Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 20:07  

цитата Green_Bear

Расскажите это тем, кто "купился" на дебют Джемисин и потом плевался от финала трилогии:Р


А мне первая трилогия тоже не понравилась. И да, все может быть во втором и третьем томе нового цикла. Но пока нормально.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 21:32  

цитата Green_Bear

На самом деле "Пятое время" я почитаю, но заведомо буду готов к тому, что в любом следующем томе автора может снова понести в ЛГБТ-бездну.

цитата Karavaev

Ну, мне кажется, что тут хороший пример Земноморье Ле Гуин. Так что да, всякое бывает

ЛГБТ-бездна? %-\
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 22:09  

цитата ilya_cf

ЛГБТ-бездна?

у Ле Гуин в последних томах Земноморья был легкий намек на феминизм. ЛГБТ не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 22:12  
Алексей121
Да, я именно об этом.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 22:20  
Извините, я тут вклинюсь с вопросом по Стейвли. В ВК написали, что "еще три книги будут точно". То есть вся первая трилогия + Skullsworn?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 22:34  

цитата Randon

То есть вся первая трилогия + Skullsworn?


Было бы офигенно.
Но вы имейте в виду, что в ВК могут сообщать не самые точные сведения.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 22:36  

цитата ilya_cf

ЛГБТ-бездна? %-\

Не, тут ЛеГуин не дотянула :)
Я подразумевал, что ммм... тональность менялась от книги к книге.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 00:02  

цитата Тик-Так

Не больше, чем Хобб или Сандерсон
:-D о, тогда надо срочно брать, искать у букинистов
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 00:34  

цитата Sopor

Но вы имейте в виду, что в ВК могут сообщать не самые точные сведения.

Поэтому и пришёл сюда уточнить.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 07:22  

цитата Randon

Извините, я тут вклинюсь с вопросом по Стейвли. В ВК написали, что "еще три книги будут точно". То есть вся первая трилогия + Skullsworn?

Мне кто-нибудь объяснит логику издателей? Мне кажется там в руководстве какие-то инопланетята сидят.
Дикинсон — нет продолжения, хреновые продажи.
Кэрью — нет продолжения, хреновые продажи.
Стейвли — внезапно точно такие же хреновые продажи, за год полтиража не продано — продолжение БУДЕТ, да еще и + приквел.
Дональдсон — то же самое, никто не покупает, сама книга ниже дна по содержанию, однако ж ее продолжают.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 10:46  
И еще — когда ждать новую книгу Нила Стивенсона? Судя по отзывам, это сложный интеллектуальный роман в духе старых вещей автора. Да и основная тема про цифровой мир интереснее некуда, это вам не недавние несерьезные путешествия во времени.
Блин, ну автор же крутой. Продажи тоже хорошие в России. Почему нельзя одновременно с мировыми релизом книгу выпустить? Да даже еще анонса не было, чего уж там.
Алло, это же главный релиз года в жанре нф!


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 10:55  

цитата Алексей121

у Ле Гуин в последних томах Земноморья был легкий намек на феминизм

Позавчера дочитал Земноморье. От романа к роману градус феминизма растет. Не сильно, но все же...
–––
Ищущий- да найдет!...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 11:38  

цитата Sph

Стейвли — внезапно точно такие же хреновые продажи, за год полтиража не продано


Истинного положения дел с продано/не продано, выгодно/не выгодно, окупилось/не окупилось — не публикуют. Это внутреннее дело издательств.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 16:46  
Sph лично мне думается, что у Стивенсона не угадали с оформлением, что сказалось на продажах, его просто не заметили (я не знаю продаж, просто гадаю на кофейной гуще). Выйди он с обложкой уровня Нейроманта из ЗМФ... Ябкупил. 8-)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 17:14  

цитата Sph

А я давеча почитал отзывы на "Black Leopard, Red Wolf" и теперь его горячо жду. Пишут там какая-то лютая чернуха, скотоложство, фиксация на rectum персонажей, а все повествование, да и вообще стиль автора напоминает алкогольный делирий в литературной форме.
Как минимум это будет интересно, как максимум у нас будет новый стандарт чернухи в фэнтези.

Для меня звучит скорее отталкивающе. Гроссбартов хватило с излишком, спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 18:27  

цитата Randon

Для меня звучит скорее отталкивающе


Тут больше африканский колорит цепляет, такого фэнтези очень мало издавалось у нас.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 20:08  

цитата Randon

Извините, я тут вклинюсь с вопросом по Стейвли. В ВК написали, что "еще три книги будут точно". То есть вся первая трилогия + Skullsworn?


На всякий случай: речь шла о Бэккере, о котором еще раньше было заявлено, что две последующих книги переведены, а с "Воином Доброй Удачи" вышли проблемы с переводчицей. Речь была не о Стейвли. Читайте внимательнее, на какой вопрос в той теме в ВК дается ответ. Это можно делать, наводя курсор на имя того, кому отвечают.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 05:43  

сообщение модератора

Оффтопик про Нила Стивенсона
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 16:15  
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 16:21  

цитата teamat_7

Мьевиль вышел
Видел, но надо наполнять корзину, а там   только первый том Кронина и Мьевиль)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...200201202203204...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх