Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 15:37  

цитата amadeus

одного из лучших рассказчиков нашего времени

Вот даже как, а я и маленький покетбук с его рассказами не осилил :(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 15:48  

цитата amadeus

В "Азбуке-Аттикусе" переиздаётся отличнейший сборник сборников Роальда Даля — "Дорога в рай"
— спасибо, буду ждать выхода.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 15:59  

цитата montakvir7511

Она была перспективной для меня после тома Уиндема и Рассела, дальше вот эта чушь началась

Какое-то у вас альтернативное "раньше", не совпадающее с таковым в нашем мире. Первыми были анонсированы антология и чуть позже Уиндем. Затем Левин. Затем одновременно Рассел и Чи, и последним Тед Чан. Что у вас когда "началось" для меня загадка )))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 16:11  

цитата Dark Andrew

Что у вас когда "началось" для меня загадка ))
Я на этом сайте по долгу службы или от скуки сутками не сижу, впервые узнал об этой серии после Уиндема. Так что логика у нас с вами разная, ваша — по вашим планам, моя — по мере того, как я видел выходящие книги.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 16:12  

цитата montakvir7511

Я на этом сайте по долгу службы или от скуки сутками не сижу, впервые узнал об этой серии после Уиндема. Так что логика у нас с вами разная, ваша — по вашим планам, моя — по мере того, как я видел выходящие книги.

Вышедшая книга в серии одна — Уиндем, после которого вы о ней узнали. Видеть книги вы могли исключительно в том порядке, как они вносились в базу или описывались в планах на форуме, а это делал я, и я знаю в каком порядке это было сделано ))))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 16:14  
Dark Andrew и, кстати, любопытный вопрос. А лично вам зачем нужна эта антология? Глянул — огромное количество уже переведенного, навскидку многое в "Если" уже выходило, уверен, что у вас все это тоже есть. Так зачем?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 16:22  

цитата montakvir7511

А лично вам зачем нужна эта антология? Глянул — огромное количество уже переведенного, навскидку многое в "Если" уже выходило, уверен, что у вас все это тоже есть. Так зачем?

Прежде всего, для того, чтобы узнать могу ли я доверять данным составителям. Скажем, Дозуа — могу всегда, он проверенный товарищ, который знает и умеет собирать антологии. Из этой пары Хартвелла я знаю по шикарной "The Space Opera Renaissance" и "The Hard SF Renaissance", но там он работал с Кэтрин Крамер. А кто такой Патрик Нельсон Хейден и чем он прекрасен я как раз и пойму по этой антологии. Хорошая антология — это больше чем сумма ее составных частей. Поэтому что там было в "Если" меня не сильно волнует, тем более, что помню я половину ранее переведенных рассказов весьма смутно.
Ну и плюс — рассказы Валенте, Уолтон, Доктороу, Скальци ранее не переведенные — это очень здорово.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 16:28  
Блин, сколько можно одно и то же у Теда Чана переиздавать?
Я понимаю пишет мало он, но уже 4 рассказа написал со времен этого сборника. Почему их не переведут и не напечатают нормально?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 16:32  
Всего Чана в одном томе я бы взял.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 16:36  

цитата PetrOFF

Всего Чана в одном томе я бы взял.
- всего Чана в одном томе любой бы взял. Но это же АСТМО — на кой шевелиться, обложки меняй и не парься...
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 16:39  
Р. Даля брать обязательно!!!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 16:42  

цитата Magnus

Но это же АСТМО — на кой шевелиться, обложки меняй и не парься

Ещё раз, для тех, кто в танке до сих пор — ссылка. И там ниже ещё сообщение Edred'a. Это вопрос не "АСТ", и не "Эксмо" (и я склоняюсь к тому, чтобы начинать выносить предупреждения за осознанное введение в заблуждение при использовании терминов типа АСТМО — "АСТ" и "Эксмо" — независимые издательства; если вы всё ещё не в курсе — ознакомьтесь). Это единая практика всех издательств, обусловленная совершенно очевидными экономическими причинами.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 16:42  

цитата blakrovland

Р. Даля брать обязательно

Содержание сборника надо... а то у меня вот он _почти_ весь в авторских сборниках малоформатных (интеллектуальный бестселлер и т.п.).
Надо увидеть содержание, посмотреть на цену и затем думать...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 16:48  

цитата MarchingCat

увидеть содержание
можно в издании 2004-го года. По-моему, новая книга дополнена, как минимум, одним рассказом.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 16:57  

цитата Dark Andrew

И там ниже ещё сообщение Edred'a. Это вопрос не "АСТ", и не "Эксмо"
Это единая практика всех издательств, обусловленная совершенно очевидными экономическими причинами.

Не прошло и полгода с вопроса
- Зачем еще раз тот же Чан, когда еще прошлый тираж не продан . А еще более ранние осели в стоках ?
- Вышел фильм , издаем под кинообложку

Нынешний ответ дешевле переиздать еще раз, чем что-то новое выглядит просто никакущим (повторюсь именно по отношению к Чану)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 17:13  

цитата Elric

Нынешний ответ дешевле переиздать еще раз, чем что-то новое выглядит просто никакущим (повторюсь именно по отношению к Чану)

Хотя я разделяю недоумение по поводу издания Чана никакого ответа на данный момент не было. Возможно, это вообще ошибка и его не будет. Возможно, это глобальные далёкие планы серии.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 17:46  
К некоторому огорчению, в издательском Интернет-магазине "плавает" срок выхода "Платья цвета полуночи" Терри Пратчетта (от февраля — к марту).

Кстати, с этим томом "подцикла" работала только С. Лихачёва (перевела и составила примечания).


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 18:04  

цитата amadeus

можно в издании 2004-го года.

Спасибо! Посмотрел.
Тяжко сверять-таки, в маленьких сборничках типа "ещё одни удивительные истории" крепко перемешаны рассказы относительного этого толстого сборника... но, вроде, всё у меня есть, хотя пара в мягких обложках...
Надо буду ждать пока ценник в магазинах выставят )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 18:07  

цитата heleknar

Блин, сколько можно одно и то же у Теда Чана переиздавать?
Я понимаю пишет мало он, но уже 4 рассказа написал со времен этого сборника. Почему их не переведут и не напечатают нормально?


Да там все рассказы недурно бы пере-перевести нормально, Комаринец местами очень и очень коряво это сделала.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 18:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.
Страницы: 1234...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх