Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 14:48  

цитата vasik_ka

вам познакомиться с этим переводом для понимания моего мнения.


Книга только вышла, пока не приобретал, но ознакомлюсь, конечно, роман давно стоило переиздать.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 15:07  

цитата vasik_ka

Тоже знаю о чем пишу, рекомендую вам познакомиться с этим переводом для понимания моего мнения.
Знаете, но аргументировать свою позицию не можете?


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 15:27  
Jackson Tyler
Вы хотите чтобы я получил пред, или не читаете сообщения красные?

Имею полное право на то, что мне нравится — не нравится.

Буду искать представителя и напишу ему в личное сообщение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 15:29  
vasik_ka вы не получите пред, если напишите свои аргументы в соответствующую тему:
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
А здесь да, получите пред за офф-топ.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 15:32  
Не кормите тролля.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 15:40  
CHRONOMASTER
Написал вам в личное сообщение.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 15:52  

сообщение модератора

vasik_ka
Заканчивайте флудить, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:54  
Забыл новостью поделиться. Месяц назад начали любительский перевод 2-го тома цикла "Под Северным небом" Лео Кэрью. Надеемся месяца через 3-4 закончить, если свободное время позволит. Если фанзон все же издать соберется, будем рады поспособствовать.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 17:13  
igor_pantyuhov, вы, наверное, единственный, кому Кэрью понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 17:18  
igor_pantyuhov а кто именно "начали"?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 20:44  
igor_pantyuhov вы же работали с Эксмо, неужели никак не получится пролоббировать дальнейшее издание Кэрью?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 20:50  
Guyver, вы это серьёзно?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 20:57  
igor_pantyuhov

цитата

Забыл новостью поделиться. Месяц назад начали любительский перевод 2-го тома цикла "Под Северным небом" Лео Кэрью. Надеемся месяца через 3-4 закончить, если свободное время позволит. Если фанзон все же издать соберется, будем рады поспособствовать.

Судя по отзывам и оценкам, можно уже начинать и любительский перевод мощнейшего автора Джемисин — которая, разумеется, повторила подвиг Кэрью, и разлеталась, как горячие пирожки ;-) — начинать готовить :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 21:13  

цитата Seidhe

Судя по отзывам и оценкам, можно уже начинать и любительский перевод мощнейшего автора Джемисин — которая, разумеется, повторила подвиг Кэрью, и разлеталась, как горячие пирожки — начинать готовить

Джемисин пошла очень неплохо, гораздо лучше Кэрью.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 21:52  
Phelan

цитата

Джемисин пошла очень неплохо

Пошла-то она может и неплохо, но сколько из купивших первый том пойдут покупать второй — вот в чём вопрос... 8:-0
Оговорюсь: я не читал и не покупал и первого, поэтому моё мнение — чисто стороннее ИМХО :-[


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 21:53  
Я конечно очень вовремя, но, птичка себя чувствует крайне неважно. Начал "Клинки императора", и за первые 50 страниц уже 5 раз возникало желание закрыть книгу.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В первую очередь, не понимаю, почему у автора избиения подразумеваются необходимой частью образовательного процесса? Семилетнего (?) Валина поколотили сразу по прибытии взрослые мужики. Кадена вообще избивают регулярно. Как вообще можно было додуматься выстраивать обучение по принципу "задал вопрос — получил телесное наказание"? Какой смысл, что будущий император позволяет так с собой обходится? Чему его вообще там учат такому важному 8 лет вместо того, чтобы натаскивать в политике, языках и дипломатии как будущего императора?
С кетралл не лучше. Зачем автор заявляет, что это самое что ни на есть элитное подразделение, если в первое же сцене они (полноправные бойцы, а не кадеты) лажают и довольно крупно? Я о том, что не потрудившись, как следует по протоколу (не я придумал, автор об этом говорит прямым текстом), толком обыскать корабль с трупами, запускают туда кадетов да ещё и потенциального наследника престола в придачу? Ладно они просто своего раненого проморгали, но ведь Вэлин с тем же успехом мог на засаду нарваться.
Да и что у этого спецназа с кадровой политикой? Почему бойца с практически нулевым полезным опытом ставят на руководящую должность и отдают в его ведение подготовку будущих кетрал? Чтобы молодёжь училась общаться с неприятными типами, серьёзно? Ну так пульните его каким-нибудь замкомзавсклада или вахтёром. На кой чёрт столько власти ему давать? Почему не отсеиваются откровенные садисты (опять же, об этом говорится в тексте)? Почему вроде как элитные солдаты позволяют себе вспыльчивость и несдержанность?
Почему все кому ни лень заявляют императорским сыновьям, что на их происхождение всем плевать? Почему в этом государстве тогда вообще монархия с таким-то подходом?

Подскажите, пожалуйста, кто читал, там дальше будет лучше, или можно себя не мучить и выставлять томик на продажу?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 22:01  

цитата Seidhe


Пошла-то она может и неплохо, но сколько из купивших первый том пойдут покупать второй — вот в чём вопрос...

Я пойду. Написано неплохо, пропаганда подана не слишком тупо, ну а гей-моменты куда легче, чем у Оли Онойко) на тройную Хьюгу не тянет, а так вполне сойдет. От второго лица повествование понравилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 22:02  

цитата Randon

Чему его вообще там учат такому важному 8 лет вместо того, чтобы натаскивать в политике, языках и дипломатии как будущего императора?


Моя изначальная мысль, что это все не просто так, подтвердилась.
Обстоятельства, связанные с претензиями по поводу Кеттрал, я помню смутно, но, вроде, и им дается объяснение.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 22:22  

цитата Seidhe

но сколько из купивших первый том пойдут покупать второй


Читал после середины по диагонали.
Автор даже не пыталась создать хоть сколько-нибудь интересный сюжет, который строится исключительно вокруг очередных "не таких как все".
Причем сеттинг Джемисин создала более-менее интересный, даже глоссарий в конце есть. Тот же Сандерсон выжал бы из него гораздо больше.
А с меня хватит, больше ни читать, ни покупать это переоцененную конъюнктурщину не собираюсь.

цитата

Обстоятельства, связанные с претензиями по поводу Кеттрал, я помню смутно, но, вроде, и им дается объяснение.


Есть, и интрига под конец закручивается интересная. Просто нужно принять, что первый роман — это чистейший пролог о воспитании двух героев.
Весь сок, насколько я знаю, оставлен на второй том.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 22:27  

цитата eos

А с меня хватит, больше ни читать, ни покупать это переоцененную конъюнктурщину не собираюсь.


Я вот тоже. Причем, первая книга оставила после прочтения впечатления не самые плохие, но одновременно с этим я понял, что мне просто не интересно, что там будет дальше.

цитата eos

Весь сок, насколько я знаю, оставлен на второй том.


Надеюсь, страждущие его получат рано или поздно :-(
Страницы: 123...259260261262263...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх