Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:48  

цитата ilya_cf

В год?
в месяц
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:49  
Ghost of smile
Примерно как и у меня.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:52  

цитата Ghost of smile

только в Норге нет средней зп. Ну, серьезно.

Приходиться оффтопить, но вопрос нужно закрыть https://take-profit.org/statistics/wages/...
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:53  
Я вот прочекал лабиринт, и цены таки выросли на фанзоновские издания от 50 до 100р по сравнению с январскими, приктически на все :)
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:56  

цитата Ghost of smile

Просто Норвегия — НЕ читающая страна. Тираж 600 экземпляров, распроданный за год — успех (исключения — есть, но они незначительные).

В Норвегии живёт 5,3 миллиона человек.
600 экземпляров для Норвегии это 16 000 экземпляров для России. По нынешним временам — вполне себе успех :-)
И да, 1 300 за книгу — это дорого. Лично мне как конечному потребителю вообще без разницы, из чего цена складывается, я либо могу себе её позволить, либо ищу иные варианты — торренты, библиотеки, складчина... а если вспомнить многострадального Бэккера, то и Яндекс.Переводчик тоже вполне себе вариант :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:56  

цитата Ghost of smile

gamarus количество людей, которым интересна художественная литература, в каждой стране примерно одинакова.



философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:57  
трампец я таки рекомендую поменьше читать вот это все, и побольше смотреть, что пишут норвежские источники. чтобы не позориться. в Норге нет средней оплаты трудочаса и средних ставок по зп (за одно и то же могут платить и 40 и 180 крон). из-за этого 90% мигрантов из стран цис, особливо через брак, сильно плачут о своих доходах.
MrUnforgiven а в читайке Винни-пух азбучный после библио-ночи вырос примерно на 200р в цене.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:05  
Ghost of smile да-да-да, мы все уже поняли, что Норвегия очень бедная и несчастная страна, живущая впроголодь и без книг
а теперь расскажите эти чудесные восхитительные истории продавщице пятерочки с 18к р. зарплаты.
Мне кажется, или вы уже настолько оторвались от российской реальности, что даже не представляете, как люди здесь живут (выживают)
да у вас там, поди, какое-нибудь месячное пособие больше, чем некоторые получают на работе за год
вот только книжки дорогие! и это всё меняет! (нет)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:13  
gamarus
в Норге сейчас реальный спрос на:
- tegneserie (er du forstår hva det er?) DDD
- Vilmarksgenseren av Linka Neumann (men det er ikke skjoennlitteratur)

Jeg er usikkert om du forstår hva har jeg skrevet her nå DDD
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:14  

цитата cakypa

продавщице пятерочки с 18к р. зарплаты.


...jeg synes du må vet om 18 tusen russisk ruble er like til norske 20000 kroner.
тут, если чё, людей повыкинули массово с fast stilling på skolen og barnehagen в прошлом году за формальное несоответствие требованиям. а вот потому что.
а мигранты, особливо из Индии/Пакистана (когда их еще пускали), выживали, торгуя собой. Могу показать тебе в Осло места, где вечерами можно этих шлюх снять, так как иначе они на покушать заработать не могут. в двух шагах от центра, кстати. на минуточку.
Ох, мальчики, вы поменьше сми слушайте/читайте.
тут у белого студента зп в среднем 1300 баксов før moms, если чего (30%), этого хватает на пожрать и за комнату в общаге заплатить.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:23  
Дано:
1300 за книгу? По-моему это дорого.
Взамен:
Нам предлагают показать места, где в Норвегии (!) шлюхи из Индии/Пакистана (!!!) торгуют собой, чтобы покушать...
Занавес.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:25  

цитата Ghost of smile

gamarus количество людей, которым интересна художественная литература, в каждой стране примерно одинакова.

Вот это, в моем понимании, совсем неправильно. Наверное, зависит от уровня благосостояния и развития страны. Что подтверждает статистика ниже, данные за 2017, но думаю, что сейчас мало что изменилось (что касается России, только в худшую сторону).

И об итогах. Их подвел Рюдигер Вишенбарт, подготовивший обзор мирового книжного рынка в преддверии главного ежегодного мероприятия индустрии — Франкфуртской книжной ярмарки. Если совсем коротко, то дела у книжников обстоят более-менее: крупнейшие мировые книжные холдинги — Bertelsmann и Pearson — хоть и проигрывают Google и Walt Disney, но довольно успешно конкурируют по доходам от медиапродукции (включая книги) с Facebook, Netflix и даже Amazon.
Это, понятно, временно, но пока книжная индустрия кое-где вполне жива. Кое-где — это в шести странах, на книжные рынки которых приходится 2/3 всего мирового оборота рынка: 30% мирового рынка — это книжная индустрия США, на втором месте с 17% — Китай, на третьем (8%) — Германия, а потом Япония, Великобритания и Франция (5%, 4% и 3% соответственно). (И, да, лучше не спрашивайте, какой кусок пирога на этой диаграмме российский).
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:48  
Seidhe я, как бы, намекаю на то, что если ты мигрант и не знаешь ношк + не имеешь хотя бы местного бакалавриата (90% мигрантов) — то жить в стране тебе будет очень... бедно.
Норги, в свою очередь, не интересуются книжками. Их тема — это idrett, хайкинг, øl и все такое. Собачьи упряжки. Страна фактически не имеет своего культурного экспорта (Мунк, Киттельсен, блэк-метал, А-Ха... Нэми. эээ... все. ОК, в последние годы Малин Фалш вытянула через Эгмонт комиксы и своих друзей, пока оно на волне. ключевое слово — "пока"). Жизнь и движуха есть в Трёмсё, Осло, Бергене, Кристансанне и Тронхайме — все остальное городки с населением от 2 до 10к человек. В части коммун налоги на воду такие, что туши свет. Летом в домах дубак дикий (спишь под пуховым одеялом в июле-августе, я не шучу), а радиатор ты не включишь, т.к. дорого. Дома, машины — все в кредит. Ставки небольшие, но платить-то всю жизнь. Самый дешевый дом — 550к евро.
О смешноватом. в Норге, например, нет ни одного официально локализованного аниме/манги, даже покемоны там переведены на букмол частично. Гик-магазин на всю страну — один, правда, в центре Осло, и довольно крупный.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:54  

цитата Ghost of smile

Ох, мальчики, вы поменьше сми слушайте/читайте.

Да, конечно, лучше верить вашей лютой пурге
Внимаем дальше, жгите!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:57  
Вы прям совсем не в ту степь подались, вангую явление модератора xD
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 23:00  
gamarus ага, да. только я в сентябре снова возвращаюсь в Осло на полгода, а мои "оппоненты, рассуждающие про пургу", продолжают жить в РФ НиНо, где зп... и для которых Осло — точка на карте, в которую сейчас и приехать нельзя, так как страна = закрыта для туристов. И которые не могут прочитать что им там пишут на этом самом ношке DDD
Ну, как бы, jeg vet ikke
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 23:12  

цитата Ghost of smile

только я в сентябре снова возвращаюсь в Осло на полгода

Затаривайтесь книгами, пока не уехали. Дёшево.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 23:22  

цитата ilya_cf

Затаривайтесь книгами, пока не уехали. Дёшево.

10кг чемодан в ручную кладь, не. Лучше пару исландских свитеров — разница с ценой в Норге — 2/3.

...каждый раз очень смешно читать, как народ завидует Европе, не живя в ней ни дня. Не, первые пару недель ты приятно офигиваешь от пригородных поездов, в которых подножка выезжает, чтобы, ни дай чёрт, никто не провалился в отверстие между поездом и платформой и что есть три типа отделов в вагоне; как все тихо и мирно — вон, пенсионеры на столике в поезде разложили завтрак и едят...
...пока не идешь устраиваться на работу, не получаешь уведомление "с вас заплатить налог ххх крон, так как вы мигрант из цис" и не сталкиваешься с первыми нариками. Про цены в магазине просто молчу — не просто так сами норги ездят в Швецию в грошери сторы за едой, ибо значительно дешевле. а ведь еще есть налог на телевидение (и не важно, есть у тебя этот ящик или нет — а ведь там ходят по квартирам и проверяют!) и налог на церковь, которого как бы нет (отменили в 2012м) — но по факту есть DDD
а это я еще не со всем столкнулся, и по рассказам друзей-норгов, меня ждет много чудесных открытий впереди

Но сми про это же не говорят. Сми говорят, например, что Норге — лучшая страна для писателей, там госпрограмма поддержки (забывая добавить, что по ней в год выходит 4-5 книг максимум)

ох, человеки
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 23:25  
Нормальная такая нативочка, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 23:41  
это так прекрасно, что сразу целиком прямо в мемориз
как же они там, бедненькие, выживают. Вот горемыки какие, аж скупая слеза потекла по щеке от такой несчастливой долюшке норвежцев-страдальцев.
Вы бы им там посоветовали бы, что ли, в Россиюшку перебираться, хоть напьются вдоволь из молочных рек, наедятся на старость лет кисельных берегов. Погреют косточки у чугунных батарей.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...440441442443444...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх