Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 18:39  

цитата Antea13

Я из-за обложки и обратила внимание

цитата Antea13

ладно хоть потом нашла нормальный до 3 главы и удалила книгу из хотелок. Чем дальше тем хуже, скучнее.

то бишь обложка хоть и "обратила внимание", но книгу вам не продала


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 18:41  
Antea13

цитата

ладно хоть потом нашла нормальный до 3 главы и удалила книгу из хотелок. Чем дальше тем хуже, скучнее.

То есть Вы дочитали до 3 главы, и сделали вывод о содержании всех последующих 40?
С пониманием! :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 18:49  

цитата Antea13

Или ГГ включает мозг в течение книги?


Да, не раз. Все ГГ, которых там несколько.

цитата Antea13

Ей вообще не интересно что было поручено своровать


Её больше интересовала оплата. Потом, сразу после взрыва, герои смысл данного им поручения осознают.

цитата Antea13

единственная мысль о лекарстве для каменного друга


Ооооочень странно, ага. Это вообще единственный человек, судьба которого её беспокоит, и она думает о том, как не дать ему умереть.

цитата Antea13

Всю загадку разгадывает кто угодно, а не она.


Загадка разгадывается в результате действий и размышлений всех действующих лиц.

Вы лучше скажите, вы правда дальше третьей главы не прочитали? Это случай как с "засмеявшейся коровой" в книге Краевской?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 19:24  
Karavaev

цитата

я за разумный мир, а не за полурелигиозные мифы

Вот и герои "Молитвы из сточной канавы" были за него, а оно вышло вона как... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 20:14  

цитата Antea13

Вроде переводчик тот же, но вот это "затренькал телефон, режим "дремать".Почему не дать оригинал snooze со сноской?

Это такая мелочная придирка, что как-то даже неловко. Смысл не искажен, о чем речь идёт понятно. Да и в принципе момент в масштабах романа ничтожный. Посущественнее ничего не нашлось?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 23:50  

сообщение модератора

Обложки обсуждают тут
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 18:22  
Да уже сколько было вопросов по поводу продолжения книг Стейвли и Бэккера,в ответ книги в переводе,а фанзон продолжает выпускать новых авторов не выпустив до конца другие циклы.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 20:38  
RockAlexGreen, и со Стэйвли, и с Бэккером подвели переводчики. Умейте слушать ответы, раз любите задавать вопросы.
Далее: четвертая книга Бэккера вышла в мае 2018. Фанзону надо было два с половиной года НЕ выпускать новых книг? :)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 20:42  
Sopor
Тем более, сейчас фэнтези серии от Фанзон гораздо лучше покупаются. Фанзон отвоевал часть этого рынка, причём, вполне заслуженно.
Я очень надеюсь на переиздание Стейвли с «родными» обложками. Цикл этого точно достоин.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 20:56  
Sopor
свою агрессию держите в себе,про перевод я знал и я не умею слушать что написано это не имеет звука,я его читаю это так к слову,в реале голосом мне ни кто про это не говорил.А про выпуск я тоже не говорил ничего что им не надо выпускать новые книги,я про то что они не могут закончить циклы.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:06  
dimon1979, тоже надеюсь, что крест на авторе не поставили. И вот эта идея с его перезапуском мне нравится, хоть и много будет осложняющих факторов, наверное.

цитата RockAlexGreen

про перевод я знал

Ну и к чему изначальный пост тогда?

цитата RockAlexGreen

я про то что они не могут закончить циклы.

Не могут закончить циклы тогда, когда вам надо?
Не, пятого Бэккера могли бы и со старым переводом выпустить, зато быстро. Хороший вариант?
Стэйвли, увы, провалился в продаже. При этом его не забросили, а обещают продолжить.

Задержка со Стэйвли и Бэккером очевидно есть, так же для нее есть очевидная причина. Ну, а ремарка про выпуск новых авторов вообще ни к селу, ни к городу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:14  

цитата Sopor

пятого Бэккера могли бы и со старым переводом выпустить, зато быстро. Хороший вариант?
Ну на фиг, на фиг, будем ждать до последнего. :-D Вот специально не читаю «Око Судии», надеюсь на выход остальных книг :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:14  
RockAlexGreen

цитата

А про выпуск я тоже не говорил ничего что им не надо выпускать новые книги,я про то что они не могут закончить циклы.

А можно статистику о том, какие именно циклы не могут закончить Fanzon?
Я не спора ради, я ради интересу — а то вон в соседней теме тоже один товарищ громко кричал про незаконченные циклы, а как дошло до простой математики, выяснилось, что русскоязычные читатели в более выгодном положении, чем западные ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:17  

цитата андрон966

Ну на фиг, на фиг


Я его читал. Поверьте, вы еще очень мягко выразились.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:26  
Sopor


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 00:27  

цитата Seidhe

А можно статистику о том, какие именно циклы не могут закончить Fanzon?

Например "Архипелаг Грёз" Приста
https://fantlab.ru/work29714
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 04:17  

цитата Antea13

А уж динамики по сравнению с Сандерсеном вообще кот наплакал.

Динамики там во второй половине — перебор, галопом прям несутся, не пытаясь ничего пояснять: "времени нет объяснять, потом"... упираясь в самом конце в "купи том номер два". Меня аж на хи-хи пробрало, как увидел.
...Что оставляет странное впечатление, сравнивая с медленной первой половиной.
Что до Сандерсона — есть люди, которым нравятся дорамы. И таких людей много. Сандерсон и иже с ним — для них. Я же дорамы и исекаи не могу от слова совсем, мне от них смешно делается.

цитата Antea13

Еще и тетка эта, разговаривающая матом 90% речи, бесит.

Проблема не в ее матерщине, а в том, что она ее использует как школьница 7 лет — неумелая детская брань ни к месту совсем.
Вообще, уши дебютанта так и торчат из текста.
Хотя, чего я придираюсь — это же ДнД, переложение ролевого модуля на текст, они все примерно одной температуры по палате.
В 17-23 года я сильно увлекался всем этим, потом избавился почти от всех книг подобной стилистики
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 07:34  
heleknar

цитата

Например "Архипелаг Грёз" Приста

Хорошо, принимается, один цикл есть. Какие ещё будут варианты?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 07:37  
Ghost of smile
Позвольте поинтересоваться, из праздного любопытства, а чего Вы ждали от романа, написанного в жанре приключенческого фэнтези, где бегают ожившие свечки и к людям приставляют бакланьи бошки? %-\ Серьёзности и психологической достоверности характеров? ???
Просто когда лично я беру в руки книгу развлекательной направленности, я и оцениваю её по этому критерию: смог меня развлечь автор на пару-тройку вечеров, или не смог? В случае с Ханраханом могу сказать однозначно — смог, да ещё как!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 07:41  

цитата Ghost of smile

упираясь в самом конце в "купи том номер два". Меня аж на хи-хи пробрало, как увидел.


Забавно. Уж как ни характерен этот ход для жанра, поругать вы за него решили книгу, у которой как раз таки четкая концовка.
Страницы: 123...353354355356357...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх