Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 20:55  

цитата zafar

что за роман,ктонить знает? Может аннотация есть?

The Hollow Man
Роман, переписанный из повести "Те глаза, что и во сне страшно встретить". Чтение очень специфическое и неровное — фантастическая и лирическая линии неплохие, но помимо этого там есть еще второстепенные линии с маньяками и мафией, которые, по-моему, очень глупые, и плохо сочетаются с остальным романом.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 21:08  

цитата zafar

аннотация есть?

есть, на странице романа
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 22:37  
Не, чего-то к Симмонсу охладел. Думаю, что мимо. Это ж не Гиперион...
Как-раз сейчас в процессе его старый сборник "Молитвы разбитому камню" .
Не вставляет совсем, за исключением одной повести, которая вошла в Гиперион. Увы..
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 22:54  

цитата eonixa

оман очень адекватный человек, не надо на него наговаривать.
а я не наговариваю — я с его "адекватным" поведением столкнулся лично.
И если я был совершенно лояльным и потенциальным покупателем даже не обычного, а подарочного артбука, то теперь после его выходки он не только потерял покупателя, но приобрёл непримиримого хейтера
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 23:32  
Ммм, ребята, так что там по Геммелу?


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 01:24  
kvadratic спасибо, страницу искал прежде чем спрашивать не нашел, все в общем то понятно лично мне — мимо как и все последние его романыsityrom Спасибо,
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 04:06  

цитата MarchingCat

ИМХО не надо было Роману менять образы былинных героев. Вот всех бы по-своему, как у него и есть, а былинных — к образам Васнецова приблизить.

На такой проект издательство могло не пойти. А вот необычный современный взгляд... :-)

З.Ы. Ещё бы издали артбук с его персонажами к ПЛИО, мммм
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 08:31  

цитата =Д=Евгений

артбук с его персонажами к ПЛИО


было бы круто!


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 11:33  
Про новую книгу Пелевина ничего не слышно?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 11:35  
"Алхимик" в "Л" ожидается.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 15:12  

цитата VIAcheslav

"Алхимик"

в бук 24 уже продается.
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 16:20  

цитата Senna

в бук 24 уже продается.
Да видел — и там дешевле, но надо набирать минимум две книги, там много чего ожидается.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:02  
Будет Морган, ничего не слышно?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:08  
fathersergiy
Будет. Но, видимо, позже — под сериал, скорее всего.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:06  
Какой такой сериал?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:37  

цитата Al_cluw

Какой такой сериал?
Altered Carbon


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 16:37  
Кто-то в курсе, Кэмпбелл от АСТ когда будет?
–––
Танцуй, читай и пой


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 16:40  

цитата look its desu

Кто-то в курсе, Кэмпбелл от АСТ когда будет?


В самом конце этого месяца (ориентировочно).


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 17:03  
Кто-нибудь в курсе, ожидаются ли другие книги Геймана в этой серии? Больше всего интересует продолжение Американских богов (Сыновья Ананси).


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 09:58  
Может знает кто — стоит ли ожидать в этом месяце книги из серии Фантастика: классика и современность Хаос. Отступление? и трилогия катастроф Балларда?
Страницы: 123...210211212213214...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх