Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 183 184 185 [186] 187 188 189 190 191  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фантастика (SF)»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фэнтези (Fantasy World)»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 09:39  
Категорически не приветствую смену дезигна в серии. Собственно, это даже уже и не серия. Скрепленная названием и всё. Когда начинал выходить Аберкромби, я ВОЗРАДОВАЛСЯ. Скупил всё. Стейвли купил. Именно с точки зрения дизайна это было вполне себе нормально. С индивидуальным подходом к оформлению каждого автора серия потеряла лицо для меня. Я как-то ТЕРЯЮ эти книги с поля зрения. И отказываюсь понимать, как некоторым сериям удается жить несколько лет в одном оформлении, не экспериментируя ни с цветом суперов, ни с упразднением полноцветных иллюстраций на обложке, ни как-то еще. Ну трудно мне поверить, что серия провалилась из-за дизайна. Помнится, когда только утвердили окончательный дизайн, восприняли довольно хорошо. Чего за игра в дизайн началась, зачем менять консепт (оный, может, и не был заявлен, но, черт возьми, по выходу стольких книг можно и подумать, что так оно и будет)? Неужели эти книги будут лучше продаваться?

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 09:42  

цитата mephisto666

Именно с точки зрения дизайна это было вполне себе нормально.

Будет забавно, если через год начнут опять выходить книги в старом дизайне с супер-обложками :-D

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 09:51  

цитата Sph

ак серия-то хорошая. Все самое лучшее фэнтези собрали — Аберкромби, Уильямс, Бэккер, Ротфусс. В принципе можно было только эту серию купить и получить на полке в едином оформлении 70% всего хорошего, что есть в жанре.

Полностью согласен. У издательства был уникальный шанс. Я, собственно, на это и рассчитывал.
Честное слово, почти рыдал, когда начались эти странные эксперименты с оформлением. :-(((
А серия на полке смотрится просто отлично, и книги приятно в руки взять. Ну, про содержание и так понятно, — почти все сливки фэнтези. Уильямса — да, все бы выпустить., но чего уж теперь...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 10:07  

цитата avsergeev71

А серия на полке смотрится просто отлично, и книги приятно в руки взять. Ну, про содержание и так понятно, — почти все сливки фэнтези

цитата avsergeev71

У меня как раз все, что вышло в старом оформлении, кроме Дикинсона.

А главной сливки у вас и нет ;-)

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 10:09  

цитата Sph

А главной сливки у вас и нет

Не, это не для меня. Вообще не пойму, как он в серию затесался. Аберкромби, Бэккер, Уильямс, Ротфусс и... Дикинсон.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 10:11  

цитата avsergeev71

Вообще не пойму, как он в серию затесался.

А что такого, он на равных с этими тремя. Как и Стейвли.
Я вот не понимаю как Ротфусс затесался :-)))

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 10:12  

цитата Sph

А что такого, он на равных с этими тремя. Как и Стейвли.

С кем? С Аберкромби и с Бэккером? Насмешили. :-)))
А Стейвли я и не брал уже.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 10:17  

цитата avsergeev71

С кем? С Аберкромби и с Бэккером? Насмешили. А Стейвли я и не брал уже.

А, ясно. Так вы не читали даже.

Как по мне расклад такой: Уильямс > Аберкромби > Дикинсон > Стейвли > Бэккер

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 10:19  
На сколько я понимаю, смена оформления произошла не от хорошей жизни. Тиражи стали падать и издательство таким способом минимизирует затраты на производство.

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 10:21  

цитата Sph

А, ясно. Так вы не читали даже.

Попытался. Не пошло. Но я, собственно, не про это хотел сказать.
При всем уважении к Дикинсону ему самое место в подсерии NEO, а не рядом с "мастодонтами" жанра.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 10:22  

цитата Pavinc

Тиражи стали падать и издательство таким способом минимизирует затраты на производство.

Да, почти все книги этой серии плохо продаются, кроме Аберкромби и Ротфусса. Они решили, что причина в оформлении (и цене) и решили все переделать.

Как видим из эксперимента со Стейвли, Ли и Дональдсоном — помогло не очень.
Теперь они решили третий раз поменять оформление — в надежде, что теперь-то уж пойдут продажи. Кто знает? Может и пойдут.

Тем временем у АСТ в серии "ШФ" с хреновым оформлением из 90-ых, с плохой бумагой, с негнущимися корешками и высокой ценой почему-то тиражи расходятся очень даже хорошо. Пути рынка неисповедимы.

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 10:23  

цитата Sph

Кто знает? Может и пойдут.

Тут на ум приходит бессмертное: а вы друзья как ни садитесь... (с) 8-)

цитата Sph

Тем временем у АСТ в серии "ШФ" с хреновым оформлением из 90-ых, с плохой бумагой, с негнущимся корешком и высокой ценой почему-то тиражи расходятся очень даже хорошо. Пути рынка неисповедимы.

А потому что серия. Хе-хе.
Ну и поляки конечно тоже. Соскучились у нас по полякам.
–––

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 10:23  
Сразу вспоминается анекдот с борделем...

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 10:47  
Просто к слову — "эксмо_детство" выпускает все книги во внесерийном оригинальном ("родном") оформлении уже довольно давно.
Никакими "серийностями" там и не пахнет
–––
Today it's too late
But tomorrow I'll make history Do you hear the bells up in the sky?

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 10:52  

цитата avsergeev71

Вообще не пойму, как он в серию затесался. Аберкромби, Бэккер, Уильямс, Ротфусс и... Дикинсон.

Ну, я вот не понимаю, как одним и тем же людям могут одинаково нравиться Аберкромби и Бэккер, да ещё и проходить по одному "ведомству". Или зачем вообще читателю Бэккера может понадобиться Уильямс.

Вот Бэккер и Дикинсон — действительно близкий подход к фэнтези.

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 10:57  

цитата Fауст

Ну, я вот не понимаю, как одним и тем же людям могут одинаково нравиться Аберкромби и Бэккер, да ещё и проходить по одному "ведомству". Или зачем вообще читателю Бэккера может понадобиться Уильямс.

В данном случае речь идет не "нравится-не нравится", а о "заслуженности" автора перед жанром.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 11:01  
Ну, тот же Стейвли тогда почему вопросов не вызвал? Хотя заявлен тоже был сильно заранее и ещё в исходном оформлении.

Хотя сразу же разделить "золотой фонд" и перспективных дебютантов, возможно, было бы правильно. Правда, возможно, надеялись, что маститые авторы потащат молодых за счёт эффекта серии.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 11:01  

цитата Fауст

Или зачем вообще читателю Бэккера может понадобиться Уильямс.

У Уильямса вроде же есть цикл гримдарковый про хтонических богов и безысходность, правда я пока еще не читал. Так что может статься, что они очень даже похожи и аудитория у них одинаковая ;-)

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 11:02  

цитата Fауст

Ну, тот же Стейвли тогда почему вопросов не вызвал?

Еще как вызывал. Так же, как и Кэрью. Отмотайте назад, сами увидите.
Идея пихать новичков к мэтрам мне, например, изначально не очень нравилась.
–––

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 11:05  

цитата Sph

У Уильямса вроде же есть цикл гримдарковый про хтонических богов и безысходность,

У него несколько циклов, да и вообще это классик фэнтези. Надеюсь, за новыми романами переиздадут и старый Орден Манускрипта.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 183 184 185 [186] 187 188 189 190 191

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх