Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 15:46  

цитата Sartori

Это пишет человек, поставивший опусам Юрия Петухова "десятки".
Вопросов нет.

Так Петухов в секторе больного трэша идеален. Идеально больной, идеально трэш, 10 из 10.
Я книгам Марии Галиной, Михаила Анчарова, Серёги Жарковского и Грега Игана десятки ставил, so what?


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 17:28  
Нет ли планов переиздать цикл Аберкромби "Море Осколков" в твердой обложке?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 18:45  

цитата А. Н. И. Петров

Это пишет человек, поставивший опусам Юрия Петухова "десятки"


Все ваши оценки могут быть использованы против вас )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 18:52  

цитата vsinger

Все ваши оценки могут быть использованы против вас )))
БОЛЬШОЙ БРАТ бдит! :-[


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 19:32  

цитата Апельсин

П.С. А некоторые, я смотрю, наслаждаются.

Я тоже заметил, что много тут защитников и любителей книг с откровенной пошлятиной, извращениями, а так же голубых, трансгендорных и тд тем))
Как по мне, если автору больше удивить нечем, то он пытается побольше этого добра напихать.
Это как знаете, чем дешевле и трешовей фильм ужасов, тем там больше голых сисек и жоп.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 19:45  

цитата teamat_7

тем там больше голых сисек и жоп

Кстати, когда опять вернется мода на обложки с этим добром?
Фанзон, айда тренды задавать! "Леопарда" можно было с полуголыми африканками издать и все тем же софттач покрытием в определенных местах, хехе. На форзацы полотно с гиенами разместить.
Ну чего вы? Если книга 18+, то нужно отрываться по полной! Почему вы все там такие скучные?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 19:57  
teamat_7

цитата

Я тоже заметил, что много тут защитников и любителей книг с откровенной пошлятиной, извращениями, а так же голубых, трансгендорных и тд тем))

Здесь понимаете в чём дело...
Я вот всегда честно писал, пишу и буду писать: терпеть не могу гомосятину! На меня за это много раз ругались, пытались объяснить, что это "только мои проблемы" и так далее. Сути дела это не изменило никак. Я действительно её не люблю. Но извините меня — если человек не способен разглядеть ничего кроме гомосятины в книгах того же Уильяма Берроуза — это его проблемы! Отрицать колоссальное влияние, которое этот старый наркоман оказал на мировую литературу — невозможно. Есть и другая крайность — видеть "это" там, где его нет в принципе. Недавно вот отзыв на "Неспящего в ночи" писал, где об этом речь вёл...
Другое дело, что никто сегодня ничего про гомосятину в книге Джеймса и не писал — веселились над тем, что товарищ Пантюхов обвиняет автора в неумении прописать аутентичную Африку, не понимая, что автор и не пытался прописать Африку.
Так понятнее? ;-)
А если Вы каким-то образом увидели здесь "защитников и любителей книг с откровенной пошлятиной, извращениями, а так же голубых, трансгендорных и тд тем" — Вы цитаты приводите, пожалуйста :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:04  
Sph блин, Молитвина сотоварищи так толком и не извинились за надругательство над оригиналом, так, что-то промямлили неубедительно, а вы хотите отзыва тиража. Проблема нашего маленького книжного комьюнити в практически тотальной прикормленности. Вот вышли бы ключевые паблики, Котонафты какие-нибудь, с детальным и постраничным тотальным разносом НедоБаронов, Блинохватов уничтожил бы в рецензии на МИРФе — запели бы по другому.
Но... имеем, что имеем. Молчали и будут молчать в тряпочку. Давали же тут ссылку на обзор Локков от тех же Котонафтов, по моему, с пропущенной страницей. А что, они "рекомендуют к покупке", а то, что пропущена страница — да кого волнует такая мелочь!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:06  
Seidhe Прочитайте книгу, потом поговорим.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:07  
cakypa
А что есть "Котонафты" и "Блинохватов"? %-\
Я правда не в курсе, прошу извинить, если это что-то популярное... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:07  
Парадокс чтения Фантлаба: жалеешь, что не читал хайповую новинку, которую все обсуждают, прочитал — жалеешь, что не читал вместо этого что-то хорошее. Для Фанзона верен более всего.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:08  
igor_pantyuhov
Давайте поговорим про фанзоновского автора Суэнвика, которого мы оба читали? ;-)
Накидать Вам цитат, где это называют пошлятиной, а автора — "больным извращенцем"? :-D
(Речь, если что, про безобиднейшую по нынешним временам "Дочь железного дракона" 8-))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:15  
Вот интересно, имеет смысл весь этот фантлабовской хейт (или хайп)?
Как продается книга Джеймса?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:23  
ilya_cf

цитата

Вот интересно, имеет смысл весь этот фантлабовской хейт (или хайп)?

Много раз писали, что нет, не имеет. Но сути вопроса это не отменяет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:24  

цитата Seidhe

Речь, если что, про безобиднейшую по нынешним временам "Дочь железного дракона" )
не читал
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:25  

цитата cakypa

Проблема нашего маленького книжного комьюнити в практически тотальной прикормленности. Вот вышли бы ключевые паблики, Котонафты какие-нибудь, с детальным и постраничным тотальным разносом НедоБаронов, Блинохватов уничтожил бы в рецензии на МИРФе — запели бы по другому.

Дело вовсе не в прикормленности.
Дело в низкой значимости рецензентов для рынка. Все эти ключевые паблики весьма мало влияют на рыночные процессы. От слегка-слегка, до совсем никак.
МирФ еле выжил, какое, нафиг, уничтожил бы?
Особенность нашего рынка в довольно низкой управляемости подобного рода механизмами.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:29  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:30  
Seidhe, 2098 тиража из 6000 доступны прямо сейчас на буке. Наверное, это хороший результат за не столь долгое время.
Что до обсуждаемой выше темы — в толк не возьму, почему кому-то вообще не плевать (и много чести подобное выделять и обсуждать). Есть она в книгах — и чёрт бы с ней. Нет — ну и ладно. В конце концов, книга Марлона Джеймса не в состоянии лишить ярых скрепомантов девственности, как бы им самим того не хотелось.:-)))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:32  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:34  

цитата Karavaev

МирФ еле выжил
да, потому что печатная версия дорогая и не понятно зачем нужна, если параллельно существует многотысячный паблик со свежатиной. Вы считаете, что МИРФ не "лидер мнений" с подпиской в сто тысяч человек? Ну хорошо, яснопонятно...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...256257258259260...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх