Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 14:13  

цитата Алексей121

Вот мы и дошли до того момента, когда иностранных авторов дешевле покупать в оригинале:)


Там же мягкая обложка и, если не ошибаюсь, уменьшенный формат. И бумага наверняка такая, что многих бы тут порядком фрустрировала.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 14:59  
И всё-таки в защиту Фанзона могу сказать, что в 2020 году переводные новые авторы в данном издательстве не стоили каких-то сумасшедших денег. Ханрахан, Кюнскен или тот же Гузек не дадут соврать ;-)
А вот более известные и раскрученные имена, типа того же Робинсона, естественно, и стоили соответственно.
Так что тут, скорее всего, стоит ждать диламмы уровня "раскрученные авторы, но по 5, или ноунеймы, но по 3" :-)))
Проще говоря, всё относительно, но какие именно в сложившейся ситуации претензии можно выдвигать конкретно к Фанзону мне лично не совсем понятно.
[уходит, напевая "Эх жизнь подорожала, опять подорожала, уж лучше б ты, маманя, меня и не рожала..."]


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 15:35  
Ну вы смешные. Привыкайте уже к ценам за тысячу, нынче какую книгу не возьми, плюс-минус так и стоят.
И Ротфусс — далеко не предел.

цитата


Да еще и поди успей купить, пока не опередили

цитата



(И заметьте, привел ценники из Читай-Города, самого демократичного магазина. Боюсь представить стоимость на иных площадках.)
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 15:39  

цитата Vladimir Puziy

Там же мягкая обложка и, если не ошибаюсь, уменьшенный формат. И бумага наверняка такая, что многих бы тут порядком фрустрировала.

Ну да, обычное издание в мягкой обложке, я таких достаточно много покупал. Бумага по крайней мере не хуже, а если сравнивать с некоторыми нашими издательствами, то и лучше. Если покупаешь достаточно много книг на повседневное чтение цена становится очень важным качеством. Я лучше куплю в мягкой обложке, но дешевле.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 15:42  
Luсifer
Приведённые Вами примеры — это не массовые издания. Тираж Крокера не указан, а Костомаров вообще "печать по требованию". Сравнение не уместно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 16:05  

цитата Алексей121

Если покупаешь достаточно много книг на повседневное чтение цена становится очень важным качеством.


Это правда: если за научное издание или артбук (вот "Мандалорца", чтобы не совсем оффтопить) я готов выложить чуть больше денег, то просто развлекательная НФ или фэнтези покупается уже в т.ч. исходя из цены. Есть мастхэв (для меня Пауэрс, например), а есть "гляну, если будет время и цена не отпугнёт".

Но я это писал к тому, что хардкавер и покет в мягкой обложке -- если они сопоставимы по цене, то покет-то выходит всё равно дороже... ;) (уж не знаю, внятно ли я изложил).


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 20:45  

цитата k2007

1300 рублей за развлекательную книгу — это очень много

...это вы, граждане хорошие, в РФ живете.
а у нас тут, в Норвегии, новая книжка в среднем стоит 250-300 крон (а крона ежедневно только дорожает... к доллару). И это, по-моему, 2500-3000р в пересчете по курсу сейчас.
И не надо про зп. Кроме айти и нефтянки зп не то, чтобы очень. и 300 крон за книгу — это слегка дофига.
А любые покупки из-за рубежа облагаются пошлиной (нет никаких "вы можете провезти товара на 200-500 баксов", нет, за все плати).
Скидки? Ах, да, это в РФ лаб дает скидки даже на преордеры, а тут первые скидки начинаются спустя 1,5 года после релиза. И устроены они по другому — скажем, "при покупке 2х определенных книг серии сразу, скидка — 30%".

...эт я к тому, что "не по тому рыдаешь ты, и не ведаешь, что такое плохо"
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:20  

цитата Ghost of smile

а у нас тут, в Норвегии, новая книжка в среднем стоит 250-300 крон (а крона ежедневно только дорожает... к доллару). И это, по-моему, 2500-3000р в пересчете по курсу сейчас.

Нам тут в России от этого полегчать что ли должно?

Вообще интересно посмотреть будет, раскупят Ротфусса по такой цене или нет.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:21  
Очень жаль норвежцев. Не знал, что им так тяжело живётся.
А у нас-то в СМИ заливают, что Норвегия чуть ли не в десятку самых благополоучных стран входит. А оно вона как...


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:22  

цитата ilya_cf

Нам тут в России от этого полегчать что ли должно?

мальчики, у вас очень дешевые книжки. Правда.
А вы плакаете по поводу цен каждый раз, как не знаю по чему
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:25  

цитата gamarus

А у нас-то в СМИ заливают, что Норвегия чуть ли не в десятку самых благополоучных стран входит. А оно вона как...

Нормально живется.
Просто Норвегия — НЕ читающая страна. Тираж 600 экземпляров, распроданный за год — успех (исключения — есть, но они незначительные).
А вы рыдаете о том, что у вас тиражи 3-5к.
Благополучная она по другим индексам, среди которых доход — не самый важный фактор
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:26  
Ghost of smile
Ну а чего плакать то?
Либо купят, либо нет.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:28  
ilya_cf а я не знаю к чему в очередной раз начался скорбный плач — "1300р! за книжку!" Не я же его начал
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:30  
Ghost of smile
Ну так. Закалён суровой норвежской действительностью.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:34  
ilya_cf на самом деле это смешновато — люди говорят об 3+ переиздании книги, которую все равно покупать не будут (она или давно тесть на полках, или не нужна). К чему этот ор о "1300р!"? Не все равно, нет?
...я купил Ротфусса в 2009м году, что ли, второй том — в 11м, что ли, мне все равно, какие там переиздания и цены на них — книжки уже давно есть на полках. Но люди готовы рыдать без причины
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:38  

цитата Ghost of smile

а у нас тут, в Норвегии, новая книжка в среднем стоит 250-300 крон

Нужно только добавить, что на среднюю зарплату в Норвегии (48000 крон) можно купить (при таких запредельных цен на книги в Норвегии) порядка 180 книг, а на среднюю в России (пусть даже 50000 руб.) при цене в 1300 руб. можно купить 39 книг.
Тяжела и неказиста жизнь норвежского таксиста:-D
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:39  
Ghost of smile
Мне? Мне действительно всё равно.
Но не одним же Ротфуссом...
Как сказал представитель издательства, дальше только хуже будет. Вот и размышляю на тему.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:39  

цитата Ghost of smile

Тираж 600 экземпляров, распроданный за год — успех (исключения — есть, но они незначительные).
А вы рыдаете о том, что у вас тиражи 3-5к

А ничего, что население в Норвегии в 30 раз меньше чем в Росии?
Так-то 600 экз в Норвегии, это как 18 000 у нас))


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:43  
трампец да. только в Норге нет средней зп. Ну, серьезно.
ilya_cf ой, да ладно. у меня средний бюджет на книги в рф уже 3й год — 2-2,5к рублей и он не меняется. Интересных релизов минимум, так что на суммарном чеке это скажется мало.
gamarus количество людей, которым интересна художественная литература, в каждой стране примерно одинакова.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:47  

цитата Ghost of smile

у меня средний бюджет на книги в рф уже 3й год — 2-2,5к рублей и он не меняется

В год?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.
Страницы: 123...439440441442443...698699700    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх