Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 08:31  
Futuris
Несколько отзывов/впечатлений от ознакомившихся в оригинале можно на LiveLib'е почитать: тут


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 09:28  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 09:41  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 09:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 09:57  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:12  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:15  
Sopor Спасибо за поддержку! :beer:

Дальше вопрос ко всем (и строго в тему): в "Планах" есть упоминание о выпуске FanZone новых книг Мьевиля, в частности This Census-Taker Вот мне и стало интересно: а чего отдельным изданием? Повесть что, такая большая по объёму?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:26  

цитата Seidhe

Вот мне и стало интересно: а чего отдельным изданием? Повесть что, такая большая по объёму?

А кого это останавливало? Пример.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:28  
gamarus
Я об этом речь и веду — выпустят книжечку страниц на 200 максимум, а ценник будет под четыре сотни :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:34  
Не один раз уже говорилось, что права приобретаются на отдельное произведение. И издавать нужно отдельно.
Для издания в виде сборника нужно приобретать уже другие права — на сборник.
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 11:05  
Sartori

цитата

Не один раз уже говорилось, что права приобретаются на отдельное произведение. И издавать нужно отдельно.
Для издания в виде сборника нужно приобретать уже другие права — на сборник.

Это я понимаю, просто удивился такому эксперименту издательства. Неужели Мьевиль так хорошо продаётся, что готовы рискнуть с этим изданием и с "The Last Days of New Paris"? %-\


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 11:06  
[Сообщение изъято модератором]
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 14:23  
Дайджест ЭКСМО   https://eksmo.ru/novinki/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 14:42  
Условная радость от дайджеста то что нет Эриксон в июле, может все-таки дождусь я своего счастья в июне:cool!:
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 15:07  

цитата VIAcheslav

Дайджест ЭКСМО

Замечен "Квинканкс" (том 1) Чарльза Паллисера тиражом 1,5 тысячи.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 15:18  

цитата VIAcheslav

Дайджест ЭКСМО   https://eksmo.ru/novinki/

Странно, что там делает переиздание "Врат Птолемея" Страуда, которое уже вышло на прошлой неделе и в продаже.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 15:59  
zafar или он будет еще позже)


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 16:22  
Elric8. Сплюнте три раза, это единственная книга которую я жду в этом году, и так у нее не легкая судьба обещали то в декабре 16-го,а впрочем чему быть того не миновать.....
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 16:39  
zafar ,какой минималистичный у вас список ожидания.я еще жду из фэнтези "Охотники за костями" того же Эриксона(вдруг выйдет,переводчик и редактор сделали свою работу,теперь все зависит от Э.),"Слова сияния" Сандерсона, "Трон из черепов" Бретта,"Beyond redemption" Флетчера.это только самые ожидаемые книги.еще продолжение Хобб,Маршалла, продолжение "Сплава закона" Сандерсона.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 16:56  
По поводу "Слов сияния" ответ из ВК группы "Азбуки"

цитата

Борис, +/- 4 июля должен быть напечатан. Когда будет точно — сразу сообщим. Мы знаем, КАК вы его ждете :)
Страницы: 123...167168169170171...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх