Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 20:39  

цитата MarchingCat

Записи Герберта Уэллса об октябре, о встречах со Сталиным я читал с превеликим интересом и удовольствием.

Думаете Мьевиль тоже с Сталиным встречался? Например, на спиритическом сеансе :-)))
Уэлс все-таки был современником. А тут какой-то клюквой попахивает.
Ну и раз уж обложку тоже обсуждают, то на мой вкус, извините, полное гэ


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 20:48  

цитата ДМЧ

ага, наши западные братья постоянно рассказывают.. в основном неискушенному

цитата ДМЧ

Акунин (Сорокин, Zотов и кококо) одобряют

ОИ даже сюда добралось...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 20:50  

сообщение модератора

Оффтопить прекращаем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 21:15  
Мне книжка Мьевиля интересна уже по той причине, что это Мьевиль. Вне зависимости от политических предпочтений автора. А его политичесие взгляды известны: леворадикальный марксист, близкий к троцкизму и маоизму.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 21:25  

цитата MarchingCat

Это ведь точка зрения. Взгляд со стороны. Анализ непредвзятого. И ещё много чего.
Это понятно..
Я просто этих точек зрения уже столько наслушался/начитался..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 22:12  
razrub если так, то читать определено стоит.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 22:35  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 22:40  

сообщение модератора

Reysh получает предупреждение от модератора
Оффтопик после объявления модератора.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 23:44  
Обложка как обложка! Нужно брать. Мало ведь у нас нон-фикшна от фантастов издают. А хотелось бы увидеть книгу Дилени о Новой волне например.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 23:50  
blakrovland какую именно книгу?
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 00:14  
Sartori а во.т например это:


https://nano.fantlab.ru/work19246
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 07:30  
В своем ВК-паблике представители АСТ ответили,что "Властелин Колец" в переводе Маториной издадут в октябре если не переедет на ноябрь.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:15  
Коллеги, а дайджест АСТ на октябрь появился? И, если да, то где посмотреть?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 10:10  
Всем привет!Интересует такой вопрос: не планирует ли кто-нибудь из издательств издавать Себастьяна де Кастела? Очень хотелось бы увидеть его Greatcoats в ЗНФ от Азбуки например. Мне кажется очень даже хорошо бы вписался.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 10:11  
Incred1ble
Если не ошибаюсь, уже спрашивали.
Положительного ответа никто не дал.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 12:44  
«Мир, который сгинул»
Издательство: М.: АСТ, 2017 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 704 стр.
ISBN: 978-5-17-099093-1
Серия: Роман-головоломка

Аннотация: Гонзо Любич и его лучший друг неразлучны с рождения. Они вместе выросли, вместе изучали кун-фу, вместе учились, а потом отправились на войну, которая привела к концу света, самому страшному и необычному апокалипсису, который не ожидал никто. Теперь, когда мир лежит в руинах, а над пустошами клубятся странные черные облака, из которых могут появиться настоящие монстры, цивилизованная и упорядоченная жизнь теплится лишь вокруг Джоргмундской Трубы. И именно ее отправляются чинить друзья вместе со своим отрядом. Но они быстро понимают, что это задание гораздо опаснее, чем казалось на первый взгляд, и вскоре попадают в невероятную переделку, которая приведет их в самое сердце компании, владеющей Трубой, а также к истокам войны, ввергнувшей мир в хаос. Правда, это всего лишь завязка, на самом деле все еще сложнее...

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке М. Емельянова.


цитата

Гонзо Любич и его лучший друг неразлучны с рождения. Они вместе выросли, вместе изучали кун-фу, вместе учились, а потом отправились на войну, которая привела к концу света, самому страшному и необычному апокалипсису, которого не ожидал никто. Теперь, когда мир лежит в руинах, а над пустошами клубятся странные черные облака, из которых могут появиться настоящие монстры, цивилизованная и упорядоченная жизнь теплится лишь вокруг Джоргмундской трубы. И именно ее отправляются чинить друзья вместе со своим отрядом. Но они быстро понимают, что это задание гораздо опаснее, чем казалось на первый взгляд, и вскоре попадают в невероятную переделку, которая приведет их в самое сердце компании, владеющей Трубой, а также к истокам войны, ввергнувшей мир в хаос. Правда, это всего лишь завязка, на самом деле все еще сложнее...
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 12:48  
kvadratic обложки книг в серии безумно радуют. Возьму и эту книгу вместе с "Сближением" Кристофера Приста!!!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 13:03  
stormberg нет в планах доп. тиража "Безымянных культов" Р. Говарда?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 13:04  
kvadratic ооо, я ждал ваш пост. После ВК пошел проверять ФЛ, а ничего нету=)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 13:05  
blakrovland
Да я смотрю там и произведения планируются весьма необычные. ;-)
Прист — мимо, а вот Харкуэя можно будет и попробовать.
Страницы: 123...248249250251252...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх