Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:44  
bakumur Да у меня к вам вообще никаких претензий,я же написал флаг вам в руки ,если есть такие люди которым нравятся ухудшенные издания по более дешевой цене.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 21:53  
Guyver Ну вот только если нравятся. Хотя и денег дороже стоят. А утилитарная функция, имхо, весьма сомнительна.
Greyvalvi Я вам больше скажу, я и оригиналы через машинный перевод читаю на читалке. Так что да, флаг у меня в руках)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 16:45  

цитата bakumur

оригиналы через машинный перевод читаю на читалке
ммм... месье знает толк в...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 17:24  

цитата cakypa

знает толк в...

Ну, толк не толк, а некая независимость от того, что пихают издательства, есть. Нет необходимости ждать, когда переведут и переведут ли вообще. Вот недавно вторую книгу Дж.Бэдфорд из пси-тех трилогии прочитал. Вполне себе такая космофантастика, вполне себе для фанзоновской серии. Думаете, они ее переводить-печатать будут? Да ни в жизть. Вот увидите. А я уже прочел


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 17:44  

цитата bakumur

А я уже прочел

Не прочли
а в общих чертах узнали сюжет.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 17:51  

цитата heruer

Не прочли
а в общих чертах узнали сюжет.

И? Что так, что сяк, испытываются ровно те же эмоции, что при чтении обычной книги. Один в один. Этого достаточно.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 18:00  
bakumur Ну если те же, то все отлично :)
А я за свои примерно 30 лет читательского стажа уже давно перестал читать книги ради сюжета. От событий эмоции давно приугасли. Я давно читаю не ради того, что написано, а ради того как написано.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 18:02  

цитата bakumur

Что так, что сяк, испытываются ровно те же эмоции, что при чтении обычной книги. Один в один. Этого достаточно.

Всё равно что хвалиться просмотром "экранки" :)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 18:05  

цитата heruer

А я за свои примерно 30 лет читательского стажа

Первую книгу прочел в 3. Сейчас мне 44 :) И мне до сих пор интересно что именно происходит в книгах.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 18:13  

цитата gamarus

Всё равно что хвалиться просмотром "экранки" :)

Скорее просмотром с субтитрами, если на то пошло. Потому что в случае кино наличие экранки пока еще гарантирует качественный релиз впоследствии, а в книгах наличие текста на том же, скажем, английском, перевода и издания на русском нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 18:22  

цитата bakumur

Скорее просмотром с субтитрами, если на то пошло.

Нет не так. Ведь при просмотре с сабами визуальную часть вы получите в полном объёме, а в случае чтения промта вы отсекаете много больше.
Предлагаю заканчивать эту дискуссию, потому как она неминуемо скатится к обсуждению именно ваших личных особенностей, нежели ситуации в целом. А это правилами форума, как минимум, не поощряется.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 18:25  

сообщение модератора

Действительно, кто бы мог подумать, что экранки и субтитры — оффтопик в теме Фанзона... А значит, прекращаем его.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 18:36  

цитата gamarus

а в случае чтения промта вы отсекаете много больше.

Картинка выходит та же самая. Качество машинного перевода сейчас много лучше, чем раньше.
gamarus
Ну так и нечего было начинать наезды типа "лох")) Естественно, заканчиваем.
Только у меня посыл был не в доносе моих предпочтений, а в том, что люди разные и хорошо бы ориентироваться на вот эту разность, в частности, ведь можно предусмотреть те же книжки и с суперами, и без суперов, одни и те же, а может, даже еще и более дешевый вариант, охватить большую аудиторию, а не ориентироваться только на тех, кто может позволить отвалить 500-700 р. из которых 100 только за суперобложку. А не наезжать на инаковость, что вот тут в последних комментариях во всей красе.:)

цитата Greyvalvi

надеюсь на плохие продажи таких изданий.

Ишь ты как ))))


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 18:43  
bakumur Есть у нас книжный магазин в городе типа стоковый,так вот не хотелось бы чтобы издательства работали на такие магазины.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 18:54  
Greyvalvi
То есть литературу только для избранных, а остальной плебс...
Позиция ясна, больше вопросов нет.
Что плохого в том, чтобы того же, ну пусть, Робинсона или Аберкромби напечатали бы в в мягкой обложке клееной книжкой за, ну пусть 150 р.? Вместе (не "вместо", а "вместе"), с тем, что мы имеем сейчас за 500 и больше?


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 18:55  

цитата Greyvalvi

Есть у нас книжный магазин в городе типа стоковый,так вот не хотелось бы чтобы издательства работали на такие магазины.

Мнится мне, что количество покупателей, для которых отсутствие супера будет причиной отказаться от приобретения, стремится к нулю. Странно ваш пафос видеть, честно говоря.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 19:00  
bakumur Да ничего плохого нет в печатании книг разной ценовой категории.Вы же изначально стали хвалить более дешевое издание,сравнивая его явно с более лучшим.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 19:01  
aldio И супер здесь совершенно ни причем.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 19:11  
Greyvalvi Ага, а вы меня сразу за можай загнали,

цитата

надеюсь на плохие продажи таких изданий.

цитата

Есть у нас книжный магазин в городе типа стоковый,так вот не хотелось бы чтобы издательства работали на такие магазины.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 19:26  
bakumur Ну погорячился:-)))
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...166167168169170...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх