Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 15:05  
Guyver, лучше ждите, пока издательство выпустит второй том, а потом поплачьтесь тут, что первый уже не купить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 15:07  
Guyver вам тоже в колонку Сергея
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 15:17  
Sopor и к чему этот ваш пассаж? Я об этом спрашивал? Давайте я как-то сам разберусь, что мне и когда покупать, хорошо? И на счёт "поплачьтесь" скажу, что по себе людей не судят.
igor_pantyuhov спасибо. Я так понимаю, он делает обзоры на все новинки фэнтези?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 15:20  

цитата Guyver

и к чему этот ваш пассаж? Я об этом спрашивал? Давайте я как-то сам разберусь, что мне и когда покупать, хорошо?


Это риторические вопросы, или на какой-то вы хотите услышать ответ?

Да, я прошу прощения за язвительность, но ничего не могу с собой поделать, когда в контексте разговора о книгах люди рассуждают о каких-то рисках, будто думают вложить или не вложить многомиллионные активы в предприятие по добыче криптонита на спутнике Сатурна.

Промежуточный финал в первой Бару Корморан, судя по отзывам, есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 15:31  

цитата Sopor

я прошу прощения за язвительность

Принято.

цитата Sopor

Промежуточный финал в первой Бару Корморан, судя по отзывам, есть

Значит можно брать, спасибо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 15:32  

цитата Guyver

Я так понимаю, он делает обзоры на все новинки фэнтези?
Не знаю.. Про Азбучные я не видел..
Сами спросите. Так больше узнаете. Я только запомнил часть обзоров, которые мне пригодились..
Но точно не только фэнтези
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 15:38  

цитата Guyver

Значит можно брать, спасибо.

Да, там полноценный финал.

А мне вот другое интересно — пока что в фэнтезийной серии заявлено издание Аберкромби 4 тома, Бэккера 5 томов, Ротфусса 1 том и Стейвли 3 тома. Итого — 13 книг в 2018 году. А кроме них будут какие-нибудь другие авторы? Может знает кто?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 15:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 15:53  

цитата Sph

А кроме них будут какие-нибудь другие авторы? Может знает кто?


Например, на уровне слухов и предположений говорилось об этой книге: https://www.curtisbrown.co.uk/client/leo-...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 16:06  

цитата cakypa

GomerX судя по уловленной сути из обсуждения даже сами фаны не до конца понимают, чьё там было за сердце. Чтобы называть это "фейлом ФЗ" надо просто не любить ФЗ как таковой и искать любой повод обвинить их в чём угодно.

При всём уважении к "Фанзону", переводить всё же желательно текст, а не фантазии и интерпретации по его мотивам. А текст в теме уже цитировали:

цитата Евгений84

Tears roared down his cheeks. With a haloed hand, he reached beneath his breast, firmly wrested the heart from his ribs. He thrust it high to the thunder of their adulation. Beards of blood seemed to crack the stone at his feet....He glimpsed Sarcellius's uncoiled face.

Что значит, что Келлхус завёл руку в собственную грудную клетку и "оторвал сердце от своих рёбер". Да, это может быть сердце Серве. Может быть "какой-то фокус" или иллюзия, по предположению Элеазара. Возможно, магия или вмешательство некого божества. Но автор этого не сообщает, следовательно, перед нами эпизод, над которым надлежит поломать голову самому читателю.

Впрочем, надо спросить у знатоков, возможно, позднее в текст были внесены какие-то поправки... Но мне о них неизвестно, а процитированный текст недвусмысленен. Точнее, именно как раз двусмысленен, а вариант "Фанзона" неопределённость необоснованно уничтожает.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 16:09  
Fауст, мне в свое время вариант с сердцем Келлхуса зашел нормально. Да, эпизод был не очень понятный, но я решил, что так и должно быть 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 23:04  
Немного поспекулирую :-)
Сейчас просмотрел рейтинги фэнтезийных авторов и пришел к выводу, что из старья фанзон особо и ничего издавать в их серии. Только двоих увидел, кого давно не было — Джордан и Кей. Первого вряд ли будут столько томов печатать, а вот второй подходит просто идеально. Так что думаю в ближайший год его таки переиздадут. Всех остальных стариков регулярно аст перепечатывает, да и азбука не отстает. Так что особо не разгуляешься. Разумеется никто не мешает фанзон наполнять серию сплошными новинками, я только за. Но пока что на горизонте у них сплошные переиздания (и все с косяками:-D), так что тенденция скорее всего продолжится и после Бэккера/Ротфусса/Аберкромби придет черед и других.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 23:25  
Sph, на Кея права у АСТ.

Правда, не на всего. Наверное.

Короче, я знаю людей, которые будут рады переизданию. У меня то есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 08:18  

цитата Sph

Всех остальных стариков регулярно аст перепечатывает, да и азбука не отстает.

Кей, к сожалению, всегда, во всех сериях продавался так себе. Я б сказал — очень так себе. И я не вижу ни одной причины, почему бы нынешние предполагаемые переиздания стали исключением.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 08:28  

цитата Sph

Всех остальных стариков регулярно аст перепечатывает, да и азбука не отстает.
А и не надо их тут печатать. В смысле, тех которых и так печатают. Лучше больше того, чего не было.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 09:37  

цитата Karavaev

Кей, к сожалению, всегда, во всех сериях продавался так себе. Я б сказал — очень так себе. И я не вижу ни одной причины, почему бы нынешние предполагаемые переиздания стали исключением

цитата

Особенности серии:
— Переиздания лучших циклов полюбившихся авторов и громкие новинки, которые вызвали восторг за рубежом;

Ну вот кого еще из "полюбившихся авторов" они имели ввиду? Таких кот наплакал, им выбирать не из чего.
К слову, та же Хобб вон выстрелила, хотя тоже раньше не блистала.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 09:47  

цитата Sph

К слову, та же Хобб вон выстрелила, хотя тоже раньше не блистала.

Да ну, Хобб уж всяко лучше Кея продавалась всегда. У неё другая беда — длинный цикл, а у нас с такими вещами всегда не очень хорошо работали.
А про лучшие циклы и навинки с восторгом — это рекламная зазывка, не обращайте внимания. Ничего они не имели в виду, фигура речи.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 10:16  
Сарантийскую мозаику бы :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 13:21  
По Кею будут снимать сериал, так что шансы на очередное переиздание "Гобеленов" могут через пару лет появиться. Но имеет ли это отношение к данной теме?..


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 13:39  

сообщение модератора

Кей к данной теме отношения не имеет. Никаких официальных сигналов или анонсов не звучало.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...7374757677...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх