Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 18:06  

цитата gooodvin

То, что книга с супером сильнее бросается в глаза, чем обычная серая, мне кажется, даже объяснять бессмысленно, это просто факт. Маркетологический.

То есть, если книга в супере, то она серой быть по определению не может? И если даже она по цветовой гамме серая, то будучи супером, таковой быть перестаёт? А если книга без супера, то она по любому серая, но вот если эту же картинку на супер... тогда совсем другое дело!
Это, действительно, очень бессмысленное объяснение. И это — факт, но никак не маркетологический...
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 18:12  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 18:34  

цитата Greyvalvi


Ух ты сколько защитников серости,видать приобрели книжку

Не угадали. Мне Уилсон не интересен. Однако на днях держал в руках поочерёдно двух Робинсонов — "Дикий берег" (без супера) и "Аврору" (в супере). Критической разницы не заметил, на первом иллюстрация даже интереснее, и смотрится книга (субъективно) выгоднее.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 18:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 20:45  

сообщение модератора

Greyvalvi получает предупреждение от модератора
Вызывающее поведение на протяжении нескольких страниц. Игнорирование прямой просьбы модератора
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 19:15  
А планируется ли продолжение "Пространства" Кори? Меня не особо пока интересуют сроки, просто в принципе, ждать ли.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 09:50  

цитата

There is one Central Station story that got dropped from the final novel (“Crabapple”) but we’re going to include it as a bonus in the limited edition

Интересно, а в русское издание ее включат?
http://dailysciencefiction.com/science-fi...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 11:19  
Интересная страсть к выкинутым самими авторами отрывкам на Фантлабе намечается. Бэнкс, теперь Тидхар.

Информация о зданиях-растениях в отрывке небезынтересная, возможно, но подозреваю, выкинут он по делу.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 11:24  
Нет, в книге не будет этого бонуса.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 11:23  
Sartori,

не могли бы Вы поделиться, будет ли ещё у вас Кристофер Прист?

На форуме писали, что "The Gradual " — у "Астрель-Спб", "Fugue for a Darkening Island" и "A Dream of Wessex" — у "АСТ".

Может быть, вы издадите "The Separation"? Да и "Гламур" славно бы переиздать (десять лет прошло).


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 11:36  
Побыстрее бы! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 13:45  

цитата amadeus

На форуме писали, что "The Gradual " — у "Астрель-Спб", "Fugue for a Darkening Island" и "A Dream of Wessex" — у "АСТ"
ага! Тоже хотелось бы подробностей.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 16:54  

цитата amadeus

На форуме писали, что "The Gradual " — у "Астрель-Спб", "Fugue for a Darkening Island" и "A Dream of Wessex" — у "АСТ".
Вот это новости! Присоединяюсь к интересующимся подробностями.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 18:06  
Нужно всего лишь внимательно читать то, что пишет мудрый chief... 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 12:05  
Получил-таки посылку с Дэнкером. Кори и Уилсоном. Да и с Робинсоном (Дикий берег) в придачу. Меня даже убеждать не надо, что суперобложки — аппендикс. Причем, когда держишь в одной руке с супером, а в другой без, суперобложка — воспаленный аппендикс.
имхо.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 13:27  
Кстати, об Адмирале: вторая часть читается гораздо хуже из-за перевода, очень корявый. Если первую переводил опытный Гришин (само произведение, конечно, не шедевр, но читалось очень легко), то В открытом космосе в переводе какого-то Сиськовича (переводит с 2017 года и по большей части какие-то новеллизации комиксов) еле дочитала (какое-то странное построение фраз). Одно радует, читала в электронке.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:25  
bakumur Флаг вам в руки,надеюсь на плохие продажи таких изданий.Издательству конечно ничего плохого не желаю.Можете закидать яйцами.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:27  
bakumur но ведь если суперобложка так не нравится, ее можно просто выкинуть, разве нет?)
Вылечить аппендицит ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:33  
Greyvalvi Ой, ну вы меня сейчас типа как бы без ножа, ага :-)))
Guyver Зачем тогда вообще этот анахронизм?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:35  

цитата bakumur

Зачем тогда вообще этот анахронизм?

Вообще, по идее, суперобложка сохраняет переплет книги от загрязнений, то есть такая утилитарная функция)
А вообще я думаю многим она действительно нравится, поэтому издательства продолжают их использовать.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...165166167168169...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх