-за этого заводить подсерию neo
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 20:36  

цитата Greyvalvi


Зашёл тут сегодня в магазин и увидел наконец эту "шедеврально" сделанную книгу Слепое озеро и стоило из-за этого заводить подсерию neo

по-моему отлично издано! Что вас не устраивает?


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 20:37  
Алексей121 винда, вестимо...


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 20:49  
Алексей121 Вид дешёвый не устраивает.Если для вас это отлично,то у нас с вами разные вкусы.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 20:51  

цитата Greyvalvi

Вид дешёвый не устраивает.

Сомнительное заявление. К слову, бумага в озере белее, чем в той же "Авроре".


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 20:52  

цитата Greyvalvi

Алексей121 Вид дешёвый не устраивает.


Бросьте, приличный там вид. И роман хороший, не хуже недавних Хронолитов.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 20:55  
Sph При чем тут бумага и содержание,я вам совсем про другое.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 07:03  

сообщение модератора

Greyvalvi выражайтесь яснее, пожалуйста. У всех свои критерии качества издания.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 10:20  

цитата Greyvalvi

Вид дешёвый не устраивает.Если для вас это отлично,то у нас с вами разные вкусы.

стразиков нет, что ли? Позолоты?:-D


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 10:46  
Алексей121 Да положите рядом туже последнюю Аврору и это чудо .И если вы не видите разницу,тогда и неочем говорить.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 11:18  
Похоже, с вами и правда не о чем говорить. Не в состоянии конкретизировать якобы очевидные признаки. Или это троллинг такой?


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 11:46  
Гм, ну я могу сказать то же самое.
Издание "Слепого озера" выглядит максимально заурядно и серо: ничем не выделяется, если поставить рядом с тонной книгомусора. Что "в профиль", что "в анфас", теряется на полке. Может привлечь только тех, кто персональный любитель Уилсона (вроде меня).
Книги в исходной серии (что Робинсон, что остальные) выглядят намного ярче. Разница в прайсе несущественная. Как-то так.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 12:31  

цитата gooodvin

Издание "Слепого озера" выглядит максимально заурядно и серо

цитата gooodvin

Книги в исходной серии (что Робинсон, что остальные) выглядят намного ярче.

В чем проявляется заурядность и серость? Чем исходная серия ярче? Исходная без супера как раз яркий образец заурядности и серости, потому что там как правило только шарик какой-нибудь налеплен и имя автора. А супер это вкусовщина. Вам наверное просто сами иллюстрации нравятся на суперах, вот и все. Если их на хардкавер нанести, то хуже выглядеть не станет.

А что касается бумаги, то у "Слепого озера" она самая белая из всей серии.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 13:36  
Я понимаю тех, кто спорит о нюансах типа бумаги, обложки и т.п., иногда это кажется очень важным, но я лично уже согласна на любую бумагу, в супере или без, с иллюстрациями или без них, лишь бы вышли "Игры Немизиды"^_^ Ожидание слишком затянулось...


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 15:52  

цитата Sph

В чем проявляется заурядность и серость? Чем исходная серия ярче?

Мне сфоткать что ли полку и сюда фотографию выложить? Разница видна невооружённым глазом. Теряется "Слепое озеро" на общем фоне. Даже каличные "Сны разума" и то в глаза больше бросаются.

цитата Sph

Если их на хардкавер нанести, то хуже выглядеть не станет.

Станет.

цитата Sph

А что касается бумаги, то у "Слепого озера" она самая белая из всей серии.

Не замечал, может быть. Я не являюсь фанатом тотальной белизны офсетной бумаги и не придаю особого значения, это ж не меловка. На фантлабе слишком любят некоторые всё подряд "газеткой" называть. В чём измерить степень белизны?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 16:06  

цитата gooodvin

Мне сфоткать что ли полку и сюда фотографию выложить?

Словами это не выразимо?

цитата gooodvin

В чём измерить степень белизны?

В отражательной способности?


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 16:52  

цитата Fауст

Словами это не выразимо?

Я выразил достаточно доступно, как и ряд людей до меня (тк эта тема отказа от суперов в двух фанзоновских сериях уже обсуждалась неоднократно здесь). То, что до кого-то не доходит — это уже их проблемы, но мало ли, вдруг картинка поможет?)) То, что книга с супером сильнее бросается в глаза, чем обычная серая, мне кажется, даже объяснять бессмысленно, это просто факт. Маркетологический.

Могу, кстати, отметить, что в случае Стейвли в "fanzon.neo фэнтези" этот момент имеет место, но гораздо слабее выражен. В «Fantasy World. Лучшая совр. фэнтези» суперы белые, эффект от их наличия/отсутствия меньше сказывается.

цитата Fауст

В отражательной способности?

Я что-то не замечал точных единиц в вопросе белизны бумаги на фантлабе. Одни оценочные суждения беспочвенные и называние всего подряд "газеткой". Пора уже вводить какую-то фантлабовскую единицу измерения. В честь того, кто больше всего заморочен этой самой белизной бумаги.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 17:23  
Т.е. судить качество издания по бумаге — больший "потребительский фетишизм", чем по наличию супера?
Страницы: 123...164165166167168...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх