Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 09:41  
vinnegan, по этому поводу в тему "ФКК" к Гонзе


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 09:42  
vinnegan официально издатель сказал, что увидим. Иных новостей не было. Поэтому настоятельно рекомендую не развивать обсуждение, поскольку оно будет сочтено флудом в теме строго модерирования со всеми вытекающими последствиями.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 10:09  
За ответ благодарствую. Развивать ничего и не планировал, ибо интерес был до новостей, а не до словоблудия.
И где ж еще спрашивать о выходе книги, как не в «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»?
За сим откланиваюсь с благодарностями...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 10:15  

цитата vinnegan

И где ж еще спрашивать о выходе книги, как не в «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»?
За сим откланиваюсь с благодарностями...

Все верно, просто "Каузального ангела" ждут очень долго, и всякий раз после вопроса начинается буря требований. В теме издательства уже введен запрет на повтор вопросов про этот роман. Не хотелось бы распространять эту практику и на "Планы..." 8:-0
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 10:22  
О как. Это я о "В теме издательства уже введен запрет на повтор вопросов про этот роман". Даже на нормальный язык перейду от неожиданности. Спасибо за информацию, не знал о таком моменте. Получается, ладно хоть на английском у меня есть... Еще раз спасибо за ответ :beer:.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 11:07  
Эх :-(
Больная тема.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 14:48  
Вегнер стоит в планах на 17 год, есть ли инфа поточнее может кто знает?
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 15:06  

цитата zafar


Вегнер стоит в планах на 17 год, есть ли инфа поточнее может кто знает?

И будет ли доп третьей книги? А то он как-то лихо кончился. Я купить не успел.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 15:07  

цитата iRbos

Я купить не успел.

А я вот купил и благополучно забросил куда подальше, больно переоценённый автор.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 15:10  
Axeron Ну, вопрос был не об этом)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 15:50  
Ага переоцененный, только книги не залеживаются годами в стоках, как у недооцененных гениев:-D
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 17:57  

цитата zafar

Ага переоцененный, только книги не залеживаются годами в стоках, как у недооцененных гениев

потому что он довольно прост. Неплохое героическое фентези: пафос, превозмогание, тайны прошлого, мрачнота. Вполне пристойное качество, но без изысков. На более сложные тексты спрос всегда ограничен. По понятным причинам.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 18:57  
А у меня вот Вегнер с Гжендовичем были последней каплей, после них зарекся современных поляков читать.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 19:49  
Sph а кто был первой и второй каплей, если не секрет?
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 19:52  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сапковский. Хоть он и неплохо пишет, но сдувается после первых 2 книг в обоих циклах.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 19:58  
Sph а, тогда это вкусовое, извините. Польская фантастика специфична, по крайней мере, издаваемая в России. Хороша, но для любителей. Сапковский в меньшей степени, а вот некоторые — в большей.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 19:58  

цитата iRbos

будет ли доп третьей книги?


Учитывая, что первую допечатывали дважды и один раз -- вторую, думаю, у третьего все шансы повторить их судьбу. ;) Может, как раз к выходу четвёртого?..

По четвёртому -- если память меня не подводит, когда мы были на Полконе, Сергей был на финишной прямой с четвёртым, оставалось страниц 50. А это значит, что к концу 17-го есть все шансы. Другое дело -- как там будет с редактурой/обложкой/планами, я уточню.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 19:59  
Алексей121 В целом согласен, но в частности кто "сложный" ? И да поляки лучшие, на мой вкус, в общем вкусовщина это все, оффтоп закончил
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 20:00  

сообщение модератора

оффтопик про польких авторов заканчиваем
Или переносим сюда
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 20:03  
Vladimir Puziy Спасибо, уточните если не трудно
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....
Страницы: 123...235236237238239...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх