Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 194 195 196 [197] 198 199 200 ... 207 208 209 210 211  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фантастика (SF)»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фэнтези (Fantasy World)»
Книжная серия «Fanzon. Наш выбор»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 12:34  
Johann_Wolden, Sph
Ладно, убедили! :beer:
Феминистки и ЛГБТ-активисты в деле, не иначе :-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 12:37  

цитата Seidhe

Феминистки и ЛГБТ-активисты в деле, не иначе

А может там и правда текст хороший? Чем черт не шутит :-D

миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 12:40  
Sph
Может. Но я пробовать не буду. Хватило премированных за последние годы рассказов — долго ещё от всяких Наоми Критцер и Джонов Чу отходить буду :-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 14:24  

цитата Seidhe

Не релевантно. Ведь Бару то они не поддержали, или это от того что она написана белым мужчиной?

цитата Sph

А может там и правда текст хороший?

По ознакомительному фрагменту такого впечатления не сложилось.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 14:26  
espadonok

цитата

Не релевантно. Ведь Бару то они не поддержали, или это от того что она написана белым мужчиной?

Разумеется! Да и престижных фантпремий три года подряд Дикинсон не брал. И вообще — у него спина белая цикл не закончен! :-[

магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 14:58  

цитата Seidhe

Или просто народ заинтересовался обласканной премиями и критиками новинкой, которую издательство достаточно плотно пиарит по соцсетям?
Да не, не может быть.
–––
ниспошли мне сердце неоновое

авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 15:14  
Нормальная у Джемисин книжка получилась 8-)

Бару мне больше понравилась.

магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 15:46  
Johann_Wolden, cakypa
Да действительно, слишком дорого круто для новичка. В Лабиринте одно время цена была выше, чем на любую книгу, выходившую в рамках данной серии вообще.

активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 16:04  

цитата Ghost of smile

В принципе, при наличии времени, я бы мог сделать эту несчастную правку и коррекцию совершенно бесплатно

Мой первый босс любил говаривать: "Что вы возитесь столько с этим документом. Я его за 15 минут сделаю.... Только у меня времени нет".
Предлагаю тут пальцы не раскидывать
–––
Мы железно не станем другими!

авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 16:19  

цитата Prokhor

Предлагаю тут пальцы не раскидывать

...я предлагаю высказаться кому-нибудь еще на эту тему третьему и тогда я даже браться не буду.
Еще раз — я могу прочесть в оригинале. Это не мне нужно.

а вообще, я помню, как сидел над переводом с русского на английский 6000 слов месяц. 30 дней. что там делать было до сих пор понять не могу, потому что остальное делалось в черновом варианте 7-10 часов на 5+ тысяч слов.
–––
Today it's too late
But tomorrow I'll make history Do you hear the bells up in the sky?

авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 16:22  

цитата FILSTEFF

Да действительно, слишком дорого круто для новичка. В Лабиринте одно время цена была выше, чем на любую книгу, выходившую в рамках данной серии вообще.
я в вашей логике, извините, ничегошеньки не понял — всё в кучу, люди кони новичок, цена в одном единственном конкретном интернет-магазине (со скидкой или без, кстати), [не]слишком [не]крутое оформление... Это всё такое сферическое в вакууме, что по каждому пункту можно развести тред на пятьдесят страниц, а у вас в одном предложении оно логично сосуществует в единой конструкции %-\
–––
фэн-шуист и корешочник
Генерал калитки — это болезнь, поражающая низшие формы высших приматов

авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 16:29  

цитата Ghost of smile

я предлагаю высказаться кому-нибудь еще на эту тему третьему и тогда я даже браться не буду.

Не беритесь.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 16:35  
Мне вообще кажется, что в скором времени будет ребрендинг серии. Ребята шишек набили, материалов для осмысления набрали, быть может у них даже стратегия какая появится :)
Потому как этот первый блин сильно колобка напоминает.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 16:39  

цитата Karavaev

в скором времени будет ребрендинг серии

Ну она как бы и сейчас ребрендится. Как-по мне, в лучшую сторону. Возможно, серые безликие суперы и впрямь не очень хорошо продажам помогают.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 16:42  

цитата Sopor

Возможно, серые безликие суперы и впрямь не очень хорошо продажам помогают.

непродуманное оформление, непродуманный состав серии, смена коней на переправе
да, не особо помогает

магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 18:14  

цитата cakypa

я в вашей логике, извините, ничегошеньки не понял — всё в кучу, люди кони новичок, цена в одном единственном конкретном интернет-магазине (со скидкой или без, кстати), [не]слишком [не]крутое оформление... Это всё такое сферическое в вакууме, что по каждому пункту можно развести тред на пятьдесят страниц, а у вас в одном предложении оно логично сосуществует в единой конструкции

523 рубля с классическими — 35%, без скидки 804, если уж интересно, а этот один-единственный магазин как бы держит приличную долю книжного рынка в стране.

Оформление Дикинсона (как и Кэрью) было дорогим для серии. Даже если забыть про временное помешательство Лаба осенью-зимой 2017, все равно книги двух ноунеймов стоили столько же, сколько и книги уже известных авторов. Это и сейчас смотрится странно, если серию открыть. Абрекромби, Бэккер, Ротфусс, Уильямс и... Лео Кэрью. Так что нелогичного в этой конструкции? Покупателю предложили неведомую, хоть и красивую зверушку по цене породистых "признанных" ребят.

И это "[не]слишком [не]крутое" оформление новичков мало что решает, ибо более дешевые в плане полиграфии Стейвли и Ли продаются как минимум точно так же, а может и лучше. А если нет разницы или она не слишком велика, то зачем Эксмо платить больше?

авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 18:53  

цитата FILSTEFF

Покупателю предложили неведомую, хоть и красивую зверушку по цене породистых "признанных" ребят.

Много есть серий, где цена на книгу прямо зависит от культовости автора?

авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 23:02  
FILSTEFF я повторю, вы понамешали столько смыслов, столько разномастных факторов в одну кучу, включая привязку типичного для серии оформления у одной из книг этой серии к случайно выбранному интернет-магазину %-\, что я даже не рискну начать разматывать этот клубок алогичного построения... считаете так, пусть будет для вас так
–––
фэн-шуист и корешочник
Генерал калитки — это болезнь, поражающая низшие формы высших приматов

философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 23:57  

цитата Sph

Кстати, это и нового Уильямса касается

Я например Уильямса не буду покупать, потому что нет у меня первой трилогии. Какой смысл прочитать половину эпопеи в пиратской электронке, а половину на полку поставить. А ведь начни они по порядку, все бы приобрел, как миленький. Потому что — важная для любимого жанра классика.
Похоже, они сами не знают, как с нас грамотно состричь денег. Вспоминается скетч Городка про двух бомжей: У нас украли картонку с жалобной надписью. Так что вы пока просто так денег дайте:-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 08:05  

цитата vfvfhm

Я например Уильямса не буду покупать, потому что нет у меня первой трилогии.

Дело ваше, мимо вас проходит один из лучших авторов в жанре :-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 194 195 196 [197] 198 199 200 ... 207 208 209 210 211

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх