Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 14:58  

цитата Phelan

но обещать это не могу — решение пока не принято

простите, а зачем тогда вообще было спрашивать читателей?
Я про опрос в ВК: https://vk.com/fanzon_portal?w=wall-31348...
56 vs 26


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 14:59  
Ясно. Спасибо. В любом случаи будем надеяться на лучшее.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 15:02  

цитата alexmi5

простите, а зачем тогда вообще было спрашивать читателей?

Чтобы получить дополнительный аргумент для обоснования руководству, почему в данном конкретном случае стоит вернуться к старому оформлению.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 17:48  

цитата Seidhe

Возвращаясь к теме изданий импринта: Гузек там на горизонте не замаячил?

На бук24 появился :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 18:32  

цитата Seidhe

Обидно просто за Лейбера, так я хотел себе двух(или трёх- )томничек на пенсию () заблаговременно приготовить...


Ну, на вторичке же можно поймать старый двухтомник «Азбуки», наверное. :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 18:44  

цитата Randon

На бук24 появился

И уже заказан.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 19:54  

цитата alexmi5

Я про опрос в ВК: https://vk.com/fanzon_portal?w=wall-31348...
56 vs 26

Я пропустил. Спасибо за ссылку.
Будет приятно, если в старом оформлении. А так всё равно жду, куплю для коллекции, хоть уже и читаю в оригинале.

Кстати, вопрос всё по тому же Бэккеру:
Я где-то слышал, что переводы The Great Ordeal и The Unholy Consult уже чуть ли не готовы и издательство ждет только перевод The White-Luck Warrior, чтобы продолжить издавать. Насколько это далеко от истинны?
–––
The more I see, the less I believe.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 22:42  
Asylum Все три книги переведены и находятся с мая в редактуре.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 00:00  
Sartori, здОрово! Спасибо за ответ.
–––
The more I see, the less I believe.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 06:13  

цитата Sartori

Все три книги переведены и находятся с мая в редактуре.
Дождались, отличная новость!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 16:39  
Начал Гузека.

Очень нерлохо!

Хороший перевод, спасибо переводчику.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 17:52  
На сайте "Мира фантастики" можно ознакомиться с отрывком из «Заставы на окраине Империи».
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 13:16  
Прочитал "Командорию 54" Марцина Гузека.

Автор не претендует на место среди флагманов жанра, а вот с задачей написать добротную мрачную героику, приправленную бодрым юмором, справился очень хорошо.
Структурно книжка представляет собой роман в рассказах, но прежде всего именно роман: хоть каждая глава-история и имеет свой более-менее законченный сюжет, развитие персонажей и их отношений проходит через все эпизоды, меняется и обстановка вокруг командории, ну и сквозные темы тоже есть. Истории довольно незамысловатые, но цепляющие, каждую главу читал не прерываясь за один присест.
В центре повествования орден Серых Плащей, который защищает Империю, переживающую не лучшие времена, от разного рода темных сил. Причем, командория 54, судя по всему, самая маленькая в Империи: из личного состава один полноправный рыцарь да девятеро рекрутов, которым только предстоит заслужить право на плащи. И вот этот вот отряд бравых бойцов — первая удача Гузека. Никаких глубоких психологических портретов в стиле ПЛиО не будет, но герои вышли фактурными, со множеством мелких забавных черт. Я к ним привык с первой главы, а во второй они уже были в доску своими.
Служба бравых рекрутов будет проходить в таком месте, про которое Империя если и вспоминает, то нечасто. В забытой всеми дыре на пограничье, иначе говоря. Крохотная командория, шесть небольших поселений, горстка хуторов, а вокруг глушь (а в глуши бродит всякое). И вот это вот место действия на окраине цивилизации со всем своим рустикальным очарованием — вторая удача Гузека. Если бы автор был Мартином или Джорданом, всех немногочисленных обитателей мы бы знали по именам. А так знаем примерно половину :)
Какие-то моменты прописаны несколько неуклюже, местами чувствуется некоторая неопытность, и, пожалуй, над именами и названиями автору стоило лучше поработать, но общего впечатления эти недостатки не портят. Книга прочиталась влёт за две ночи.

Тем, кому не хватило меекханского севера до того, как там все закрутилось-завертелось-перемешалось, определенно стоит обратить внимание; есть что-то общее по духу. Ну и тем, кто хочет почитать хорошей героики про воинские отряды. Продолжения очень жду.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 13:59  
Sopor, ух, какой жирнющий и крутой отзыв, спасибо! Кажется, то, что нужно. Окончательно убедился в этом на словах про северный Меекхан ДО Перумовской Любимой Кутерьмы С Богами И Прочими.
Жду еще сильнее теперь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 14:53  
Nikonorov, надеюсь, понравится книжка.

Возможно, для большей объективности мне стоило бы поподробнее расписать недостатки, которым отведено одно единственное предложение, но субъективно я в книжку просто провалился.
В любом случае, если у вас произойдет "сродство" с отрядом бравых сопляков рекрутов, и вам передастся чарующая атмосфера жопы мира окраины цивилизации, то книга, скорее всего, хорошо зайдет.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 01:35  

цитата Sopor

Тем, кому не хватило меекханского севера до того, как там все закрутилось-завертелось-перемешалось

Для меня подобную фразу можно ставить на обложку книги и это сразу же станет поводом купить её 😁
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 07:33  
lkeyn
Я бы поставил на обложку вот эту фразу, но без замены зачёркнутых выражений:

цитата

если у вас произойдет "сродство" с отрядом бравых сопляков рекрутов, и вам передастся чарующая атмосфера жопы мира окраины цивилизации, то книга, скорее всего, хорошо зайдет.

:-)))
Вчера начал читать, кстати — да, это действительно ОЧЕНЬ увлекательное повествование.
И это действительно шикарная книга, как изделие — обложка, полиграфия, шрифт, тиснёное название/имя автора, форзацы с картинками... Одним словом —

Единственное, чего я не понял, за что обошлись так с автором на корешке? Просто: ГУЗЕК o_O
Я на превьюхах это, разумеется, видел, но особого значения не придал, посчитал почему-то, что это у серии фишка будет такая — только фамилия автора на корешке. Но после того, как увидел, что на корешок вполне вписалось вот это:

:-D, прям даже немного обидно стало за Марцина. Он же не какой-нибудь брэнд/псевдоним, типа ZОТОВ или, прости Господи, Коэльо, чтоб одной фамилией обходиться...8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 07:47  

цитата Seidhe

Единственное, чего я не понял, за что обошлись так с автором на корешке? Просто: ГУЗЕК
Тоже на это обратил внимание, был очень удивлён ???


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 09:26  
Первоначальное название книги было "Командория 54". И Мартин А. Гузек на корешке.
Однако, худсовет не пропустил. Пришлось менять цвет обложки, название, тексты на обложке, название цикла и сокращать имя на корешке.
А без этого не дали бы разрешения на всю эту красоту..

С Коссаковской прошло легче.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 09:39  
Sartori, а оригинальное название "Серые Плащи. Командория 54" тоже забраковали (оно, кстати, все таки попало на один из начальных листов книги)? Как по мне, оно лаконичнее и лучше. А то в получившемся варианте два раза одно и то же называют разными словами.
Страницы: 123...314315316317318...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх