Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 22:30  

цитата Sopor

такая несуразица

Да не вижу здесь несуразицы, если такое произойдет. Как будто случай, когда одно и то же произведение выходит в разных издательствах, или даже редакциях, можно считать таким уж прецедентом.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 02:14  
Фантлабовцы, (в особенности, представители издательства АСТ) появился такой вопрос: будет ли продолжена серия "Толкин: разные переводы"?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 04:40  
Прочитал Брома "Потерянные боги", очень понравилось. Когда ждать еще его книг?


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 07:24  

цитата Greisvandir

Прочитал Брома "Потерянные боги", очень понравилось. Когда ждать еще его книг?
присоединюсь к вопросу.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 08:14  

сообщение модератора

Прекращаем троллить и постить непроверенные и непроверяемые слухи, тем более что представитель издательства их опроверг. Дальше будут раздаваться предупреждения.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 08:33  
Melanchthon , а чей бы перевод вы хотели еще увидеть в серии?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 09:47  

цитата Melanchthon

будет ли продолжена серия "Толкин: разные переводы"?


Мнение.
Для чего вообще была выпущена эта серия. Ее смысла не понимаю


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 10:04  
Вопрос наверное к издательству АСТ, будет ли выпущен American Vampire. Vol. 5 ? Или серия заморожена?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 10:06  
Ведьмак Герасим

цитата

Мнение.
Для чего вообще была выпущена эта серия. Ее смысла не понимаю

Рискуем скатиться в оффтоп, но выскажу и своё мнение:
Для нового поколения читателей, которые хотят сравнить переводы, но не успели за последние лет двадцать обзавестись разными изданиями Толкина.
Потому как мне, мужику за тридцатник, смысл серии тоже не совсем понятен — все выпущенные на данный момент переводы и так стоят на полках: Каменкович/Каррик — потому что комментированные, Муравьёв/Кистяковский — потому что в серии "Знак Единорога" выходил, которую я собирал, Грушецкий/Григорьев — потому что это было ПЕРВОЕ моё полное издание Толкина, которое двоюродная сестра из Питера привезла, и потому что потом было приобретено ещё и в издании от "Северо-Запада"...
Вот и получается, что только перевод Маториной относительно сложно добываемый, остального добра у поклонников творчества Профессора (я уж не говорю о правоверных толкинистах :-)))) и так навалом. Но раз книги продаются — значит, это кому-то нужно? ;-) :-)))
P.S. Я, кстати, впервые ВК прочитал именно в переводе В.А.М. — у соседки брал книжечки в мягких обложках — поэтому вот думаю сейчас — а не прикупить ли, на всякий случай... 8:-0 Перечитывать буду вряд ли — сколько можно-то? — да и на читалке электронная версия имеется, но мало ли...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 10:07  

сообщение модератора

На этом оффтопик прекращаем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 10:19  
Заказал Моргана, есть информация по срокам издания второй книги? И последующих?


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 11:04  

цитата RazielNosferatu

Вопрос наверное к издательству АСТ, будет ли выпущен American Vampire. Vol. 5 ? Или серия заморожена?

Вроде, права Азбуке перешли, которая теперь думает, то ли дальше продолжить, то ли перезапустить с начала.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 11:58  
Slon74 , спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 19:26  
Seidhe, спасибо. Прояснили ситуацию )


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 19:34  
А менять обложку не планируют к роману «Пляска смерти»? А-то она явно не в тему от слова совсем.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 19:48  

цитата Mearas

А менять обложку не планируют к роману «Пляска смерти»? А-то она явно не в тему от слова совсем.


Если бы вы читали книгу, вы бы такое не сказали. "Пляска смерти" — роман, ну надо же! Шутка дня, поздравляю! Это не художественное произведение, а исследование Кинга в области кино и литературы ужасов. Поэтому кинозал на обложке — уместен.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 23:57  
С.Соболев
Я знаю, что это документальное произведение автора. И не надо язвить.

цитата Le Taon

"Азбука" купит права лучше, чем "АСТ"?  Сомневаюсь...

Наоборот. «Азбука» издаст лучше цикл «ПЛиО» и не будет там кошмарных обложек, как у серии «Мастера фантазии».
Но это пока всё надежды...
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 00:33  
Mearas
Какие надежды-то? Чтобы кто-то, неважно кто, мог попытаться купить права на ПЛиО, нужно чтобы текущий владелец прав, АСТ, отказался продлевать их в момент окончания очередного договора. Только так и не иначе. Я лично не могу представить себе причины такого отказа, АСТ уже не раз продлевал права и будет наверняка делать это в ближайшем обозримом будущем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 03:11  
Edred
Я поняла вас. Благодарю за разъяснения.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 08:11  

цитата Mearas

Я знаю, что это документальное произведение автора.


Теперь конечно знаете, я же вам объяснил.
Страницы: 123...292293294295296...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх