Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 23:25  

цитата ааа иии

Ненаучная фантастика.

расскажите это мне, практику
вы путаете две вещи — некие эмоции и полиграфические косяки
мы разговаривали про полиграфические косяки
остальное домыслы


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 23:44  

цитата Karavaev

мы разговаривали про полиграфические косяки
Да какая разница?
Издатель принял решение. Напечатали. Пришли отзывы. Часть негативная. Не понравилось решение, "косяк". И скажет практик:

цитата Karavaev

издатель будет получать инфу — негативную или наоборот — напрямую от покупателя, это на порядок будет эффективнее

Ладно, получил. Но поясните, в каком же месте цепочки является нам эффективность?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 00:33  

сообщение модератора

Sph получает предупреждение
2.1. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды, призывы к нарушению действующего законодательства, а также любые другие действия, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 02:12  

цитата cakypa

не взял и не вступился за практически уничтоженную корявым баблорасположением культовую книгу?

Потому что она не культовая:-))) Типичный новодел, и имя Ходоровски на обложке для галочки. Так что никто сильно не расстроился.


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 05:00  

цитата Karavaev

а ещё хочу добавить, что благодаря таким "неравнодушным" гражданам как вы, у нас уже "Алые паруса" 16+

Да и концерты тоже отменяют. Радетели за чистоту помыслов, блин.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 06:55  

цитата Korick

Потому что она не культовая
оригинал культовый

цитата Korick

Так что никто сильно не расстроился.
ну и зря, когда "придут" за вашими культовыми, заступаться будет уже некому
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 08:01  

цитата ааа иии

Ладно, получил. Но поясните, в каком же месте цепочки является нам эффективность?

очевидно, на увеличении количества респондентов при уменьшении количества посредников
вы просто подходите к этому исходя из эээ... рецензий
мы же обсуждали ситуацию с баблами в Метабаронах, которая не является браком
ну вы там почитайте, там все понятно
видите ли, сейчас настает время единичных проектов, в свое время АСТ выдавало в неделю 20 новинок фантастики, при таком раскладе люба обратная связь не особо нужна была
сейчас ситуация изменилась, сейчас проекты индивидуальны, релизов на порядок меньше, соответственно и механизмы обратной связи становятся более эффективными


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 10:45  

цитата cakypa

Блинохватов уничтожил бы в рецензии на МИРФе — запели бы по другому.

Эм, спасибо на добром слове конечно, но я в МИРФ только дайджесты пишу пока) Рецензии не писал ни разу. Отчасти из-за нехватки времени, отчасти по этическим причинам.

цитата cakypa

Чукегике

А это вообще магазин и странно было бы, если бы они вдруг писали "Не покупайте у нас!"
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 11:36  
А я вот тут узнал о планах на втором том Юн Ха Ли.
Поэтому собрался и прочитал уже год лежащий у меня "Гамбит девятихвостого лиса".

Хочу сказать, что в итоге книга оказалась намного лучше, чем я ожидал. Но есть несколько моментов, которые нужно учитывать перед чтением.
Во-первых, несмотря на космические путешествия — это скорее фэнтези, чем фантастика.
Во-вторых, магия боевых построений объясняется в терминах некой квазиматематики. Так что читающим нужен прокачанный уровень понимания абстракций.
В-третьих, неожиданная концовка превратила сюжет в более глубокий, чем сперва показалось при чтении. Особенно, если учесть, что львиная доля текста посвящена боям. И я теперь с нетерпением жду продолжения.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю Нелл "Короли рая"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 14:40  

цитата iRbos

А это вообще магазин и странно было бы, если бы они вдруг писали "Не покупайте у нас!"
Это и обидно — подобные магазины/паблики постоянно бьют себя пяткой в грудь, какие они сермяжные продвиженцы комикс-культуры на Руси, а как пришла реальная пора заступиться за их родное, так сразу ничего личного, только бизнес
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 15:16  
cakypa

цитата

Это и обидно — подобные магазины/паблики постоянно бьют себя пяткой в грудь, какие они сермяжные продвиженцы комикс-культуры на Руси, а как пришла реальная пора заступиться за их родное, так сразу ничего личного, только бизнес

Не ради спора (я с Вами, в целом, согласен), просто интересно: а как Вы себе это представляете?
- Здравствуйте? У вас есть "Метабарон"?
- Нет, мы не продаём его по причине того, что там корявое баблоразмещение.

Согласитесь, тоже вариант так себе... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 15:42  

цитата cakypa

Это и обидно — подобные магазины/паблики постоянно бьют себя пяткой в грудь, какие они сермяжные продвиженцы комикс-культуры на Руси, а как пришла реальная пора заступиться за их родное, так сразу ничего личного, только бизнес

Боюсь, что у них с вами просто разные взгляды на продвижение комикс-культуры. И дело даже не в деньгах.
P.S. Но это вообще дискуссия для другой темы.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 16:31  

цитата Seidhe

а как Вы себе это представляете?
я же писал об этом совсем чуть выше
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 10:33  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 10:49  

цитата nastrodamusss

Я такого отвратительного перевода не помню с 90-х годов.

сообщение модератора

nastrodamusss получает предупреждение от модератора
Нарушение правил форума. Правила разбора переводов описаны в этой теме
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
там же и надо публиковать свои разборы.


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:28  
Можно ли вернуть книгу "Конец радуг", повод — не понравился перевод?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:32  

цитата vasik_ka

не понравился перевод?


Нет, только типографский брак или дефекты, появившиеся при хранении, являются причиной.
И чем так не угодил перевод? Сташевски переводит хорошо, к тому же роман Винджа написан далеко не слогом эпохи романтизма.


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:42  
eos
Благодарности за быстрый ответ вам
Писать перевод здесь не буду, получу пред, напишу вам в личное сообщение, как представителю издательства.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:45  

цитата vasik_ka

как представителю издательства.


Я не представитель, просто в курсе насчет того, что является причиной для возврата книги, также читал большинство переводов Сташевски и роман Винджа частично в оригинале, поэтому знаю, о чем пишу.


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:47  
eos
Тоже знаю о чем пишу, рекомендую вам познакомиться с этим переводом для понимания моего мнения.
Страницы: 123...258259260261262...739740741    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх