Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 188 189 190 [191] 192 193 194 ... 199 200 201 202 203  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фантастика (SF)»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фэнтези (Fantasy World)»
Книжная серия «Fanzon. Наш выбор»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 14:20  

цитата shack4839

А как узнать что действительно трогает автора, а что есть литературная игра или банальный заказ от издательства?
Объективно — увы, никак. Литературная игра, опять же, едва ли получится, если автору безразлично то, относительно чего он играет.
Со вторым утверждением в таком виде согласен полностью.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов
"Кое-где ПИПИЛИЩА" © он же

магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 14:37  

цитата Johann_Wolden

Литературная игра, опять же, едва ли получится, если автору безразлично то, относительно чего он играет
Угу, вон хоть Хайнлайна возьми, причем чтоб далеко не бегать — одного периода: "Чужак", "Звездные рейнджеры", "Дорога доблести" и "Свободное владение Фарнхэма". Автору ни разу не безразлично то, с чем он играет, но почему-то "гражданская позиция" у персонажей выходит несколько разной...

авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 15:57  
Kail Itorr, вот тут становится в некотором смысле жаль, что Хайнлайн очень известен. Один мысленный эксперимент поставить получается практически невозможно. А именно — дать эти тексты и ещё несколько без указания авторства от других авторов человеку, фактически не знакомому с творчеством Хайнлайна, но знакомому с биографией и, скажем, образом мысли. Высока ли в итоге будет вероятность того, что эти тексты такой читатель припишет не Хайнлайну?

На этой ноте я заканчиваю оффтопить.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 16:42  
Человека, не знакомого с творчеством Хайнлайна, отыскать вполне можно.
А вот человека, который не знаком с творчеством автора, но худо-бедно знает его биографию и образ мысли... это как-то совсем не туда, не находишь?

Антиоффтоп: упомянутого "Черно-рыжего волкопарда" надо понадкусювать, а уж потом решать, чего стоит данный текст. Пример Дилэни зримо показывает, что голубой негр очень даже может сотворить шедевр фантастики, причем не в единичном числе.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 16:49  

цитата Kail Itorr

упомянутого "Черно-рыжего волкопарда" надо понадкусювать, а уж потом решать, чего стоит данный текст
Пока что несколько человек, чьё мнение со мной коррелирует от "можно доверять" до "верить безоговорочно", понадкусывали очень основательно — и говорят, что и книга интересная, и написана с ярким творческим почерком, и действительно видно погружение автора в африканскую традицию. Но при этом роман ОЧЕНЬ мрачный и жёсткий, а от некоторых моментов можно и скрепой поперхнуться (если таковые есть). Короче, мне это надо.

И да, я и говорю — невозможный мысленный эксперимент. Нужного человека найти примерно так же сложно, как "отдумать" уже прочитанные книги автора от текста.
–––

философ

Ссылка на сообщение 25 марта 17:11  

цитата Johann_Wolden

Но при этом роман ОЧЕНЬ мрачный и жёсткий, а от некоторых моментов можно и скрепой поперхнуться (если таковые есть). Короче, мне это надо.

Да бросьте, чему там поперхиваться после Гроссбартов, Балларда и прочих.
Но африканское фэнтези, безусловно, вещь редкая и уже поэтому интересная, лишь бы без обвинений белых во всех грехах.

миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 17:18  
eos

цитата

африканское фэнтези, безусловно, вещь редкая и уже поэтому интересная, лишь бы без обвинений белых во всех грехах.

Я, вероятнее всего, просто размечтался, но ведь фэнтези на африканском материале может быть и о таких временах (или о таком мире), когда никаких контактов с белыми и речи не было... 8:-0

авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 17:20  
eos, мне так сказали. Я этим людям верю. В оригинале меня сейчас несколько другие книги заботят, так что самому пока не убедиться — довольно скоро узнаем, в общем. И, насколько я в курсе, белых как колонизаторов там нет. Есть белые колдуны большой силы и не меньшего сволочизма, но о них явно не сказано, они европеоиды или альбиносы.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 17:05  
Будет ли книга "Игры Немезиды" выпускаться в оформлении серии "Sci-Fi Universe: Кинофантастика" или только в серии "Science Fiction"?

магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 17:36  

цитата ItMayBeTrue

Будет ли книга "Игры Немезиды" выпускаться в оформлении серии "Sci-Fi Universe: Кинофантастика" или только в серии "Science Fiction"?

"Science Fiction" это издание ККФ.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.

активист

Ссылка на сообщение 27 марта 21:00  

цитата Asiatic

Science Fiction" это издание ККФ.

Вопроса про "Игры Немезиды" от Fanzon это не отменяет.

новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 23:23  
Уже 2 новых тома вышли, так и подначивают купить у ККФ и не ждать Фанзон, т.к. в процессе чтения данного цикла

авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 06:08  
Я лично от Фанзона уже ничего не жду. Такой был хороший прошлый год, с кучей книг, и такой плохой/пустой этот.

активист

Ссылка на сообщение 29 марта 11:58  
Нет ли в планах издать "The Sacred Throne Series" Myke Cole?

философ

Ссылка на сообщение 29 марта 12:10  
gds эту штуку имхо омнибусом надо издавать, вообще мелкие книжки.

активист

Ссылка на сообщение 29 марта 12:20  
oman ключевое- нужно издавать! Я бы и "поштучно" прочел..

философ

Ссылка на сообщение 29 марта 12:35  
gds ну такое, меня особо не впечатлило, один плюс малобукв, не успевает раздражение развиться. Shadow Ops мне сильно больше понравился

авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 12:42  

цитата bakumur

Такой был хороший прошлый год, с кучей книг, и такой плохой/пустой этот.

А мне не нравится, что у них женщины и негры поперли. Мне больше по душе творчество белых гетеросексуальных мужчин.

цитата bakumur

Я лично от Фанзона уже ничего не жду.

"Корона из ведьминого дерева" чуть ли не главная новинка года, так что не все так плохо. Осенью Аберкромби и Стейвли (которого скорее всего откладывать будут до бесконечности, пока тираж первой части не начнет уменьшаться на складах. Думаю причина именно в этом).

авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 12:47  

цитата Sph

женщины и негры поперли.

Мне лично, до лампочки, кто пишет, лишь бы книжки интересные были.

цитата Sph

Тэд Уильямс.... Аберкромби и Стейвли

Не мой жанр. Таких не беру. Мой жанр, походу, прикрыли.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 13:24  

цитата bakumur

Я лично от Фанзона уже ничего не жду. Такой был хороший прошлый год, с кучей книг, и такой плохой/пустой этот.

Подписываюсь,только если Аберкромби в известной серии.Ну и Кори продолжение всё-таки жду от Fanzon.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 188 189 190 [191] 192 193 194 ... 199 200 201 202 203

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх