Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 09:06  

цитата Ghost of smile

есть люди, которым нравятся дорамы. И таких людей много. Сандерсон и иже с ним — для них
Забавно, но мне вот дорамы и прочие нихонские поделки абсолютно никак, а Сандерсон нравится (не весь, но Элантрис, Мистборн и Штормсвет да). В отличие от Ханрахана, который не пошел.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 09:10  

цитата Kail Itorr

Забавно, но мне вот дорамы и прочие нихонские поделки абсолютно никак, а Сандерсон нравится (не весь, но Элантрис, Мистборн и Штормсвет да).

наверое, это потому что между дорамами и Сандерсоном нет вообще ничего общего.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 09:53  

сообщение модератора

Простите, я не совсем понимаю, какое отношение дорамы и Сандерсон имеют к Fanzon?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 10:47  

цитата Seidhe

Хорошо, принимается, один цикл есть. Какие ещё будут варианты?


отменены

"Бару Корморан" Сет Дикинсон
"Странники" Бекки Чамберс
"Тихая война" Пол Макуоли
"Эвагардская Империя" Шон Дэнкер
"Империя соли" Конн Иггульден
"Даргер и Довесок" Майкл Суэнвик
"Спящие гиганты" Сильвен Нёвель
"Под северным небом" Лео Керью

не ясная ситуация с

"Сага о зелёно кости" Фонда Ли
"Пространство" Джеймс Кори
"Сэндмен Слим" Ричард Кадри
"Шестой Мир" Ребекка Роанхорс


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 11:05  
espadonok, а что у Суэнвика ещё издавать? Ну и с Пространством ситуация, вроде, понятная — сначала ККФ издают, потом ФЗ.
Из всего перечисленного читала только Суэнвика Кори и Нёвеля. И Нёвель очень слабый, зацепиться там разве только за необычное повествование можно, так что не удивительно, что не будет продолжения.
Бросают в основном то, что начали издавать в тот самой неудачной серии фэнтези. Ханрахан как раз хорошо показывает, что многие покупают глазами, так что перевыпуск в нормальном оформлении мог бы спасти некоторые циклы.

Но у меня тоже есть стойкое предубеждение, что Эксмо, АСТ и ФЗ бросают циклы, поэтому я всегда трижды подумаю покупать длинные циклы в их изданиях или забить. Так что обычно я беру либо те, где мне уже читавшие люди сказали, что у книги есть чёткий финал, либо когда выпустили два-три тома.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 11:11  

цитата Seidhe

Серьёзности и психологической достоверности характеров?

ну тот же, ни к утру будет помянуто, Мьевиль может в такое, внезапно.
Бэккер может. да даже Аберкромби может.
А вот тут — "ой, почему-то не надо такого ждать". :-))) Внезапно!

цитата Seidhe

Просто когда лично я беру в руки книгу развлекательной направленности

...вот сейчас мы таки ускачем в эту замечательную многолетнюю демагогию такими темпами — "что считать развлекательной литературой"? Для меня это, например, "Собор" Гюисманса и "Отверженные" Гюго. И "Замок" Кафки. Критерии развлекательности литературы где? ну, типа — вот это развлекательная, а это уже нет? (только по секрету — нет их. каждый сам выбирает, что его развлекает и что считать развлекательным).

цитата Sopor

у которой как раз таки четкая концовка

Что? Как раз концовки у этой книги и нет — "я его слепила, из того что было, а потом что было, то и читай том два если хочешь объяснений, почему один из героев не стал такой же свечкой, как все, стал ли богом один из главгероев и т.д."
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 11:48  
espadonok
Спасибо, список действительно получился впечатляющий! :beer:
Непонятно, правда, каким образом там оказался "Даргер и Довесок" Суэнвика, так как в цикле как раз изданы оба романа, несмотря на не сильно впечатляющие продажи "Полёта феникса", ну да ладно, это уже детали.
Что касается остальных перечисленных циклов, тут тоже ситуация не столь однозначна. Формулировка была "не могут доиздать начатые циклы", а ситуация с "Бару" или "Тихой войной" всё-же несколько иная — первые тома не зашли читателям от слова совсем, поэтому смысла издавать впустую в издательстве и не видят. Согласитесь, одно дело "почему не издаёте Стейвли, когда я хочу продолжения?", и совсем другое "На фиг было издавать Кэрью или Иггульдена"?
В любом случае, подход к изданию циклов у F сейчас уже изменился, что не может не радовать.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 12:34  

цитата Baphometa

а что у Суэнвика ещё издавать?

цитата Seidhe

Непонятно, правда, каким образом там оказался "Даргер и Довесок"

формально там рассказ не изданный, но признаюсь, что его я в список внёс скорее ради колличества. Так что замечание принято.

цитата Baphometa

Ну и с Пространством ситуация, вроде, понятная — сначала ККФ издают, потом ФЗ.

Гонза в своей теме писал, что не факт что ККФ продолжит сотрудничать с ФЗ. так что цикл у фанзон может быть не доиздан. пусть и не по их вине.

цитата Seidhe

ситуация с "Бару" или "Тихой войной" всё-же несколько иная — первые тома не зашли читателям от слова совсем, поэтому смысла издавать впустую в издательстве и не видят.

Для меня "Бару" остаётся одной из любимых книг. И поэтому отмена этого цикла остаётся больной темой. И мне всё ещё кажется что ребрендинг и более удачное позиционирование вполне могли бы вернуть Бару на рынок.

В целом я понимаю почему Фанзон не продолжает большинство из этих циклов. Но факт Фанзон бросает циклы, и это далеко не единичный случай.

Если что, я всё равно покупаю, то что вызывает интерес, независимо от того, какие перспективы у продолжения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 13:02  

цитата espadonok


В целом я понимаю почему Фанзон не продолжает большинство из этих циклов. Но факт Фанзон бросает циклы, и это далеко не
Сиьуация меняется. Сейчас лидер по заброшенным циклам — это Астрель. Фанзон сейчас нормально издает, по сравнению естественно... Фанзон делает сейчас книги хорошо. Печатает много одиночных романов. Это раз. И два. Вытянули Уильямса. Просто за шнурки. Наконец Уильямс переселился из Гетто, у нас
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 13:05  
igor_pantyuhov

цитата

Сиьуация меняется. Сейчас лидер по заброшенным циклам — это Астрель. Фанзон сейчас нормально издает, по сравнению естественно...

Начинается... Вы вообще считать умеете? Вон выше список брошенных (по разным причинам) циклов F. Можете составить такой же в теме ШФ? Если он будет больше, чем здешний — продолжим разговор. Если нет — смысл воздух сотрясать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 13:08  
Я про недавнее время говорю. Если брать все время существования Фанзона, то может и больше. А в посдедние года два, то получается что Фанзон изменился, в лучшую сторону. А Астрель в худшую. Ситуация непостоянна, меняется
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 13:10  
espadonok
К сожалению, определённые риски при выводе новых имён на рынок присутствуют всегда, как их книги не позиционируй. Ну не зашли нашему читателю Макоули и Дикинсон! И если в случае первого я ещё могу понять почему, то чего не так с Макоули (и чем цикл хуже того же "Пространства"?) — тайна сия велика есть...
"Бару" я, кстати, тоже купил, но не знаю, когда доберусь до этой книги. Остаётся надеяться, что когда-нибудь продолжение переведут энтузиасты-любители. Ну или по "Бару" снимут мегауспешный сериал ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 13:13  

цитата Seidhe

Ну или по "Бару" снимут мегауспешный сериал


Ой не знаю, читал пару месяцев назад, стандартный семёрочный роман с мэри-сью, цепляет разве что привычной для современного жанра жесткостью происходящего. В остальном, если б не издали, ничего б не потеряли. А вот Макоули жаль, с космооперой сейчас туго. Не факт, что и Нила Эшера продолжат.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 13:14  
igor_pantyuhov

цитата

А в посдедние года два, то получается что Фанзон изменился, в лучшую сторону. А Астрель в худшую. Ситуация непостоянна, меняется

Это слишком громкие заявления. Я, к примеру, приобрёл приблизительно равное количество книг и там, и там. И не могу сказать, какое из издательств/импринтов/редакций лучше, а какое — хуже. Единственное, что является однозначным плюсом (для меня, разумеется) — у F книги стали реально дешевле. Ни за одну из книг F, приобретённых после карантина, я не заплатил дороже 400 рублей. Понимаю, конечно, что можно было устроить пляски с бубнами и сбить цену ещё, но мне условных 350-400 рублей за хорошую книгу не жалко.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 13:15  
eos

цитата

Не факт, что и Нила Эшера продолжат.

Так Фанзон Эшера и не начинал... 8:-0
Вообще, мне кажется, что Кори и Макоули — это примерно одинаковый уровень, просто ставка сделана на разное. Поэтому и тиражи обоих расходились бы, как у ККФ. Я, кстати, оба Макоули там и купил. И будь сериал снят по "Тихой войне" — хайп был бы вокруг именно этого цикла. Но повезло "Пространству", поэтому и оказался он в поле зрения Фанзона.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 14:13  
"Бару Корморан" Дикинсона жалко, это да. Скандального Кэрью я взял (серия продала и оформление), но до сих пор даже не читал.

Дэнкера вторую книгу "Адмирала" выпускали, несмотря на разные отзывы к первой. Там и третья есть что ли? Не читал этот цикл.

Фонду Ли "Нефритовую войну" выпустили (хоть и со сменой серии). Третья книга вышла уже на английском? Никто из фанзона не говорил, что цикл закрыт. То же самое вроде бы и по "Пространству" Кори (были какие-то туманные намеки от Гонзы ФКК, что ещё не определились по сотрудничеству с Фанзоном).


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 14:57  

цитата gooodvin

Третья книга вышла уже на английском?

Выходит в 2021
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 15:08  

цитата espadonok

"Сэндмен Слим" Ричард Кадри

Даёшь продолжение "Сэндмен Слима"! Отличное хулиганское городское фэнтези!
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 15:11  

цитата gooodvin

Никто из фанзона не говорил, что цикл закрыт.

Да, хотелось бы прояснения планов насчет нее. Мне обе книги очень понравились.

цитата gooodvin

Дэнкера вторую книгу "Адмирала" выпускали, несмотря на разные отзывы к первой

Там у первой был даже доп.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 15:42  

цитата espadonok

"Бару Корморан" Сет Дикинсон

очень неоднозначное фэнтези, хотя столь сокрушительного провала сложно было ожидать. Но причина отмены вполне понятна.

цитата espadonok

"Странники" Бекки Чамберс

не самая впечатляющая космоопера. Другое дело, что сюжетно роман закончен, действие других книг происходит в том же мире, но главные герои другие.

цитата espadonok

"Тихая война" Пол Макуоли

Дилогию доиздал ФКК.

цитата espadonok

"Эвагардская Империя" Шон Дэнкер
"Империя соли" Конн Иггульден
"Спящие гиганты" Сильвен Нёвель

Мне не жалко. Проходняк.

цитата espadonok

"Даргер и Довесок" Майкл Суэнвик

Романы издали, рассказы никто и не обещал.

цитата espadonok

"Под северным небом" Лео Керью

Кроме шуток, обидно. Я бы почитал. Хорошее, ламповое фентези, напрочь загубленное убогим пиаром и раздачей авансов, которых роман явно не заслуживал. Думаю, что буду дочитывать на английском.
Есть еще вот этот цикл https://fantlab.ru/work872305 в котором не издали один роман, но я, честно говоря, вообще не знаю, зачем это было издавать.
Страницы: 123...354355356357358...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх