Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 15:50  

цитата sikohamza

Так СС же был на майских анонсах, наверное все таки к концу мая выйдет?

Странно то, что обложки нет. Так что скорее всего в мае и в июне не выйдет. Но хотелось бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 15:53  
BENER
И опять же вопрос — а какая Вам разница, когда выйдут "Слова сияния" — в мае, июне или вообще в сентябре?
До окончания истории ещё по-любому лет пять (по самым оптимистичным прогнозам)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 15:59  

цитата Seidhe

BENER
И опять же вопрос — а какая Вам разница, когда выйдут "Слова сияния" — в мае, июне или вообще в сентябре?
До окончания истории ещё по-любому лет пять (по самым оптимистичным прогнозам)

Да я и не тороплюсь. Хотелось бы раньше, но главное, чтобы вышли. "Путь королей" безумно понравился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:00  
А что там с выходом второго тома "Тобола" Алексея Иванова?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:30  

цитата Axeron

А что там с выходом второго тома "Тобола" Алексея Иванова?

Думаю, в ноябре этого года. (с) автор (май, 2017)
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:31  
Seidhe, гениальная логика. Спору забыть про все неодиночные романы, а то толку, все-равно выйдут не скоро книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 16:35  
Сноу спасибо.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 21:19  

цитата Play Dead

Я правильно думаю что Чужой этот
https://fantlab.ru/edition148190


посмотрел в им Боок24, очень похоже, что это она — формат, количество страниц
Не удержался, сделал предзаказ.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 21:23  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 21:36  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 21:53  

цитата Seidhe

Верчу в руках недавно приобретённый томик Ходжсона "Дом в порубежье", изданный в серии "Мастера магического реализма". И есть там такой любопытный перечень книг серии в алфавитном порядке...
Фотоаппарата под рукой нет (я на работе всё-таки ), поэтому воспользуюсь картинкой с Лабиринта:

А теперь сам вопрос: а с чего это "Не оглядываясь" Галиной записали в серию "Мастера магического реализма"? Вероятнее всего, макет Ходжсона готовился в те времена, когда Галину ещё планировали именно в этой серии издавать. Или всё-таки новая серия издательства АСТ "Звёзды русского магического реализма" не имеет перспектив?


Да, это мой косяк — убью вторую Галину из списка. На тот момент ни о какой новой серии говорить не приходилось, и обложку я видел в тестовом режиме, вот и записал автоматом. Галину не Мэйнстрим делает, а Жанры. И о том, что передумали запускать книгу в ММР мне сказали поздно. Насчет же перспектив — о коллегах хорошо или ничего ;)


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 21:58  
Пришла небольшая пачка новинок:

1. Фостер. "Чужой: Завет" (сер. "Чужой против Хищника) — новеллизация грядущей фильмы сэра Ридли. В продаже — с дня кинорелиза.
2. Сборник "Миры Артура Гордона Пима"(серия ММР) — в продаже завтра. Очень неплохо напечатали. Том солидный, но лёгкий.
3. Крилли. "Сорвиголова: Человек без страха" (серия Вселенная Марвел) — ну, вдруг есть любители ))) В продаже — через пару дней.

Плюс завтра обещают сигнал "Лиги Выдающихся Джентльменов. Т. 2" и очередного тома комиксов по "Ассасинам" — соответственно, плюс пара дней.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 22:02  

цитата stormberg


Плюс завтра обещают сигнал "Лиги Выдающихся Джентльменов. Т. 2"

отличные новости!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 22:14  
stormberg а такой комикс не планируете ?

https://vk.com/public11999?w=wall-11999_7...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 22:31  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 22:35  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 22:43  

цитата stormberg

2. Сборник "Миры Артура Гордона Пима"


А «Артур Гордон Пим» в чьём переводе будет? АСТ обычно в переводе Злобина печатало. И на этот раз Злобин?
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 22:53  
razrub а что,Бальмонта перевод лучше будет?

"Миры Артура Гордона Пима" собираюсь брать! Частично из-за хорошего оформления!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 23:09  

сообщение модератора

Seidhe demetriy120291 оффтопик заканчиваем
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 23:11  
blakrovland, пожалуй и не возьмусь судить, какой перевод лучше, тем более что Злобина давненько читал, и сейчас той книжки у меня нет. Просто интересно узнать, какой перевод будет. В фантлабовской карточке роман указан как «Сообщение...» (значит, вроде Бальмонт должен быть), но с другой стороны — АСТ же обычно в переводе Злобина издаёт...
Кстати, у меня аналогичный сборник от «Азбуки» есть, он чуть объёмнее, там ещё Стросс присутствует и предисловие Балабухи.
–––
В таком вот аксепте...
Страницы: 123...137138139140141...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх