Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 18:51  
igor_pantyuhov мы сейчас не о вашем личном впечатлении от Бару, а о причинах, по которым публика не захотела даже ознакомиться с циклом, несмотря на комплименты в:

цитата igor_pantyuhov

многочисленных хвалебных рецензиях
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 18:51  

сообщение модератора

blakrovland :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 18:54  
Ну и думаю, гигантский тираж сыграл свою роль. Разумеется это мое ИМХО.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 18:57  

цитата Green_Bear

мы сейчас не о вашем личном впечатлении от Бару, а о причинах
А какая разница? Причины будет каждый свои называть, все равно.
Да и невозможно, наверняка сказать, почему та или иная книга провалилась в продажах..
В конце концов, даже Пратчетт с Роулинг проваливались. И фиг его знает почему, т.е., никто с 100-ой уверенностью не скажет, в чем причина сего явления
Например "Пороховая Луна" тоже не взлетела в продажах, хотя в отличии от Бару, заявленные Педрейрой фишки, присутствуют.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 19:09  
Я могу сказать, почему лично я не купила. Во-первых, меня не заинтересовала аннотация, во-вторых, не было действительно восторженных отзывов по типу лучше со времен Толкина/Мартина/Джордана/итд, в-третьих, ужасное серийное оформление, в котором я купила только "Око Судии" так как очень хочу наконец-то прочитать второй цикл Бэккера.
К примеру в серии Большая Фантастика я купила практически все, даже такие слабые вещи как "Спящие гиганты" или "Необходимые монстры", просто потому что книги приятные на вид.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 19:47  

цитата Green_Bear

сейчас не о вашем личном впечатлении от Бару, а о причинах, по которым публика не захотела даже ознакомиться с циклом, несмотря на комплименты
Лично я поддался на хвалебные рецензии, купил книгу, но после первой части перестал читать. Очень слабый и нудный текст. Отнёс книгу в обмен,так же поступил с "Волком" Кэрью.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 19:49  

цитата Baphometa

не было действительно восторженных отзывов по типу лучше со времен Толкина/Мартина/Джордана/итд

Сразу "Седьмая казнь" вспомнилась с таким вот как раз восторженным отзывом.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 20:04  

цитата snark29

Сразу "Седьмая казнь" вспомнилась


Интересно, она кому-нибудь вообще понравилась (и чем)?
Ни одного положительного отзыва не видел, сам полностью согласен с отрицательными


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 20:10  

цитата igor_pantyuhov

Именно что позиционировалась, на деле же

Ой, да какая разница, что там на деле. Люди смотрят: "О, бухгалтерское фэнтези! Наверняка муть какая-то с гроссбухами и кадастровыми реестрами. Ни драк, ни войн, одни бумажки" — и фьюить к попаданцам. И никто не будет смотреть, а правда там про бухгалтерию. Тема в принципе узкая, даже если грамотно подавать.

цитата Baphometa

не было действительно восторженных отзывов по типу лучше со времен Толкина/Мартина/Джордана/итд

От таких вещей надо бежать в первую очередь, не пытаясь даже издали разглядеть степень правдоподобности сравнения.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 20:18  
Бару была экспериментом в серии, где до неё выходили только переиздания сильных и давно собравших своё авторов. Аберкромби, Бэккер, и тут какой-то Диккинсон с дебютным романом. Многие не взяли сразу просто потому, что не знали автора, и чего от него ожидать. А потом посыпались рецензии о том, что книга нудная, что она про секс-меньшинства и их превосходство над белые гетеросексуальными мужчинами, и всё в том же духе.
К тому же кое-кого могла отпугнуть и первая сцена с обнимающимися отцами Бару.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 20:26  
Надо было издавать в серии Леди-фэнтези и наклейкой "Фэнтези для бухгалтеров" :-)))
Их у нас много, глядишь, раскупили бы.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 20:34  
Аберкромби,Ротфус,Бэккер и тут какой-то Дикинсон с ЛГБТэшными замашками.Честно купил,но тут сразу информация ,что продолжения не будет,так и будет пол тиража лежать.Хорошо что избавился.Да в какой нибудь Леди-фэнтези наверняка пошла бы.
А издание хо́рошее,чтобы тут не говорили ,похерили серию по дизайну.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 20:51  
вот так почитаешь каменты на фантлабе, и как будто в средневековье пожил пятнадцать минут
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 21:11  
Greyvalvi

цитата

А издание хо́рошее,чтобы тут не говорили ,похерили серию по дизайну.

Три раза прочитал, но так и не понял, для чего ударение именно там... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 21:36  

цитата cakypa

вот так почитаешь каменты на фантлабе, и как будто в средневековье пожил пятнадцать минут

Квитанцию на оплату путешествия во времени мы вышлем вам по почте.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 21:42  
Жаль людей которые из-за жанра "бухгалтерское фентези", из-за ориентации главной героини, из-за незнакомой фамилии автора, из-за угрозы не увидеть на русском продолжения и по прочим столь же важным причинам пропустили одну из лучших книг своего года.

Ещё больше жалко тех, кто из-за первых, теперь не прочитает продолжение Бару на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 21:59  
Или они уберегли себя от разочарования.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 22:28  
Я вот «Бару» честно купил, зная, что Осояну плохого не посоветует. Но не читал — и до сих пор жду-надеюсь на продолжение. Может, перепаковав, удалось бы её перезапустить? Тот же «Малазан» пошёл далеко не с первой попытки — да и он один ли?..


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 22:34  

цитата Vladimir Puziy

Может, перепаковав, удалось бы её перезапустить? Тот же «Малазан» пошёл далеко не с первой попытки — да и он один ли?..

Тоже на это надеюсь.
Помню как после "пепла и стали" на этом форуме представители ЭКСМО категорично писали, что Сандерсон у нас не продаётся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 22:38  
Кто сказал "Азбука"? Ж)))
Страницы: 123...329330331332333...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх