Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:03  

цитата eos

Ага, только Стейвли давно обещан, как и Кэрью.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как и Бэккер

Обещать — не значит жениться.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:06  

цитата Sph

, наверное, единственная, кто получит продолжение в этой серии


Мне будет жаль, если Стейвли не продолжат, хотел прочитать, когда вся трилогия выйдет (первая книжка на полке стоит).

P.S. Судя по наличию на бук24 продолжение издательство выпустит чисто из альтруистических соображений (если оно будет, конечно).


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:15  

цитата Sph

Обещать — не значит жениться.


А причем тут Бэккер. Там подвела переводчица, дату сдвинули.
Придумывать можно все что угодно, но пока обещан и Бэккер, и Стейвли.
Остальное домыслы и паника на ровном месте.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:15  

цитата Sph

Обещать — не значит жениться


Верно и обратное: если книгу не вупустили день в день согласно первоначальным планам, это не значит, что ее отменили.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:19  
Кстати, Стейвли яркий пример влияния (никакущей) обложки на продажи. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:27  
По Бару тоже хотелось бы услышать ответ, будет продолжение или нет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:34  

цитата teamat_7

Sph У меня вообще складывается ощущение, что в серии Fantasy World и Neo Fantasy вообще ничего больше не выйдет.

В апреле в Fantasy World выходят "Пятое время года" Джемисин и "Корона из ведьминого дерева" Уильямса.
По продолжению авторов ответим, когда Sartori из командировки вернется.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:49  
Сейчас читаю "Дариен" — интересно почему его в эту серию не засунули? Пускай и в оригинальном оформлении, какая разница. Вполне себе качественная книга + 100% чистая фэнтези без примесей.
Хотя теперь серия FW — это вообще не понятно что. Единого оформления нет, единых стандартов нет, все книги разного цвета. Что вообще объединяет Джемисин, Уильямса, Дональдсона и Аберкомби того же? Как понять, что они из одной серии?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:14  

цитата Sph

Что вообще объединяет Джемисин, Уильямса, Дональдсона и Аберкомби того же?
Жанр фэнтези, разве нет?

цитата Sph

Единого оформления нет, единых стандартов нет, все книги разного цвета.
Серийное оформление устарело, пришла пора индивидуального на каждого автора. Чему я очень сильно рад.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:22  
Zenya32

цитата

Серийное оформление устарело, пришла пора индивидуального на каждого автора.

К сожалению, эта сто раз озвученная и, в общем-то, простая мысль никак не укладывается в головах у определённого круга лиц. И они ВСЕГДА будут чем-нибудь недовольны. С этим ничего не поделаешь — в конце концов, ценители однотипных корешков тоже имеют право на своё мнение ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:28  

цитата Seidhe

ценители однотипных корешков тоже имеют право на своё мнение

Попрошу не упоминать данных господ всуе :-)))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:48  

цитата Seidhe

в конце концов, ценители однотипных корешков тоже имеют право на своё мнение

Просто напомню уважаемым остроумным коллегам, что в обсуждении корешков речь шла про оформление одного автора. Извините за оффтоп.

цитата teamat_7

Попрошу не упоминать данных господ в суе

В чем не упоминать?
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:54  

цитата kvadratic

В чем не упоминать?


:-)))Может в сое?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:58  
kvadratic

цитата

Просто напомню уважаемым остроумным коллегам, что в обсуждении корешков речь шла про оформление одного автора. Извините за оффтоп.

Знаете, иногда стол — это просто стол... 8:-0 Я не имел ввиду того самого одного автора, я подразумевал, что корешки могут быть разными и внутри одной серии, в ответ на реплику уважаемого Sph:

цитата

Хотя теперь серия FW — это вообще не понятно что. Единого оформления нет, единых стандартов нет, все книги разного цвета. Что вообще объединяет Джемисин, Уильямса, Дональдсона и Аберкомби того же? Как понять, что они из одной серии?

Вас расстраивает данная ситуация? Меня — нет. Совершенно. Я если и буду приобретать книги данной серии, то покупать буду авторов, а не всю серию без исключения.
А индивидуальный подход в оформлении — приветствую.
Извините за оффтоп.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:10  
smykov, наверное, имелось в виду "упоминать в суеверных измышлениях", просто не дописал человек.
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:18  

цитата smykov

Может в сое?
Как вам угодно. Можно и так:-)

цитата kvadratic

наверное, имелось в виду "упоминать в суеверных измышлениях", просто не дописал человек.

Я "всуе" раздельно с начала написал. Им весело показалось.
Может кто не знает значения? тогда google в помощь.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:46  
А вопрос действительно интересный, почему "Дариен" вышел в условной серии "Наш выбор", а не в серии Fantasy World?
Какие критерии служат разграничением между этими двумя сериями?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:47  

цитата Seidhe

эта сто раз озвученная
Ссылки, конечно же, дадите по теме почитать?
А то вот только давеча stormberg сетовал что это "страна победившего серийности". А тут, оказывается, у нас парадигма сменилась, и судя по вашей цитате уже давным-давно как данность. "А мужики-то и не знают" ??? %-\
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:59  
cakypa
Где Вы видите в нашем обсуждении, что речь идёт только о нашей "стране победившей серийности"? %-\
Речь как раз и идёт о том, что F пытается отойти от этой практики, что активно не нравится части потенциальных покупателей. И про "сменившуюся парадигму" — это уж, извините, но только Ваши домыслы. Я подразумевал, что представители F не раз, и не два упоминали, что теперь у каждого автора будет индивидуальное оформление, но серия от этого серией быть не перестаёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:10  
cakypa
И, кстати, если помните, я первый орал "что делает серию серией?", когда анонсировали на фиг мне не нужную Джемисин — вот тут ;-) Но с тех пор прошло какое-то время, и стало понятно, что это — осознанная политика издательства. Что это — не единичный случай, а изменение концепции серии. Она может не нравится лично мне, лично Вам или кому угодно другому, но ведь на каждого такого "не нравится" найдётся тот, кому всё равно, или тот, кому — нравится, понимаете?
Поэтому я и говорю: с этим просто пора смириться.
И покупать тех авторов, которые интересны именно Вам. Или не покупать.
Страницы: 123...182183184185186...683684685    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх